alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/53e18eaa98e31be0668b49ed/nih-gan-cara-menghilangkan-bekas-luka-lama
NIH GAN CARA MENGHILANGKAN BEKAS LUKA LAMA
Kita pastinya masih mempunyai bekas luka lama. Jadi jika Anda selalu percaya diri, bahwa Anda berkulit mulus, adalah hal yang mustahil. Hampir dipastikan, setiap orang memiliki bekas luka lama atau luka masa kecil yang masih tersisa. Ya, luka akibat jatuh saat bermain di usia kecil yang saat dewasa terkadang mengganggu penampilan.

Dan berikut ini cara menghilangkan bekas luka lama secara tradisional yang bisa Anda coba terapkan.
NIH GAN CARA MENGHILANGKAN BEKAS LUKA LAMA

www.apakabardunia.com
1. Teh Basi
Caranya: Gosokkan ampas teh yang sudah tak terpakai ke bagian kulit yang memiliki bekas luka. Pijat perlahan dan diamkan sekitar 15 menit, lakukan rutin seminggu dua kali. O ya, untuk teh celup sebaiknya buka dan ambil ampas tehnya, ya.

2. Daun Kapuk Randu
Caranya: Siapkan beberapa lembar daun kapuk randu yang sudah dicuci dengan bersih terlebih dahulu. Gosokkan daun randu pada bekas luka sehari dua kali. Kalau mau sedikit repot, blender atau tumbuh dan pakai sebagai obat oles. Namun kalau Anda merasa gatal, hentikan dan pakai metode lainnya.

3. Sari Buah Pare
Caranya: Tumbuh buah pare dan ambil sari serta airnya. Campurkan air pare tersebut dengan tepung beras hingga mengental. Lalu oleskan pada bekas luka dengan teratur. Buah pahit ini juga bagus bagi yang mau mencerahkan kulit, lho.

4. Putih Telur dan Madu
Pisahkan putih telur dari kuning telur lalu campur dengan madu secukupnya. Kemudian aduklah hingga tercampur merata. Oleskan pada kulit dengan bekas luka. Ramuan ini juga berguna untuk menghilangkan flek pada wajah.
Tolong dirate emoticon-Rate 5 Star ya gan
oke gan, nanti ane coba deh emoticon-I Love Kaskus (S)
mantap infonya gan emoticon-Cool
patut dicoba nih buat yang punya bekas luka
ane save aja gan soalnya ane gak punya bekas luka dan gak ingin terluka gan emoticon-Matabelo
bsk saya coba gan..
ada bekas luka jatuh dari motor..hikss
mantap infonya gan, ane punya bekas luka nih, wajib dicoba
bisa buat luka lama di hati ga kak emoticon-Berduka (S)
makasih gan..makin tau aku... emoticon-Kiss
emoticon-Matabelo
Sip gan...sangat berguna
Ane denger ampas teh juga berguna untuk bekas jerawat gan
Semoga berhasil ane mw nyoba
nice inpoh gan
"bekas luka lama" uhh emoticon-Matabelo
ane pakenya daun kapas ganemoticon-Big Grin
infonya bermanfaat gan, InsyaAllah nnti dicoba..emoticon-Shakehand2
bisa ngilangin bekas luka di hati ga gan ? emoticon-Mewek
keren gan
kapan2 bisa dicuba nih