alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/53df02a9c3cb1728138b45cd/hari-pertama-kerja-setelah-libur-panjang-itu-menyebalkan
Hari Pertama Kerja Setelah Libur Panjang Itu Menyebalkan

Sebelumnya ane mau ngucapin:
Minal Aidin Walfaidzin
(Biar sudah lewat, yg penting nggak terlambat).

Pekan kemarin tentunya kita sudah menghabiskan waktu liburan kita bersama orang2 terdekat kita. Berkumpul bersama keluarga, ortu, sahabat, dan orang terdekat kita membuat waktu begitu cepat berlalu. Tidak terasa liburan selama kurang lebih 1 minggu (mungkin sebagian orang nggak sampe 1 minggu ya) berlalu begitu cepat. “Ini hari terakhir libur, besok sudah mulai aktivitas, mana lagi besok hari senin “ Momen inilah yang mungkin sebagian orang khususnya anak sekolah, karyawan/pegawai kantoran menjadi hal yang menyebalkan.

Banyak diantara mereka yg merasakan kegalauan dan mau tidak mau mereka harus merasakan:

Quote:1. TIDUR MALAM LEBIH AWAL

Besok harus bangun pagi, berarti malamnya harus tidur lebih awal. Hal itulah yang paling menyebalkan, krn selama liburan biasanya kita tidur sampai larut malam. Krn banyak diantara kita selama liburannya menghabiskan waktunya dengan jalan2, maen game, atau hanya sekedar berkumpul dgn keluarga utk bersanda gurau sampai larut tengah malam.

Quote:
2. BANGUN PAGI TERASA BERAT

Karena sebelumnya biasanya kita bisa tidur sampai siang, mau bangun jam berapapun tidak ada yg melarang (tpi ingat utk yg muslim jgn lupa sholat subuh, biasanya sih habis itu tidur lagi) berhubung libur semua waktu pagi sampai siang dipakai ut bermalas-malasan.

Quote:
3. PIKIRAN NGGAK KARUAN a.k.a GALAU

Banyak diantara mereka begitu sampai tempat kerja/sekolah/kantor berasa malas utk melakukan suatu aktifitas yg berhubungan dgn kerjaan utk pegawai, dan belajar bagi mereka yg msh sekolah. Kalaupun ada, pasti tidak 100% focus emoticon-Big Grin

Quote:
4. DEADLINE / TUGAS MENUMPUK

Biasanya habis libur panjang kita tidak sadar bahwa kerjaan itu tidak libur, banyak diantara mereka yg bekerja akan dikejar2 deadline. Tapi bagi mereka yg masih sekolah jangan lupa akan tugas sekolahnya emoticon-Big Grin

Quote:
5. WAKTU TERASA LAMA

Ditempat kerja/sekolah/kantor waktu berjalan terasa sangat lama. Yang ada dipikiran kita biasanya ingin cepat2 pulang dan ingin mengakhiri hari ini secepatnya emoticon-Big Grin

Dari pribadi ane itu saja mungkin yg membuat menyebalkan di saat hari pertama beraktifitas setelah sekian lama menjalani liburan. Ditunggu Tambahan dari Kaskuser Lainnya.........emoticon-Cendol (S)

SUMBER : Pict ==>> Google
bener gan kadang mo istirahat aja lama banget nunggunya emoticon-Ngakak
atas ane.. ==>> cepet banget ente gan emoticon-Cape d... (S)
menikmati kemacetan lagi emoticon-Cape d... (S)
bener emoticon-thumbsup
Yang baru pada masuk yang sabar yaa...
Klo ga kerja-kerja ntar dapet duitnya susah gan emoticon-Big Grin
emoticon-Ngakak
Iya itukan juragan TS, ane lebaran kmrn masuk kerja terus sampe skrng ngga libur gan, jadi ngga ngerasain jetlag liburan emoticon-Malu (S)
bener banget gan, kalo mau berangkat kerja rasanya males bangetemoticon-Frown
ane belum kerja gan, tp ikut nyimak
Ditambah kondisi badan lagi gak fit, jadi makin males kerja hari pertama. Pake masker+jaket+kaos kaki emoticon-Hammer2
Duh, komen dulu di thread ini sesuai dengan ane hari ni.. OL di hari pertama stlh libur panjang..
Mata ane ngantuuuuuuk bgt berat, niat sih ada utk bekerja hr ni ..
emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak
Benar Sekali Gan...

Quote:Original Posted By rezapickless
bener banget gan, kalo mau berangkat kerja rasanya males bangetemoticon-Frown

pas kerja ikhlas gan, biar gan menjadi beban
Quote:Original Posted By intanraden
menikmati kemacetan lagi emoticon-Cape d... (S)

belum sist, biasanya seminggu lagi deh baru jakarta muncul kebiasaanya. kalau skrg jakarta masih indah sist.. lancar..emoticon-Cendol (S)

Quote:Original Posted By JohnAndrewLiem
emoticon-Ngakak
Iya itukan juragan TS, ane lebaran kmrn masuk kerja terus sampe skrng ngga libur gan, jadi ngga ngerasain jetlag liburan emoticon-Malu (S)

wihh salut deh buat agan emoticon-Cendol (S)
bener thu,males banget habis liburan ini emoticon-Stick Out Tongue
mbolos aja bro emoticon-Ngakak
itu dia paling sebel gwemoticon-Najis (S)emoticon-Najis (S)
Paling berat itu setelah libur panjang malah ga kerja kerja gan.. alias kena P.H.K
kalo baru masuk gini biasanya jalan masih belum terlalu macet bray emoticon-Amazed
deadline ayyeeehhh
gilaa... ane gilaa....
tumpukan kertas-kertas terbang lah terbang... emoticon-Ngakak