alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/53e9ac5c0f8b46d3618b45a1/hubungan-seksualitas-yang-sehat-dan-dianjurkan
Thumbs up 
Hubungan Seksualitas yang Sehat dan Dianjurkan

Assalamuallaikum, selamat siang para juragan dan para siswati semuanya. Sebelumnya newbie mau minta izin dulu kepada om momod untuk sekedar berbagi aja dari forum sebelah, apabila tidak berkenan, monggo silakan closed aja emoticon-Maaf Agan emoticon-Maaf Aganwati Niatnya cuman share aja.. emoticon-Salaman

Jadi begini kronologinya ceritanya biasalah lagi iseng-iseng baca forum sebelah tentang category pasutri, banyak juga sih content menariknya di category itu, cuman kayanya saat ini yang pantes ane share yang ini aja dulu.. Semoga dapat bermanfaat dalam membina hubungan suami istri diantara kalian. emoticon-Malu (S) Niat ane cuman sekedar berbagi aja sebagai ilmu tambahan untuk kalian semua. Terima kasih emoticon-I Love Kaskus

Hubungan seksualitas merupakan suatu tindakan sanggama yang dilakukan oleh manusia atau lebih tepatnya antara pria dan wanita yang memiliki tali pernikahan yang sah dimata hukum dan agamanya.

Tindakan ini dilakukan dalam hal memenuhi kebutuhan biologis setiap manusia sedangkan secara umumnya tindakan ini dilakukan untuk memperbaharui keturunan atau yang dalam ilmu pengetahuan disebut dengan reproduksi.

Dalam ilmu pengetahuan atau medis, kegiatan reproduksi dimulai dari pengiriman sel sperma atau air mani yang berisi gamet pria ke dalam ruang vagina dan kemudian sel sperma tersebut terus berjalan menuju rahim, setelah sampai pada rahim kemudian menuju kepada tuba fallopi.

Hubungan seksualitas yang sehat adalah hubungan yang didasari dengan tindakan-tindakan yang sehat bagi keduanya dengan terus memperhatikan tata cara dalam melakukan kegiatan reproduksi agar tidak terjadi kesalahan-kesalahan yang fatal.

Hubungan Seksualitas Yang Tidak Dianjurkan

Dalam semua agama reproduksi dianjurkan bagi sepasang suami istri yang telah sah secara hukum agama dan merupakan suatu wujud ibadah yang harus dilakukan pasangan suami istri. Namun dalam pelaksanaannya, kegiatan ini harus dilakukan dengan melihat aturan-aturan kesehatan.

Saat seorang istri mengalami haid atau menstruasi dan sedang dalam masa kehamilan, pasangan tersebut tidak dianjurkan untuk melakukan kegiatan persetubuhan.

Hubungan seksualitas sebelum adanya ikatan pernikahan dan sebelum sah dimata hukum dan agama tidak dianjurkan karena tidak sesuai dengan hukum yang berlaku.

Nah, Sekarang Agan-agan dan aganwati pastinya sudah paham dan mengerti bukan hubungan seksualitas yang baik itu seperti apa?
Semuanya butuh proses yah gan, ngga seinstan mie instan..

Biar ngga ada berita disekolah-sekolah atau kampus-kampus wanita yang MBA lagi.. jadi klo untuk pasangan yang sekarang lagi berpacaran, Buruan nikah emoticon-Kimpoi biar bisa *tiiiiiiiit (sensor) emoticon-Ngakak

Kayanya segitu aja dulu yah gan.. Semoga berkenan di hati agan-agan dan juga aganwati semuanya. Mohon maaf klo ada kata yang menyinggung.. Terima kasih emoticon-Big Grin

Indahnya Berbagi emoticon-Malu emoticon-Shakehand2 emoticon-Salaman emoticon-I Love Kaskus

Maaf kalo salah yah om, tapi setahu ane hubungan suami istri masih dapat dilakukan meski sang istri dalam kondisi hamil, walaupun memang sangat tidak dianjurkan pada hamil muda, apalagi yang memang memiliki masalah di seputar kehamilan, seperti gampang keguguran, dll.
Maaf kalo salah yah om, tapi setahu ane hubungan suami istri masih dapat dilakukan meski sang istri dalam kondisi hamil, walaupun memang sangat tidak dianjurkan pada hamil muda, apalagi yang memang memiliki masalah di seputar kehamilan, seperti gampang keguguran, dll.
Quote:Original Posted By deddymp3

Quote:Original Posted By deddymp3

Terima kasih gan sudah dikoreksi sebelumnya. Disini ane lebih menekankan pada masa menstruasinya, bukan pada masa kehamilannya. Memang benar kondisi istri sedang hamil bisa melakukan hubungan suami istri akan tetapi, tidak dianjurkan apabila terlalu sering. Karena dapat menganggu janin yang ada di dalam kandungan istri nantinya. Mohon di koreksi kembali gan, apabila masih ada yang salah dalam penyampaian ane. Thanks gan.. emoticon-Shakehand2