alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/53e8313c582b2ead5b8b465d/smogoo---program-toko
sMoGoo - Program Toko
"Sur... bantuin dong, aku kehilangan barang terus nih !" kata temen baikku di telpon malam itu. Tidak berhenti sampai disana. Dia selalu kesulitan melihat stok akhir barang - barangnya di Toko. Berapa yang sudah laku, berapa yang masih tersisa, sampai dia sendiri ga tahu mau beli apa lagi untuk di jual. Gila ngak tu !

"Kamu itu mau jualan atau mau Bangkrut'in usaha orang tuamu !" kata saya sedikit keheranan.
Memang sih, dia dapat warisan dari orang tuanya Satu Toko Kelontong yang cukup besar (untuk ukuran saya). Dan kita tahu kan, yang namanya Toko Kelontong jaman dulu, 1.000% masih pakai kepercayaan dan ingatan si pemilik. Masalahnya temen saya ini bekerja juga di luar (profesinya kebetulan Dokter), dia mempercayakan 100% kepada orang lain. Kebayang kan jadinya kalo tidak ada Kontrol yang bagus dari pemilik (ga usah di bahas keburukannya )

Dari management yang karut marut, stok yang amburadul, sampai barang - barang stok lama (expired) numplek jadi satu. Karena temen baik saya minta tolong, saya ga sampai hati tidak membantu... Alkhisah saya dan beberapa temen membuatkan Aplikasi kecil utk Toko nya. Selama 4 bulan kita coba buatkan aplikasi Poin of Sales ( Program Kasir ). Untungnya temen - temen saya sudah pernah mengerjakan Program kasir ini, jadi secara bisnis proses kita tidak terlalu banyak kendala.

Pelan tapi pasti, Program Toko ini kita implementasikan di tokonya. Sudah terlihat perubahan yang sangat signifikan di tokonya. Temen saya hanya meluangkan waktu setiap sabtu dan minggu untuk Stok Opname. Stok terkontrol, penjualan terkontrol, pembelian terkontrol, hutang dan piutangnya terkontrol.

Sampai suatu siang... "Sur, aku ada waktu lowong nih, makan siang di Warung Be Paxxx (ntar dikira Ngiklan :red )...Aku yang traktir". Wah.. namanya makan siang gratis, jarang - jarang saya nolak heheheheeh. Dengan cepat saya luncukan sepeda motor matik ini ke TKP.

Saya lihat dia duduk di meja lesehan pojok. "Tumben - tumben kamu traktir makan, lagi berantem sama istri ya ?!!" tanya saya sambil keheranan. Dia jawab "Ga lah, aku cuma mau ucapin terima kasih (sambil nyodorin amplop) udah bantu buat'in program kasir di Toko, aku bayar berapa nih ?". Saya ketawa aja, "Wo Aplikasi Tokonya Gratis, temen -temen udah punya master source code nya, jadi ga nyusahin kita kok, yang penting kamu bisa jalan'in tokonya, dan kamu masih bisa jadi Dokter". Dia bengong aja liat saya. Saya ga ambil pusing dia bengong liat saya nolak duit nya atau dia bengong liat saya nambah 2 porsi Steak Ikan Tuna nya... Whateverlah....

Begitulah sekelumit cerita dengan pak Dokter sahabat saya. Dari kejadian ini juga saya sepakat dengan temen - temen yang bikin aplikasi sMoGoo ini utk berbagi ke temen yang memiliki kesulitan yang sama dengan Tokonya.

Untuk selanjutnya kita mau buatkan Program Apotik Gratisan juga ..ditunggu ya..
Indahnya berbagi....

NB : karena saya nyambi juga, akan saya buatkan video user manual sMoGoo. Aplikasi sMoGoo masih belum 100% bagus, tp kita sepakat akan coba buatkan sesempurana mungkin. Mohon masukkan dan sarannya ya... supaya aplikasi ini bisa jadi lebih baik.

Dibawah saya lampirkan program Toko sMoGoo...
sMoGoo Toko
username : admin
password : smogoo

Semoga bermanfaat
@MSA

- See more at: http://www.suryaadnyana.com/2014/08/....X50gdnUn.dpuf
Knp Smogoo nya dianggap virus sama norton ya
sourcenya publish ke github aja om
daripada taro ke mediafire

Quote:Original Posted By ridenx
Knp Smogoo nya dianggap virus sama norton ya

nah barang mencurigakan ini,
ada source yg di base64encode engga?
Quote:Original Posted By pekoy154
sourcenya publish ke github aja om
daripada taro ke mediafire

OK, saya coba ke Github

nah barang mencurigakan ini,
ada source yg di base64encode engga?

Ga ada gan

Thread Pindah Kamar

maaf agan2, supaya nyambung.. saya pindahin threadnya ya
ke : http://kask.us/hKz1o

terima kasih
sedikit masukan

untuk fitur pencarian setelah saya coba misal berdasarkan kode 01tshirt
itu ternyata harus ditulis sama jadi klo ditulis cuman tshirt ga ketemu,

klo bisa ditambahin fitur hapus database untuk membersihkan database dari data sample
ijin bookmark gan..