alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/53ee2217128b46ec1e8b45d2/sekolah-menengah-pertama-smp-negeri-34-jakarta
SEKOLAH MENENGAH PERTAMA (SMP) NEGERI 34 JAKARTA
Selamat Datang di SEKOLAH MENENGAH PERTAMA (SMP) NEGERI 34 JAKARTA
-oo- Alamat: Jl. Pademangan Timur VII, Jakarta Utara 14410, Telp. 021-64716137, 64711045, Fax 64716137, Email: smp_34_jakarta@yahoo.co.id
-oo- NPSN (Nomor Pokok Sekolah Nasional): 20100747
-oo- Jumlah Guru: +-40
-oo- Jumlah Siswa: +-835

Riwayat Sekolah:
-oo- SMP Negeri 34 berdiri pada tanggal 01 Agustus 1962, berlokasi di Jalan Karang Anyar Utara, Jakarta Pusat, dengan Kepala Sekolah pertama, Bapak A. Mahjudin, BA.
-oo- Pada Tahun Ajaran 1977, SMP Negeri 34 kemudian pindah ke lokasi di Jl. Pademangan Timur VII, Jakarta Utara.
-oo- Gedung SMP Negeri 34 di Pademangan Timur awalnya hanya bangunan satu lantai.
-oo- Tahun 2010, sebagian lahan SMP Negeri 34 menjadi bangunan Kantor Kelurahan Pademangan Timur, namun sebaliknya menerima hibah lahan dari SMA Negeri 40.
-oo- Tahun 2011, SMP Negeri 34 dibangun menjadi gedung berlantai empat, dan selama dalam pembangunan tersebut, Kegiatan Belajar Mengajar (KBM) menumpang di SMP Negeri 23 dan SMK Negeri 55 yang lokasinya saling berdekatan.
-oo- Tahun 2012, SMP Negeri 34 akhirnya mulai menempati gedung baru berlantai empat.

SEKOLAH MENENGAH PERTAMA (SMP) NEGERI 34 JAKARTA
Gedung Lama SMP Negeri 34 Jakarta - Bangunan Satu Lantai

SEKOLAH MENENGAH PERTAMA (SMP) NEGERI 34 JAKARTA
Gerbang SMP Negeri 34 Jakarta

SEKOLAH MENENGAH PERTAMA (SMP) NEGERI 34 JAKARTA
Gedung Baru SMP Negeri 34 Jakarta - Bangunan Empat Lantai


Nama Para Kepala Sekolah SMP Negeri 34, Jakarta, sebagai berikut:
1. Bpk. A. Mahjudin, BA 1962 - 1977
2. Bpk. Drs. Pagising, SH 1977 - 1984
3. Ibu C.R. Simatupang 1984 - 1990
4. Bpk. J.M. Siburian 1990 - 1992
5. Ibu Tatik Sugiarti 1992 - 1994
6. Bpk. M.B. Zaman Rihda, SMHK 1994 - 1997
7. Bpk. Drs. A.P. Nainggolan 1997 - 1999
8. Bpk. Drs. Suprijono 2000 - 2007
9. Bpk. Drs.. H. Masyruf Sudharto 2007 - 2009
10. Bpk. H. Suyoto, Dipl. Maths.Ed. 2009 - 2012
11. Bpk. Drs. Bambang Sutapa, MM. 2012 - 2013
12. Bpk. Drs. Supriyo, M.Pd. 2013 - hingga sekarang

Sekilas Sejarah SMP Negeri 34 Jakarta:
-oo- Sejak berdiri, Sekolah Menengah Pertama (SMP) Negeri 34, Jakarta menggunakan Gedung Sekolah Tionghoa milik Koumintang, bernama Chung Sun (Sekolah Menengah), yang pada tahun 1959, diambil alih oleh Pemerintah Republik Indonesia (termasuk Gedung Sekolah Chung Nam (Sekolah Dasar) yang lokasinya berdampingan).
-oo- Dari Tahun 1962, gedung sekolah ex Koumintang ini yang berlokasi di Jalan Karang Anyar Utara, Sawah Besar, Jakarta Pusat (sekarang di depan Stasiun KRL Mangga Besar), digunakan bersama-sama dengan empat Sekolah Negeri, yakni SMP Negeri 17 (Sekolah Pagi), SMP Negeri 23 (Sekolah Pagi), SMP Negeri 34 (Sekolah Siang), dan SMA Negeri 10 (Sekolah Siang).
-oo- Dalam perkembangannya pada tahun 1966, SMA Negeri 10 pindah dari Jalan Karang Anyar Utara ke Jalan Mangga Besar 13, Jakarta Pusat, menggunakan sekolah milik Baperki/PKI yang diambil alih oleh Pemerintah Republik Indonesia setelah peristiwa G30S/PKI.
-oo- Pada Tahun Ajaran 1977, berdasarkan Keputusan Depdikbud, SMP Negeri 64, Jalan Lautze, Krekot, Jakarta Pusat, dipindahkan ke Jalan Karang Anyar Utara, ke lokasi dimana SMP Negeri 23 (Sekolah Pagi) dan SMP Negeri 34 (Sekolah Siang) berada, dan seluruh murid kedua SMP Negeri ini (SMP Negeri 23 & SMP Negeri 34) bergabung dengan SMP Negeri 64.
-oo- Di Tahun yang sama (1977), SMP Negeri 34 dan SMP Negeri 23 pindah ke lokasi sekarang di Jalan Pademangan Timur, Jakarta Utara.
-oo- Itulah mengapa di lokasi Ex Chung Sun, Jalan Karang Anyar Utara, sekarang ini ada 2 Gedung Sekolah SMP Negeri berdampingan, yakni SMP Negeri 17 dan SMP Negeri 64. Sedangkan SMP Negeri 23 dan SMP Negeri 34 saat ini masing-masing memiliki Gedung Sekolah sendiri di Jalan Pademangan Timur, Jakarta Utara.

Quote:
Referensi:
(1) http://referensi.data.kemdikbud.go.i...?npsn=20100747
(2) http://www.datadikdki.net/www/?mn=ra...sek=smp&stat=1
(3) https://www.facebook.com/pages/SMP-N...814407?sk=info
(4) http://disdikjakarta.wordpress.com/2...p-jalur-lokal/
(5) http://disdik.jakarta.go.id/adkl/Ala...-SMP-JakUt.pdf
(6) http://www.pgrijakut.com/2011/08/ala...rat-utara.html
(7) https://www.facebook.com/groups/135250275859/

SEKOLAH MENENGAH PERTAMA (SMP) NEGERI 34 JAKARTA

REUNI AKBAR SMP NEGERI 34 JAKARTA
Angkatan 1962 s/d 2014

PANITIA REUNI AKBAR SMP NEGERI 34 JAKARTA dengan ini mengundang seluruh Alumni/Siswa untuk hadir di Acara REUNI AKBAR SMP Negeri 34 JAKARTA, yang akan dilaksanakan pada:.

HARI : Minggu
TANGGAL /JAM : 24 Agustus 2014 Jam 09.00 WIB s/d Selesai
TEMPAT : SMP Negeri 34, Pademangan Timur VII, Jakarta Utara

Atas perhatian dan kehadiran para Alumni di Acara tersebut, kami ucapkan banyak terima kasih..

Hormat kami
PANITIA REUNI AKBAR SMP NEGERI 34 JAKARTA
" CALVIN" DEDI KURNAEDI
Ketua


SEKOLAH MENENGAH PERTAMA (SMP) NEGERI 34 JAKARTA


Undangan bisa diambil dengan menghubungi Contact Person sbb :
1. Ratna 085312221080
2. Lala Puspitasari 087735154808
3. Dewi 085710361953
4. Yanti 087780798315
5. Elly 087885007897
6. Umeng 081806014606
7. Jabric (Sahrul) 0878764880088
8. Connie 081380888572
9. Adelina 08128639436

-
mantap gan, sampe dibikin threadnya juga di kaskus,, emoticon-thumbsup emoticon-Matabelo
SEKOLAH MENENGAH PERTAMA (SMP) NEGERI 34 JAKARTA

Pelantikan Pengurus Alumni SMP Negeri 34 Jakarta oleh Bapak Kepala Sekolah, Minggu, 24 Agustus 2014 bertepatan dengan Acara Reuni Akbar 52 Tahun (1962-2014)
×