alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/53e60d1f31e2e606228b45f3/donasi-pembangunan-vihara-di-sri-lanka-hanya-berbagi-info
Donasi Pembangunan Vihara di Sri Lanka [Hanya Berbagi Info]
Hallo para kaskuser, disini ane cuma mau sharing info bahwa ada sorang Bhante yang sedang memerlukan donasi untuk pembangunan vihara untuk para biksu di Sri Lanka. Kalau berkenan boleh add facebooknya yaitu Bhante Gnanaratana, atau situsnya di [wewewe dot dharmagaweshi dot com] bagian Project
Bhante Gnanaratana orangnya friendly, mungkin kalau ada yang mau berteman atau konsultasi, mungkin dia bisa bantu.

Disini ane bukan siapa2, hanya mencoba untuk membantu menyebarkan info ini aja.
Semoga ga salah kamar ya, kalo salah kamar ane minta maaf kepada admin dan moderator, dan silahkan di hapus.

Ane hanya bisa mendonasikan tenaga, semoga ada donatur yang bisa mendonasikan materi.
Semoga karma baik menyertai.

emoticon-Shakehand2 peace
salah kamar gan, cukup diinfokan di trit budhist di forum spiritual aja,

sedikit komen berdasarkan logika aja,

rasanya aneh seorang bikhu dari srilanka:
mencari dana di indonesia untuk pembangunan vihara di srilanka, padahal srilanka negara mayoritas penduduknya beragama Buddha, umat, termasuk pejabat pemerintah, termasuk pemerintahnya, yg mau berdana untuk bikhu sangha seharusnya banyak, lebih gampang mengumpulkan dana di srilangka daripada indonesia.

kalau seorang bikhu srilanka mencari dana di indonesia untuk pembangunan vihara di indonesia masih masuk akal.

penipuan mencari dana untuk pribadi dengan mengatasnamakan bikhu sangha, vihara, lembaga agama buddha bukan sekali dua kali terjadi tapi sering.

seorang bikhu friendly, punya website, bukan jaminan seseorang itu bikhu yg benar, harus di cek di negara asalnya siapa orang tersebut.

bolehkah seorang bikhu aktif di facebook? apakah tidak melanggar vinaya?
Quote:Original Posted By 4ndylau

mencari dana di indonesia untuk pembangunan vihara di srilanka, padahal srilanka negara mayoritas penduduknya beragama Buddha, umat, termasuk pejabat pemerintah, termasuk pemerintahnya, yg mau berdana untuk bikhu sangha seharusnya banyak, lebih gampang mengumpulkan dana di srilangka daripada indonesia.

kalau seorang bikhu srilanka mencari dana di indonesia untuk pembangunan vihara di indonesia masih masuk akal.

penipuan mencari dana untuk pribadi dengan mengatasnamakan bikhu sangha, vihara, lembaga agama buddha bukan sekali dua kali terjadi tapi sering.

seorang bikhu friendly, punya website, bukan jaminan seseorang itu bikhu yg benar, harus di cek di negara asalnya siapa orang tersebut.

Maaf ya salah kamar..
Iya gan, benar atau bohongnya beliau ane juga ngga tau karena ane cuma bantu share aja emoticon-Smilie
Dia punya facebook, dan kadang2 ngobrol dgn ane di chat kalo dia lagi kosong.
Ga ada maksud untuk bantu macem2, coba niat baik aja. Hihihihi
Tergantung penilaian masing2.
Quote:Original Posted By limciacen

Maaf ya salah kamar..
Iya gan, benar atau bohongnya beliau ane juga ngga tau karena ane cuma bantu share aja emoticon-Smilie
Dia punya facebook, dan kadang2 ngobrol dgn ane di chat kalo dia lagi kosong.
Ga ada maksud untuk bantu macem2, coba niat baik aja. Hihihihi
Tergantung penilaian masing2.

cuma kenal di facebook?emoticon-Bingung (S)
ada baiknya agan check dulu di kedutaan besar srilangka mengenai kebenaran status bikkhu beliau, kebenaran data website beliau.....
jangan langsung percaya begitu saja.....

cuma kenal di facebook?emoticon-Bingung (S)
ada baiknya agan check dulu di kedutaan besar srilangka mengenai kebenaran status bikkhu beliau, kebenaran data website beliau.....
jangan langsung percaya begitu saja.....

Iya gan, makasih ya atas infonya. Ane jadi dapat ilmu supaya lain kali pelajari lebih detail sebelum bertindak.
emoticon-Shakehand2

.

setuju ama agan ini emoticon-shakehand

duh agan ini kayaknya well informed masalah kek gini. salut, gan!