EXIT....Avatar border
TS
EXIT....
[Prestasi Pertamax] Cedera Membawaku KeDunia Seni

Quote:

Ada pepatah mengatakan "Tak Kenal Maka Tak Sayang"

1234567Nama ku Komainy sekarang umurku 16 tahun. Dulunya aku seorang atlit selam, tetapi semua berubah sejak negara api menyerang *ngaco emoticon-Ngakak (S)biar gak tegang gan emoticon-Stick Out Tongue
1234567Ceritanya dimulai 3 tahun yang lalu, aku atlit selam dimana pada saat itu adalah masa jayaku, setiap pelombaan yang aku ikuti, aku selalau membawa pulang mendali entah itu juara 1, 2 ataupun 3. Tapi sayang, takdir berkata lain, beberapa bulan setelah lomba aku merasakan sakit yang amat sangat dan sulit ditahan didaerah punggungku. Aku pun mulai galau karena 1 minggu lagi adalah hari pertama aku sekolah, gimana tidak galau rasanya dibuat duduk sulinya minta ampun, apalagi berdiri atau jalan. Singkat kata ayahkku membawaku kedokter dan dokter menyarankanku untuk foto ronsen. setelah mendapatkan hasil ternyata hasilnya sungguh mengejutkan. Kata dokter tulang ekornya membengkok dan dokter menyarankan untuk memilih jalan operasi atau terapi, mendengar perkataan dokter jantungkku mulai berdetak kencang, bukan karena takut di operasi tapi aku takut tidak bisa menjadi atlit lagi padahal pada masa itu adalah masa dimana aku berada di tingkat jayaku. Tetapi ayahku memilih terapi karena dirasa lebih aman. Singkat cerita, 2 tahun berlalu dan sakitku mulai berangsur-angsur membaik dan aku sekarang hanya bisa menatap piala-piala yg telah aku dapatkan. Tetapi Tuhan punya rencananya sendiri aku diperkenalkan dengan dunia Fotografi, aku belajar secara otodidak dan dari senior-senior fotografi. Awalnya aku ragu, karena aku dulunya paling benci dengan dunia seni, tetapi inilah jalan yang Tuhan berikan. Walaupun aku masih seorang bocah ingusan di dunia Fotografi aku akan tetap bertahan dan belajar.

Spoiler for Ronsen:

16 Maret 2014

1234567Hari itu adalah hari dimana aku sedang mengikuti lomba Fotografi tingkat SMA di salah satu SMA ternama di Sidoarjo. Pagi harinya aku sudah mempersiapan peralatan fotografiku dan tidak hanya peralatan fotografiku yang aku persiapkan, tetapi juga motor matic pemberian ayahku karena pada perlombaan ini mengambil konsep Maraton Fotografi, eettss bukan lari sambil foto ya gan, maksudnya adalah kita akan mencari foto diluar tempat perlombaan, jadi intinya kita harus muter-muter untuk mencari sesuatu yang pas untuk difoto sesuai tema.
1234567Di perlombaan ini peserta SMA harus mencari foto dengan tema Ekspresi, dalam pikiranku aku mulai lesu karena aku tidak menyangka karena temanya diluar perkiraan ku, aku mencari diberbagi sudut kota untuk mencari inspirasi. Singkat cerita aku pulang, niatnya sih cuma mau mandi biar dapat ide tapi aku menemukan sebatang rokok dan inspirasiku datang. Ayahku yang sebenarnya bukan perokok aku paksa untuk mencoba 2 batang rokok, awalnya ayahku menolak tapi dengan rayuan mautku ayahku akhirnya mau mencobnya, awalnya ayahku batuk-batuk tapi setelah beberapa hisap ayahkku mulai enjoy . Saat ayahku sedang menikmati rokoknya aku foto ayahkku dari samping awalnya hasilnya sungguh tidak memuaskan, tetapi aku coba terus cari trik n tips diforum Fotografi, beberapa jepretan telah aku hasilkan dan ahaay aku mendapatkan hasil terbaik.
1234567Singkat cerita, aku menunggu pengumuman jantungku mulai berdetak kencang, badanku mulai basah karena keringat yang terus bercucuran, dan tanpa disangka sangka namaku dipanggil, aku benar-benar gembira. Seorang amatir memenangkan perlombaan, walaupun aku hanya juara 3 aku tetap bangga, dan saat itu aku yakin bahwa seni ada dalam darahku.

Spoiler for Fotografi:

Quote:

-Terimakasi-
Diubah oleh EXIT.... 17-08-2014 13:15
0
1.8K
15
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest