alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/53e23997a4cb17084f8b45c1/fenomena-rokok-di-indonesia-balita-sampe-anak-sma-dan-sana-saudaranya
Thumbs up 
Fenomena Rokok di Indonesia (Balita, sampe anak SMA, dan sana saudaranya)
WAJIB NONTON KALAU LOE EMANG CINTA BANGSA DAN PENERUS BANGSA INDONESIA..emoticon-Sorry

Video yang dengan Jujur menjelaskan kepada kita bahwa Indonesia jika dibandingkan dengan Negara Maju dan Berkembang di Luar negeri amatlah jauh. Perebdaan ini nampak pada sikap Pemerintah dan Rakyatnya yang masih tidak jelas terhadap yang namanya ROKOK dan NIKOTIN.
youtube-thumbnail

Dapat dilihat juga bedanya, jika di Luar Negeri (baca: negara2 maju) Amatlah sulit dicari:

Spoiler for 1. Papan Iklan dan Reklame tentang ROKOK 1. Papan Iklan dan Reklame tentang ROKOK :

Spoiler for 2. Orang yang Merokok disembarang tempat, apalagi di tempat dan sarana umum :

Spoiler for 3. Penjual ROKOK Sulit ditemui, kalopun ada harganya sangat MAHAL.:

Bukan bermaksud menjelekkan Negara kita sendiri, tetapi sebagai upaya Intropeksi diri, kalau bukan kita masing2 yang berubah, siapa lagi yang akan memajukan dan memperbaiki Negara ini? terutama KESADARAN RAKYATNYA akan Pentingnya Kesehatan.

Spoiler for banus gambar:

Spoiler for bukak sitik joss:

Spoiler for aku padamu:

sumur

Quote:Original Posted By blacktuesday
saya perokok berat gan, pengen bisa lepas dari rokok, doakan saya ya gann biar bisa berhenti merokok emoticon-Mewekemoticon-Mewek
miris banget, liat anak2 jalanan masih kecil udah ngerokok emoticon-Busa:
masalah rokok diindonesia memang dilematis
sisi buruknya adalah masalah kesehatan, keuangan
sisi positifnya, membuka lapangan kerja yg besar, dan pajak yg besar pula
namanya juga INDONESIA.
uang yang berkuasa.
kesehatan mah nomor 2.
yang perlu di tingkatkan pendidikan usia dini aja. emoticon-Matabelo
Quote:Original Posted By SurgaDunia
namanya juga INDONESIA.
uang yang berkuasa.
kesehatan mah nomor 2.

sing penting urip seneng..
"yang penting hidup seneng"emoticon-Sorry

Quote:Original Posted By SurgaDunia
namanya juga INDONESIA.
uang yang berkuasa.
kesehatan mah nomor 2.

miris banget dah emoticon-Berduka (S)
saya perokok berat gan, pengen bisa lepas dari rokok, doakan saya ya gann biar bisa berhenti merokok emoticon-Mewekemoticon-Mewek
Quote:Original Posted By cocolo16

miris banget dah emoticon-Berduka (S)

emoticon-Sorry
Quote:Original Posted By blacktuesday

aamiin gan..
ayo kaskuser doakan kawan-kawan kita
Quote:Original Posted By asYK!
masalah rokok diindonesia memang dilematis
sisi buruknya adalah masalah kesehatan, keuangan
sisi positifnya, membuka lapangan kerja yg besar, dan pajak yg besar pula

kebaikannya lebih gak masuk akal buat keberlanjutan bangsa emoticon-Sorry
Makanya jgn suka ngerokok di depan anak kecil gan. Itu tuh yg bikin bocah pada sok"an ngerokok.
Tapi ane gk ngerokok gan emoticon-Cool
Quote:Original Posted By frandzbuckley
Makanya jgn suka ngerokok di depan anak kecil gan. Itu tuh yg bikin bocah pada sok"an ngerokok.
Tapi ane gk ngerokok gan emoticon-Cool

ane juga bukan perokok gan.
tapi sering mlototin anak-ana yang pake sragam sekolah ngrokok dipinggir jalan. untung TS gak digebukin gan emoticon-Ngakak
Quote:Original Posted By eddiesangadjie
Gak ada larangan buat anak kecil membeli rokok....
Beda dengan di luar negri...Mereka melarang anak2 dibawah umur untuk bisa membeli rokok...
Kasian anak2 indonesia.... emoticon-Berduka (S)

jaman SDnya TS dulu udah ada beberapa temen sekelas yang udah nyicipin rokok lho emoticon-Cape d...
ada juga temen SMP ane yang maaf *bodo banget*, disuruh ngerokok sama temen-temennya biar dikira keren, emoticon-No Hope rokoknya RINDANG gan. padahal keluarganya juga orang pas-pasan banget emoticon-Sorry
barusan ane nonton videonya, sangat menginspiratif
DEVISA NEGARA GAN... emoticon-Cool
Quote:Original Posted By sakaadjie
barusan ane nonton videonya, sangat menginspiratif

videonya lama lho gan emoticon-Matabelo
yah, setidaknya banyak orang yg bisa hidup karena adanya rokok (buruh linting rokok, dokter paru-paru, penjual asongan, dll.) emoticon-Malu
Quote:Original Posted By mei24up
yah, setidaknya banyak orang yg bisa hidup karena adanya rokok (buruh linting rokok, dokter paru-paru, penjual asongan, dll.) emoticon-Malu

emoticon-Cape d... (S) hedeh...
setidaknya kalau gak ada rokokk mereka bisa lebih berinovasi keluar dari dunia perokokan gan emoticon-I Love Indonesia (S)
gak usah ngerokok gan emoticon-Smilie
Quote:Original Posted By .o.o
gak usah ngerokok gan emoticon-Smilie

jualan rokok boleh ga gan? emoticon-Malu (S)