yohaneserdeAvatar border
TS
yohaneserde
beberapa coretan seputar gagal move on
selamat datang di thread ke tiga, yang mengalami sedikit penambahan (sedikit banget) bobot dari thread ini. nggak repos lho ya, soalnya gue ngetik sampe tangan pegel, kalo ada kesamaan ya maaf deh emoticon-Ngakak

nggak mau berpanjang lebar, dan nggak punya ide buat hiasin thread ini, maka langsung aja gan

Mantan, bagi gue adalah orang yang dulu pernah mengisi hari gue emenjadi lebih bermakna, dan pernah juga nguras isi dompet gue buat biaya operasional pacaran. Gue mengibaratkan mantan sebagai serpihan upil. Soalnya ditrit gue sebelumnya, ngupil itu adalah suatu kenikmatan. Yah, begini teorinya, lobang hidung dikorek korek kan enak. Apalagi kalo bisa dapet upil gede, pasti seneng dong ya. Eh kok gue malah kasih tutorial ngupil sih. Oke intinya mantan itu bisa saja digapai (untuk dimiliki lagi) asalkan ada usaha yang berarti. Secara inti (lagi) thread ini bertemakan gagal move on!

Jadi sebenci bencinya kita sama mantan, pasti masih ada rasa sayang ke mantan. Ya itulah alasan sebagian orang yang mengaku gagal move on. Dan gagal move on itu adalah cobaan yang nggak ada batasan usia, efeknya juga sama, yaitu galau. Setiap orang juga mempunyai banyak alasan yang kuat atau bahkan mengada ada buat dijadiin bahan ngegelau.

Sebagai ilustrasi aja lah gan.

Tipe ah sudahlah: duh mantan aku itu pernah gigit aku sampe mendesah, aku belum bisa move on kalau belum bisa gigit dia balik, makanya aku sekarang nyari rencana balas dendam *sok mewek

Tipe modus makan : mantan aku itu orangnya baik, kamana mana aku pasti diajak makan. Beda sama pacarku yang sekarang, susah banget keluar duit, alasannya biar aku kurusan dikit. Ngomong aja nggak punya duit

Tipe sok udah move on: mantan? Siapa itu mantan? Aku nggak kenal, aku udah lupa dan bisa move on. Nggak ada kenangan indah yang masih aku ingat, 100% udah lupa. Aku tuh benci sifatnya yang suka perintah, ya perintah makan lah, perintah buat belajar lah, kan yang aku pengen waktu itu Cuma berduaan sama dia, nggak lebih, apalagi yang berkesan itu saat aku tiduran dipundaknya sambil ngelihatin sunset. Kyaaaa! *tutup muka terus nangis dipojokan

Tipe playboy/playgirl : mantan, mantan yang keberapa yang ke 30 atau 31? Soalnya banyak banget nih, kalau urusan move on, bukan hal yang susah karena setiap putus aku langsung dapat pengganti *kibas poni
Gue : mantan? Haha, iya sih aku kadang masih kangen, apalagi dia itu orangnya manis banget, orangnya baik, dan suka menabung nasehatin aku buat belajar. Haha *ketawa gak ikhlas. Dia orangnya nggak tergantikan,selalu nemplok dipikiranku, apalagi pas keinget senyumnya. *mendadak nangis

Nah jadi begitu beberapa alasan yang kadang dilontarkan orang kalau ditanya tentang mantan.

Kadang yang bikin makin nyesek itu ketika kita belum bisa move on alias gagal, ngelihat mantan udah gandengan sama pacarnya yang *ehem* masih gantengan kita. Gantengan kita jauh pokoknya! Terus bawaannya Cuma pengen ngelus dada. Yah entah dada sendiri atau dada mantan. Sabar gan, sabar.

Nah saran gue sebagai penyandang gagal move on, kita nggak boleh tergesa gesa atau pun ngebet buat ngajakin balikan lagi. Mendingan cari inspirasi dan merenung (yang paling gue rekomendasi di jamban)cari kesalahan kita, introspeksi diri kok si doi memilih kabur. Dan perbanyak berdoa biar kita bisa mendapat keatbahan.

Oh iya, kalau di jalan ketemu mantan ataupun dalam mimpi, bahkan mimpi basah sekalipun. Kita nggak boleh jual mahal. Sapa baik baik, dan kalau masih mau, kita ajak makan bersama, terus anterin kerumahnya buat minta restu ulang dari orang tuanya (ngarep)

Jangan jadi korban teori berubah tampilan, berubah kendaraan, ataupun berubah kelamin, terus kita menjadi pribadi yang dingin kayak kulkas 4 pintu. Pokoknya jangan! Mendingan kalau mau berubah (dan paling gue saranin) adalah berubah jadi lebih dewasa, dan berduit. Yah walaupun berubah sedikit, kalau kita punya kesempatan buat ketemu mantan terus ngobrol, kesannya bakal beda banget lho.Nggak perlu biaya besar buat nge-gym biar perut kotak kotak ataupun operasi plastik deh jadinya.

“ah mantanku sekarang tambah dewasa, nggak suka main sosor lagi, hihi. Jadi tambah ganteng deh” ketawa sendiri

“kamu kenapa ntan? Kenapa kok senyum sendiri?”

“ah gapapa kok, pengen ketawa aja. Apa aku nggak boleh ketawa lagi? Hah?
Emang kamu siapa” jawabnya dengan sok marah

Dengan bertambah dewasa, percayalah kesan ganteng akan datang sendiri.

Akhir kata, yang masih berusaha move on, nyerah aja nggak masalah dan berusaha ngajak mantan balikan. Karena balikan adalah suatu bentuk daur ulang yang bisa menyelamatkan bumi. Tapi dengan satu catatan, kita harus sadar diri. Kalau mantan emang udah nggak mau balikan, yaudah emang takdir. -__-
0
1.5K
5
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan