robby.saptaAvatar border
TS
robby.sapta
nyatain cinta sebelum terlambat gan
ane cuma mau share aja gan pengalaman beneran ane yg bikin ane kepikiran sampe sekarang dan masih sering di pikirin. Padahal masalah sepele gan, cuma bilang kalau ane suka sama si doi. maka dari itu, untuk agan agan yg baca therad ini ambil hikmahnya deh.

kejadian ini terjadi pas ane masih sekolah di salah satu sma di bandung gan. tepatnya pas ane masih duduk di kelas 2 SMA. tau kan jaman ini orang tua bilangnya cinta monyet cinta monyet, emang sih ane pikir dulu ane monyet jadi ya cinta ini ke bawa beneran sampe sekarang.

dulu ane punya temen namanya melati(nama samaran) ane udah deket banget gan, serius lebih dari temen. ane udah jalan bareng ama dia, pergi kemana mana bareng, naik gunung bareng, ngehabisin waktu di kelas berdua ngobrol sampe di usir satpam sering udah deket banget, ente ente yg sama kaya ane pasti tau gimana. walau ane sendiri udah punya cewe tapi ane lebih deket sama si melati ini gan.

singkatnya pas kelas 3 awal awal gan, si doi aga jauh gan mungkin ga enak sama cewe ane dan ya anak anak kelas udah mulai nanya nanya tentang hubungan ane ini gan. akhirnya ya tanpa ane bilang dan tanpa dia bilang kita sama sama ngerti gan. serius kita sama sama ngerti kita harus nge jauh dan itu bikin ane nyesek dan bikin sifat si doi jadi pendiam gan.

sekitar 1 taun gan, bayangin satu taun ane kelas 3 ane bener bener jarang banget ngobrol sama doi. kalau bukan karna satu kelompok tugas. ane udah ga bakal ngomong sama doi. tapi pas klimaksnya gan pas semua kelas 3 minta maaf solanya mau UN sama SNMPTN.

disana pas kita saling salaman doi bisik bisik ane gan.
M=melati (doi)
R= ane

M= "maafin aku ya by (bukan baby panggil kesayangan, tapi emang ane di panggil by waktu itu) maafin buat 1 taun ini, maaf kalau aku beda sama kamu, maaf kalau kita ga bisa kaya kelas 2 kemaren, maaf aku ga punya cukup keberanian buat bilang gini dan baru bilang sekarang"
R= "ane cuma bisa bengong, speachless gan. ane sebagai cowo yg harusnya bilang maaf duluan ini malah di bilang gitu sama doi."

seudah itu, ane sama si doi bener bener misah gan. doi ikut les dimana, ane dimana. ane bener bener lost contact. sampe akhirnya ane dapet perguruan negeri di bandung dan doi juga di bandung, itu juga ane nyari nyari stlaking twitter doi gan biar tau doi kuliah dimana. sampe akhirnya dateng gan hari itu. hari dimana ane ngomong berdua sama doi

ceritanya ane duluan gan nge bbm doi. pas mau ane bbm juga ane baca baca chat histoy ane sama doi dulu gan, ane ketawa dikit ngeliat itu pchat. sampe akhirnya dari yg tadinya tiap hari ane bbman, pas kelas 3 cuma bisa di itung pake jari gan. disana ane miris sambil mikir. ane ga boleh gini terus di bayang bayangin gini. walau aneh gatau si doi juga kaya ane atau engga, apa cuma ane GR doang dan si doi anggep ini bukan apa apa. gini bbmnya ane masih inget.

R= hay melati

M= ada apa by?

R= ada waktu nyantai ga? ane pingin ngobrol sedikit nih

M= ada sih by, cuma ya sebelum aku kuliah

R= oke nanti roby jemput ke rumah

singkatnya ane sama si doi udah ada di satu cafe yg emang PW banget gan. disana suasana ane sama dia tegang gan, disana juga ane sempet mikir, padahal sebelumnya aneh ga pernah se serius ini pas berdua sama doi. kenapa sekarang jadi gini. akhirnya ane buka percakapan

R= sebetulnya waktu kamu minta maaf itu kenapa kamu bilang soal 1 taun kemaren kamu berubah? iya aku tau udah telat buat nanyain ini tapi aku ga enak M.

M= iya by, aku juga nyadar ko aku jadi jauh sama kamu, aku ngejauhin kamu, ga nyapa kamu, bahkan pas lagi sama anak anak juga kita ga saling tegur. aku tau ko kamu juga paham kenapa aku gitu ke kamu

R= iya M aku paham, tapi langsung kaya gitu? (ane pegang tangannya) aku udah anggep kamu lebih dari temen M, gatau kamu anggep aku apa. tapi aku bener ko sayang sama kamu. (ane tau gan itu jijik tapi emang bener ane dulu ngomong gitu, ane bacanya juga aga ngakak dikit)

M= (ngelepasin tangan ane) ga bisa by, kamu tau kan kamu udah punya pacar, dan aku ga bisa langsung kaya kelas 2 lagi by, ga bisa.

ane liat si doi aga berkaca kaca akhirnya ane putusin buat ga lanjutin lagi dan bener bener ane mikirnya udah harus ngelupain si doi. akhirnya ane ajak si doi pulang. sampe di depan rumahnya akhirnya dia bilang gini

M= makasih by, makasih bener bener buat 2 taun ini. dari kelas 2 sampe kelas 3. aku antepin kamu dan cuek ke kamu juga kamu tetep perhatian by, makasih mungkin aku bakal kangen sama masa masa itu.

R= emang kenapa M? sekarang aku udah ga boleh perhatian sama kamu lagi?

M= aku udah di jadian duluan sama si Z, sekarang udah ada dia yg ngasih perhatian lebih buat aku. kamu sekarang bisa ngasih perhatian penuh buat pacar kamu.

ane diem, disana juga ane mikir. si Z itu emang temen ane, dia sekelas juga sama ane sama doi dan dia satu tempat les sama doi. mungkin disana dia deket dan bisa ngisi tempat yg ane tinggal.

si doi nambahin

M= mungkin kalau waktu kelas dua kamu belum punya pacar dan kita terus terusan kaya kelas dua, ga bakal gini kejadiannya, ga bakal ada rasa di tinggal, di duakan, kesepian, rasa bersalah dan kita bisa lebih dari temen.

disana ane diem, sumpah. itu pukulan yg lebih sakit dari berantem sama orang. itu bikin ane langsung mikir, IYA ANE TELAT, DAN CINTA GA BISA NUNGGU BUAT KESEPIAN DAN GA BISA BILANG SAAT KITA MEMILIKI YG LAIN.

R= yaudah M(sambil nahan air mata, sumpah kalau sendiri ane udah nangis gan) mungkin kita emang harusnya gini, cuma bisa bilang saling suka, tapi ga bisa apa apa, bisa pernah sayang, tapi gamau berbuat apa apa. pokoknya aku sayang kamu M, ga akan berubah, entah kamu anggep apa aku ini, entah kamu suka atau engga sama aku. maaf dan makasih juga M.

doi nangis gan, akhirnya ane peluk dan ane tenangin doi. akhirnya doi tenang, turun dari mobil ngeliat ane dan bilang "dah hati hati ya" masuk rumah. ninggalin ane dengan pikiran pikiran bersalah. disana juga ane meluk di doi buat terakhir kali. sumpah gan, itu sakit banget!!! ane nangis, ane mikir emang harus gini juga tetep aja ga kuasa gan.

Akhirnya taun demi taun bener bener kelewatin tanpa komunikasi sedikitpun, entah media sosial, entah personal chat atau apapun itu. ane udah mulai nyadar ane udah milih pacar ane sekarang dan doi pun sama, dia tetep sama si Z itu sampe sekarang juga. ya walaupun ane tetep sedikit miris kalau liat kontak dia, karna kita satu kelas pas SMA jadi tetep kita satu grup di line atau pun BBM dan punya kontak satu sama lain.

sampe akhirnya reuni pas bulan puasa kemaren, disana temen kelas pas SMA ane datang semua dan doi datang bareng si Z. disana ane cuma bisa liatin dia dan harus bersikap biasa. mungkin doi juga berpikir gitu gan.
pas satu kesempatan, ane lagi liatin doi, dan doi nyadar. akhirnya kita sama sama ngeliat dan sama sama ketawa. di saat itu ane yakin gan, yakin seyakin yakinnya ane sama si doi mikir "KEMANA AJA KAMU? AKU KANGEN KAMU, KANGEN NGELIAT KETAWA KAMU, NGEDENGER SUARA KAMU. TAPI KITA UDAH PERNAH BICARAIN INI, DAN KITA UDAH SAMA SAM MILIH. JADI SAMPAI BERJumpa DI LAIN KESEMPATAN, TEMAN SPESIALKU" ane yakin!!

dan ya, gara gara ane kemaren ketemu doi ane bikin id kaskus ini. ane cuma pengen cerita aja ungkapin unek unek selama beberapa taun ini, ane ga ngerti apa itu cendol, bata. ane cuma pengen agan agan dan agan wati ga sampe kaya ane, jangan terlamabat nyatain cinta gan. dan yg penting, kalau udah milih jangan ente sesalin lagi. sekian, maaf gan kalau garing atau gimana. ane cuma mau cerita dan ngeluarin unek unek aja gan.
0
4.2K
51
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan