mynameismichellAvatar border
TS
mynameismichell
Penasaran ane gan, suara mirip gemuruh petir di setiap tengah malam - pagi
berawal dari bikin tritnya yg ane maksudkan utk bertanya, ternyata langung terjawab oleh agan2 kaskuser sekalian emoticon-Big Grin penjelasan ada di akhir post #1 gan, silahkan disimak dulu kisah curhat ane emoticon-Ngakak (S)

Sorry gan bukan niat bikin trit kgk penting emoticon-Stick Out Tongue
Ane cuma penasaran aja, atau ada yg senasib atau ngalamin hal sama kyk ane emoticon-Confused

Jadi ceritanya gini gan:
Setiap malem kira2 antara jam 00.30 - 03.00 WIB (lokasi ane di salah satu kota di jawa tengah) ane selalu denger suara mirip gemuruh petir "gludug gludug" gitu emoticon-Nohope tapi kgk ada suara petirnya yg "cetarrr" gitu gan emoticon-Nohope nah, tepat saat ini juga ane masih ngedengerin tuh suara gemuruh sambil bikin enih trit emoticon-Nohope

yang bikin ane tambah agak ngeri itu adalah durasi suara gemuruhnya itu gan lumayan panjang suaranya, kira-kira 1 menitan lah kurang lebih emoticon-Nohope sumpah dah kgk ngibul ane gan emoticon-Frown emoticon-Nohope

asli ane penasaran bgt gan, sebenernya udah pernah tanya ane ke warga sekitaran rumah ane, terutama ke bapak2 poskamlingnya n anak2 muda yg sering nongkrong sampe pagi. tapi gak satu pun dari mereka yg denger tuh suara gemuruh kyk yg ane denger, mungkin suara gemuruhnya gak kedengeran gara2 mereka ngobrol kali yak emoticon-Nohope akhirnya tepat hari sabtu kemaren, ane ngajak temen ane 4 org begadang di rumah ane buat main PES, sebenernya ane mau ngetes apa mereka denger juga tuh suara. tapi ane kgk bilang. dan akhirnya tibalah waktunya sekitar jam 1 pagi buta, ane bilang ke temen2 ane, "woi jgn pada brisik pelanin suaranya udah malem kgk pantes", padahal ane suruh mereka diem supaya denger tuh suara gemuruh gan, dan tepat aja dugaan ane..kedengeran lagi tuh suara gemuruh. ane tanyain kan temen2 ane, "coy, denger kgk lu tuh suara gluduk2 gitu..dieem makanya ssstt!!! emoticon-Shutup" temen ane kompak langsung tanya "apaan sih itu mas?" ane cuma diem sambil natap monitor PC sambil main PES, abis 1 pertandingan kelar..langsung pada pindah kongkow di depan rumah ane sambil ngupi2..tetep kedengeran juga tapi kgk se-mencekam waktu di dalem rumah.

gitu ceritanya gan, barangkali ada yg bisa kasi pencerahan atau share ceritanya yg sepengalaman kayak ane emoticon-siul
yg ane penasaran, itu suara apaan sebenernya? emoticon-Confused emoticon-Amazed

nih agan2 kaskuser sekalian, ada yg senasib, bukti ane kgk ngibul n kgk kejer posting, cuma pengen discuss aja.

Quote:

@agan penyu:
ane sebenernya mau cuekin itu suara yg tiap malem ane denger, cuma kalo tiap malem denger dan gak tau suara apa itu tepatnya,, kepikiran terus ane gan emoticon-Nohope

Quote:

sudah solved gan, ternyata fenomena humming sound namanya seperti dugaan agan2 kaskuser diatas...apa itu humming sound?

Quote:
Diubah oleh mynameismichell 18-08-2014 20:27
0
20.3K
42
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan