alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/53e609be12e257d73e8b460f/paru-paru-basah
Paru paru basah
Gan telapak tangan ane sering bgt keluar keringat, ditempat ber ac tetep keringatan pokoknya keluar keringat terus telapak tangan ane, apa ane positif paru paru basah ?
gan...
kalau mau tau agan terkena suatu penyakit itu harus melalui beberapa pemeriksaan

tanda dan gejala suatu penyakit memang bisa langsung disimpulkan
tapi di beberapa penyakit tertentu dan bahkan dihampir semua penyakit harus ada melalui beberapa pemeriksaan penunjang, contohnya pemeriksaan darah di laboratorium dan atau pemeriksaan di radiologi melalui foto thorax misalnya...
jadi tidak bisa langsung di vonis mengidap suatu penyakit kalau pemeriksaan nya belum lengkap
datang aja ke puskesmas terdekat atau ke klinik kesehatan, bisa juga langsung datang ke rumah sakit untuk menjalani pemeriksaan
Quote:Original Posted By AlamGena
gan...
kalau mau tau agan terkena suatu penyakit itu harus melalui beberapa pemeriksaan

tanda dan gejala suatu penyakit memang bisa langsung disimpulkan
tapi di beberapa penyakit tertentu dan bahkan dihampir semua penyakit harus ada melalui beberapa pemeriksaan penunjang, contohnya pemeriksaan darah di laboratorium dan atau pemeriksaan di radiologi melalui foto thorax misalnya...
jadi tidak bisa langsung di vonis mengidap suatu penyakit kalau pemeriksaan nya belum lengkap
datang aja ke puskesmas terdekat atau ke klinik kesehatan, bisa juga langsung datang ke rumah sakit untuk menjalani pemeriksaan

oke gan terima kasih
Quote:Original Posted By Nconick1st
Gan telapak tangan ane sering bgt keluar keringat, ditempat ber ac tetep keringatan pokoknya keluar keringat terus telapak tangan ane, apa ane positif paru paru basah ?

Sepertinya ada gangguan pd jantung anda

Quote:Original Posted By davelavega

Sepertinya ada gangguan pd jantung anda

soalnya dulu pas kecil ane pernah kena paru paru basah bang dave tapi kata ibu ane udah sembuh, tapi ga tau kambuh lagi kayanya.
Quote:Original Posted By Nconick1st

soalnya dulu pas kecil ane pernah kena paru paru basah bang dave tapi kata ibu ane udah sembuh, tapi ga tau kambuh lagi kayanya.

Keluhan lainnya selain telapak tangan berkeringat apa?
Demam?
Susah bernafas?

Quote:Original Posted By davelavega

Keluhan lainnya selain telapak tangan berkeringat apa?
Demam?
Susah bernafas?

Lubang hidup saya yg sebelah kanan kadang'' mampet bang dave, padahal pilek juga engga.
Ya paling cuma itu bang dave

Klo tangan sering keringatan gak harus paru2 om..... bisa jg karena jantung.
saran saya cb bawa ke dokter penyakit dalam aja untuk pemeriksaan lengkapnya.
semoga lekas sembuh Om...
dl anne kena penyakit paru-paru basah wktu SD tp tangan gak pernah berkeringat.
tp stlh dewasa n kebanyakan begadang bhkn smp gak tidur sehari wktu kuliah n berjalan 9 thn, Anne serasa bnyk menghirup uap air. alhasil skrng tangan kdng berkeringat dikit. wlpn kdng pas naek motor n kena angin tetep aja keluar keringat smp telapak kaki jg
Quote:Original Posted By pakdhegendheng
semoga lekas sembuh Om...
dl anne kena penyakit paru-paru basah wktu SD tp tangan gak pernah berkeringat.
tp stlh dewasa n kebanyakan begadang bhkn smp gak tidur sehari wktu kuliah n berjalan 9 thn, Anne serasa bnyk menghirup uap air. alhasil skrng tangan kdng berkeringat dikit. wlpn kdng pas naek motor n kena angin tetep aja keluar keringat smp telapak kaki jg

Berimbas ke jantung skrg kayane
emoticon-Takut