alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/53e10b7432e2e6c3588b4675/pengaruh-akreditasi-terhadap-peluang-kerja
Pengaruh Akreditasi Terhadap Peluang Kerja ?????
ane mau curhat dikit nih gan emoticon-Malu (S)

ane kan baru pengen masuk kuliah gan, kira-kira akreditasi C ngaruh gak sih gan buat peluang kerja kedepanya?emoticon-Bingung (S)
soalnya ane liat di universitas swasta akreditasinya B, sedangkan di universitas negri justru C akreditasinya. kira-kira saranya yang udah kuliah maupun udah kerja ane ambil yang mana ya ? emoticon-Bingung (S)emoticon-Bingung (S)emoticon-Bingung (S)
Ane kemaren liat ada salah satu BUMN yg buka lowongan, salah satu syaratnya minimal lulusan dari Universitas (ato jurusan ya? lupa. emoticon-Bingung (S) ) minimal berakreditasi B2. Mungkin bagi sebagian perusahaan atau BUMN penting gan. CMIIW.
Quote:Original Posted By kimkim035
Ane kemaren liat ada salah satu BUMN yg buka lowongan, salah satu syaratnya minimal lulusan dari Universitas (ato jurusan ya? lupa. emoticon-Bingung (S) ) minimal berakreditasi B2. Mungkin bagi sebagian perusahaan atau BUMN penting gan. CMIIW.

nah itu dia gan bikin bingung emoticon-Bingung (S) banyak juga yang bilang kalo akreditasi gak terlalu penting.
terlepas dari itu semua sih gan, klo menurut ane balik² ke nasib dan usaha ente cari kerjanya emoticon-Toast
emoticon-Sundul Gan (S)emoticon-Sundul Gan (S)emoticon-Sundul Gan (S)emoticon-Sundul Gan (S)
Tergantung gan emoticon-Ngakak