SudarnoshAvatar border
TS
Sudarnosh
Hati hati dengan penjual KORAN ini
Lebaran kemarin ane jalan - jalan ke Jogja,
dan setelah lebaran tepatnya tgl 31 july 2014 ane lewat babarsari dan ketika sampai di depan toko Petraco ane liat ada kios koran di sampingnya kantor Pos Babarsari dan ane pengen beli koran Kedaulatan Rakyat , dan ane sadar betul duit ane ketika mau bayar dengan nominal Rp 10,000,
setelah ane bayar si penjual kasih duit kembalian cuma Rp 2000,-
waktu itu ane agak buru2 jadi ga nyadar duit kembalian cuma Rp 2000,-
sepintas ketika masuk mobil ane liat wajah si penjual mencurigakan dengan lirikan matanya agak takut2 gitu,
langsung ane liat duit kembalian tadi , "kok cm 2000 ya, kan koran harganya 3000, lha duit ane 10,000, harusnya kan kembali 7000 ", tapi dlm hati waktu itu ane , " ah sudahlah cm duit kembalian yg kurang 5000 siapa tau dia memang ga ada duit kembalian yang sesuai karena masih pagi sekitar jam 08.00 WIB, ato ane lupa juga tadi duit yang di kasih 5000/10000 ya," sempat kondisi seperti itu akhirnya ane mutusin tetap pergi dan anggap smua ane ikhlaskan aja.

Dan beberapa hari kemudian ane ada perlu untuk harus ke kantor pos yang ada di Babarsari itu tepatnya tanggal 2 Agustus 2014, karena ane harus kirim satu koli yang berisi oleh2 ke Balikpapan dan ane waktu itu nginep di hotel Atrium Premiere tapat di jalan solo depan Gedung Wanitatama Mandala bhakti,dan yang terdekat klo ke kantor Pos memang di Babarsari, dan di samping kantor Pos itu ada kios koran yang beberapa hari sebelumnya ane beli disitu, akhirnya ane kepikiran yang kemarin tragedi duit kembalian yang hanya 2000, akhirnya ane mutusin iseng beli lagi koran KR dengan menyiapkan uang 10,000, terjadi percakapan sbb:

Ane = A
Penjual Koran= PK

A : Mas mau beli koran
PK : Koran apa?
A : Koran KR ( Kedaulatan Rakyat), ada ga?
PK : Oh KR, iya ada
A : berapa harganya ?
PK : 3000
A : (Cek duit lagi yang 10,000-an) ini uangnya,
(sambil ane sodorin duit dan liat betul2 kalo itu 10,000)
PK : (Sambil gemetar tangannya kasih kembalian 2000)
A : (Ane terima duit kembalian), Mas coba liat itu duit saya
tadi berapa?emoticon-Mad (S)
PK : ( Sambil tangannya gemetaran dan duit 10,000 dideketkan ke muka si
si PK) eh,,emm,,iyaa 10,000 ya,
kurang 5000 ya, ini 5000 nya

A : emoticon-Mad (S)ane langsung diem aja pergi masuk ke kantor pos tadi

Buat agan - agan / kaskuser yang domisili Jogja boleh di cek di TKP dan klo mau coba beli koran kaya ane tadi, berikut penampakan pelaku

0
4.8K
28
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan