erwien18Avatar border
TS
erwien18
NASIB HIDUP ANE GAN !!! (MINTA SARANNYA AGAN SEKALIAN)
Ane punya masalah ini gan, bingung ane mau cerita ke siapa. Ke temen pada belom pengalaman, ke orang tua segen ceritanya emoticon-No Hope
Jadi ane minta saran dari agan-agan sekalian, siapa tau jadi masukan buat anenya juga emoticon-Malu (S)emoticon-Malu (S)emoticon-Malu (S)
Tolong dibaca yah gan, bantu sesama kaskuser ga ada salahnya kan, malah dapet pahala bantuin sesama emoticon-Kiss

Langsung aja gan, ceritanya ane punya pacar nih gan. Ane pacaran dari awal kuliah (dulu sekitar taun 2009) dan sampe bulan ini udh hampir 5 taon. Dari pertama jadian ane udh ada niatan buat nikahin nih cewe ane yg sekarang udh ga mau lagi cari" cewe udh cape. Jadi ane tabungin sebagian uang saku ane selama kuliah demi buat merit ntr.

Ane punya rencana klo ane beres S2 (ortu ane pengen ane S2 dulu baru kerja) dan punya kerja ane pasti langsung ngelamar doi. emoticon-Kiss emoticon-Kiss emoticon-Kiss
Ane udh ceritain ke cewe ane dan dia juga udh setuju gan sama rencana ane.

Bulan November 2013 ngepas sama ane lulus kuliah, ibunya meninggal gan jadi doi udh gak punya ortu lagi (sebelumnya cewe ane emg udh gak punya bokap dari pas pacaran sama ane gan). emoticon-Berduka (S)emoticon-Berduka (S)
Meskipun ane cuma pacarnya, tapi ane ngerasa sedih bgt. Karena selama pacaran, cuma sama keluarga cewe ane yg ini ane bisa dkt bgt sm keluarga pacaran ane dan pacar ane pun udh dkt bgt sm keluarga ane. Sebelumnya ane gak pernah dkt sm keluarga dari pacar ane gan.

Ibunya itu udh ane anggep ibu kedua buat ane. Ane juga gak tega liat cewe ane pas ibunya meninggal udh ky yg depresi bgt gan emoticon-Sorryemoticon-Sorryemoticon-Sorry
Ane berusaha ngehibur doi supaya ga terus"n sedih meski ane ga di posisi dia tp ane tau gmn sakitnya kalo ortu kita meninggal emoticon-Mewekemoticon-Mewekemoticon-Mewek
Ane mikir kalo ane mesti ubah rencana ane buat nikahin doi, dan ane mutusin buat gak usah S2 dulu (ane ngomong ke ortu ane gan). Karena ane khawatir kelamaan nikah klo mesti S2 dulu jadi ane pengen nyari kerja aja.

Ternyata emg bener sarjana sekarang udh kaya kacang goreng dijual di pinggir jalan udh terlalu banyak, nyari kerja dgn title S1 gak gampang ternyata. Ane udh nyoba sana sini dftr beberapa perusahaan tp msh belum dpt kerja sampe sekarang. Tes kerja sekarang menurut ane terlalu banyak tahapannya, ada yg 2 tahapan tes bahkan temen ane pernah cerita dia gagal di tes tahap ke 8 emoticon-Cape d... (S)emoticon-Cape d... (S)emoticon-Cape d... (S)

Terakhir kemaren beberapa hari abis lebaran cewe ane ngomong pengen nikah ke ane. Ane kaget gan, secara ane belum punya kerjaan. Mau ngasih makan apa ntr klo udh nikah, mau tinggal dimana itulah yg ada di pikiran ane emoticon-Sorryemoticon-Sorryemoticon-Sorry
Karena sempet debat dahsyat sama cewe ane, akhirnya ane ngajuin jalan tengah biar sama" enak. Ane bilang kasih ane waktu 3 bulan buat dapet kerja, baru ane siap nentuin tanggal buat nikah. Dan cewe ane pun setuju.

Selang sehari alias besoknya, cewe ane ngajak ane kerumahnya katanya mau diobrolin lg mslh kmrn sm keluarga dia (paman, bibi, kakak"nya soalnya kan doi udh ga punya ortu emoticon-Berduka (S)). Jadi ane setuju biar lebih keliatan klo ane serius buat nikahin cewe ane. Tapi ternyata pas ngobrol sm keluarganya ini, pengen nya kita nikah taun 2014 ini gan (dalem pikiran ane ada apaan ini tiba" jadi makin maju aja). Pas ane tanya kenapa pamannya ngejawab kalo kata kakeknya yg notabene org pinter paling bagus ane sm cewe ane nikah taun 2014, lewat taun itu "awet rajet" klo kata org sunda alias awet tp banyak ributnya rumah tangganya ntr, jadi cewe ane pgnnya 2014 emoticon-Cape d... (S)emoticon-Cape d... (S)emoticon-Cape d... (S)

Pulang dari rumah cewe ane, ane langsung ngobrol sama ortu ane dan besoknya ortu ane ngbrol sm keluarga cewe ane. Dan hasil diskusi tetep dari keluarga cewe ane dan cewe ane sendiri juga pgn taun 2014 masih g ada jalan tengah. "Nikah aja dulu, rejeki mah nyusul kalo udh nikah, Allah udh ngatur rejeki tiap orang" itu yg selalu diomongin sm keluarga cewe ane.

Tapi ane sbg calon suami pasti gak pengen lah klo ntr udh nikah gak punya penghasilan sendiri buat nafkahin istri, atau minta ke ortu ane. Ane pengen idup mandiri klo udh nikah. Meski ane percaya rejeki udh ada yg ngatur, ttp aja jadi pikiran klo ane belum dapet kerja.emoticon-Mewekemoticon-Mewekemoticon-Mewek

Karena hubungan ane sm cewe ane jadi aneh semenjak ngobrolin masalah ini, chatting di line atau bbm pun jadi ga ada chemistry nya lagi. Gak tau krn ane lagi bnyk pikiran, mikir nyari kerja ditambah sekarang mikirin keinginan cewe ane buat nikah yg dadakan. Akhirnya seminggu kemaren cewe ane dtng ke rumah ane sm keluarganya dan bilang daripada jadi rumit dan beban ke ane sm keluarga, cewe ane pengen gak jadi aja nikahnya. Doi pengen kita udahan aja, kalo emg udh jodoh gak akan kemana daripada krn pgn nikah 2014 yg dadakan ini jadi beban ke ane kata doi. emoticon-Sorryemoticon-Sorryemoticon-Sorry

Denger kaya gitu perasaan ane campur aduk bgt. Emang ane ngerasa beban bgt gan di todong nikah dadakan gini. Tapi meski ane ngerasa beban, ane mau nyoba buat ngejalanin seperti kepengennya dia, supaya cewe ane bisa bahagia. Emang menurut ane pacaran 5 taun udh wajar bgt klo cewe minta nikah. Tapi yg ane jd pikiran ane blm punya kerjaan dan persiapan buat nikah apa bisa cuma selama sisa taun 2014 selama 4 bulan? emoticon-Sorryemoticon-Sorryemoticon-Sorry

Sampe sekarang keputusan masih jalan masing" dulu. Tapi ane tetep kepikiran gan. Akhirnya ane ngobrol panjang sama keluarga ane dirumah, dan bokap ane selaku penyumbang dana setuju kalo emg harus nikah 2014 dgn syarat dana seadanya + ane sendiri yg ngurus semuanya soalnya bokap ane lagi sibuk bgt sampe akhir taun di kantornya. emoticon-Cape d... (S)emoticon-Cape d... (S)emoticon-Cape d... (S)

Tapi sekarang ane masih ragu, di satu sisi ane mau ngomong ke cewe ane klo keluarga ane akhirnya setuju kita nikah taun 2014, tapi di sisi lain ane masih ngerasa beban gan klo ane omongin ini ke doi krn ane msh blm dpt kerjaan (ane lagi nunggu panggilan dari perusahaan juga sebenernya). Tapi ane juga takut klo ga diomongin begitu doi nikah sama org lain bakal jadi penyesalan seumur hidup ke ane nya. emoticon-Mewekemoticon-Mewekemoticon-Mewek

Ane gak minta cendol, bata atau rate. Ane cuma minta saran dari agan sista semua, barangkali punya masukan atau pernah ngalamin hal yg sama kaya ane gini tolong bgt bantuin ane. Ane ucapin terimakasih bgt sebelumnya buat masukan dan sarannya emoticon-Kissemoticon-Kissemoticon-Kiss

Maaf sebelumnya kalo trit ane berantakan gan, ane jarang bkin trit di lounge biasanya cuma buat trit di FJB aja emoticon-Hammeremoticon-Hammeremoticon-Hammer

UPDATE : Ane muslim gan, tiap ane solat ane juga selalu minta supaya dilancarkan rejeki ane biar gampang dpt kerja, dilancarkan biar niat ane nikahin doi tercapai gan emoticon-Malu (S)

Trit bakal ane update sesuai masukkan dan saran dari agan" sekalian emoticon-Kiss
Diubah oleh erwien18 15-08-2014 05:51
0
6.2K
93
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan