alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/53dd498cd44f9f346b8b4643/tips-cara-membuat-remote-stir-oem-mobil-bekerja-untuk-headunit-sony-dan-pioneer
[TIPS] Cara Membuat Remote Stir OEM Mobil Bekerja Untuk Headunit Sony dan Pioneer
Maaf Trit closed....banyak yg slonong boy emoticon-Wkwkwk
Share foto" hasilnya aja ya...klo mau lebih jelas silakan PM jgn malu" emoticon-Toast

[TIPS] Cara Membuat Remote Stir OEM Mobil Bekerja Untuk Headunit Sony dan Pioneer

youtube-thumbnail

youtube-thumbnail

youtube-thumbnail

Kalo ada kendala dgn RS silakan PM aja, thx emoticon-Angkat Beer

Buat yg pake Headunit pioneer dan sony tanpa learning dan gak mau dalemnya remote stir dimodif, bisa ogut bikinkan modul interfacenya yg harganya lebih ekonomis dgn yg beredar dipasaran emoticon-Angkat Beer

Handmade Pioneer/Sony hardwired SWC Interface Module

Handmade hardwired Pioneer/Sony SWC interface module v2 (box lbh kecil)

contoh yg sudah gunakan handmade modul interface buatan anak bangsa

Mazda biante dgn HU pioneer 3350

Toyota vios dgn HU pioneer 3450

KIA all new sportage dgn HU sony XAV 63

Toyota Innova V dgn HU pioneer P99RS
Nice info gan ... emoticon-Kiss
terjawab sudah solusi utk setir mobilku.. tq gan akhirnyaaaa..... (abis lebaran lsg nyari)
pusing gan ane nyimaknya, gak ngerti ilmu fisika ane emoticon-Cape d...
nice share gan walopun ane kurang mudeng emoticon-Big Grin
Yuk yg punya problem dgn remote stir mobilnya bisa kita diskusikan bareng" emoticon-Toast
Quote:Original Posted By grosirunik99
pusing gan ane nyimaknya, gak ngerti ilmu fisika ane emoticon-Cape d...

Kok fisika... elektro Gan...

Quote:Original Posted By syahrul763
Yuk yg punya problem dgn remote stir mobilnya bisa kita diskusikan bareng" emoticon-Toast

Ini udah proven buat sony ma pioneer tipe apa aja Oom?
Quote:Original Posted By diy.carport

Kok fisika... elektro Gan...

Ini udah proven buat sony ma pioneer tipe apa aja Oom?

Pioneer dan sony single din dan double din yg punya input ready steering wheel input, kecuali sony xav 65 yg punya learning system jd gak perlu dimodif lagi harusnya
cakep nih gan emoticon-thumbsup
kebetulan ane punya mobil ertiga yang punya steering switch, ane tinggalin jejak dulu ya gan ... kali2 mau ganti HU emoticon-Kiss (S)

help me master

Hari ini saya baru ganti HU ertiga GX ane ke pioneer avh165 dvd. Efek negatif dari ganti HU ke pioneer jd bikin remote sterring control bawaan oem dari mobil saya jd ngk berfungsi cm jd pajangan di steeer aja.baca thread bos syahrul udh pelan2 bacanya dasarnya ngk ada basic technical sampe berulang2 dibaca ngk mudeng2 apalg sampe praktikal hehehe.mau beli modul setelah tanya harga td di pmk harganya bikin jantungan 600 rb sendiri bujet ngk adalah utk itu. Besar harapan saya utk bos syahrul atau suhu2 disini bantu masalah problem saya ini.saya dtg ke rumah bos syahrul atau yg lain nya deh
Terima kasih atas care curahan hati saya yg ngk ngerti elektro.
Quote:Original Posted By louisrobert
Hari ini saya baru ganti HU ertiga GX ane ke pioneer avh165 dvd. Efek negatif dari ganti HU ke pioneer jd bikin remote sterring control bawaan oem dari mobil saya jd ngk berfungsi cm jd pajangan di steeer aja.baca thread bos syahrul udh pelan2 bacanya dasarnya ngk ada basic technical sampe berulang2 dibaca ngk mudeng2 apalg sampe praktikal hehehe.mau beli modul setelah tanya harga td di pmk harganya bikin jantungan 600 rb sendiri bujet ngk adalah utk itu. Besar harapan saya utk bos syahrul atau suhu2 disini bantu masalah problem saya ini.saya dtg ke rumah bos syahrul atau yg lain nya deh
Terima kasih atas care curahan hati saya yg ngk ngerti elektro.

Pioneer yg om pake keluaran 2014, dgn fitur tambahan learning system buat remote stir, suatu kemajuan buat pioneer krn sblmnya tidak ada hehehe.
Namun sesuai dengan pernyataan pihak pioneer bahwa learning systemnya hanya cucok buat 3 pabrikan mobil yaitu honda, toyota, suzuki. Nah untuk ertiga apakah bisa compatible ato tidak perlu dicek terlebih dahulu output remote stir ertiga.
Ada 3 kemungkinan yg menyebabkan remote stirnya tidak berfungsi :
- apakah wiringnya sudah sesuai dgn buku manual HU nya
- apakah sudah disetting remote stirnya (menu setting - system - steering wheel remote). Ada 2 mode yaitu with adapter dan without adapter. Coba pake mode without adapter dan coba dilearning tiap" tombol remote stir.
- remote stir ertiga tidak compatible dgn HU tsb.

Jika tidak compatible ada beberapa cara buat mengatasinya dan lbh enak jika bisa chat via WA ato BBM dgn nomer yg sudah sy reply di PM agan. Trims

Note : cara modifikasi diatas sudah dilakukan untuk remote stir bbrp mobil antara lain : grand livina old dan all new, all new serena, honda jazz, mazda2
Quote:Original Posted By senyuman.maut
cakep nih gan emoticon-thumbsup
kebetulan ane punya mobil ertiga yang punya steering switch, ane tinggalin jejak dulu ya gan ... kali2 mau ganti HU emoticon-Kiss (S)

Monggo gan semoga bermanfaat emoticon-Toast
ada rekomendasi tipe HU double din gak gan, yang gak pake layar LCD, ada usb, bisa buat remote setir, dari merk mapan (bukan cungkuo)
terima kasih sebelumnya...
Quote:Original Posted By mclover
ada rekomendasi tipe HU double din gak gan, yang gak pake layar LCD, ada usb, bisa buat remote setir, dari merk mapan (bukan cungkuo)
terima kasih sebelumnya...

Knp pengen dobel din yg tdk ber LCD om hehehe
Kalau pun ada biasa nya gak punya fitur direct OEM remote stir, hrs menambah modul interface lagi emoticon-Toast
Buat menekan harga gan, maklum budget mepet dan HU bawaan mobil bolak balik rusak X_X. Lagian ane nyetir mostly dalkot rute pendek jadi cuma buat denger musik aja.
Abis googling2 dapet kenwood dpx u5130. Gimana menurut agan syahrul?
Buat menekan harga gan, maklum budget mepet dan HU bawaan mobil bolak balik rusak X_X. Lagian ane nyetir mostly dalkot rute pendek jadi cuma buat denger musik aja.
Abis googling2 dapet kenwood dpx u5130. Gimana menurut agan syahrul?

Owww ic....
Untuk kenwood yg om maksud, spek tertulis ready for oem steering remote bkn direct oem steering remote jd masi diperlukan modul tambahan dan ini tertulis dalam manual nya yg memerlukan adapter lagi yg dijual terpisah
jadi gak analog kayak tuts agan syahrul itu ya remot setirnya gan?
jatohnya mahal donk kalo gitu ya + modulnya X_X
mending nyari sony pa pioneer ya gan masih analog pake resistansi aja
jadi gak analog kayak tuts agan syahrul itu ya remot setirnya gan?
jatohnya mahal donk kalo gitu ya + modulnya X_X
mending nyari sony pa pioneer ya gan masih analog pake resistansi aja

Yup, inputnya berupa digital code signal
Modul bisa beli ke cungkow dgn harga better than lokal, cuman hrs sabar menunggu datangnya paket hehehe
Sony dan Pioneer semenjak keluarin fitur remote stir menggunakan sistem analog berupa resistance baik itu yg single din maupun dobel din
Contoh hasil exe :

tombol angkat n tutup telpon bisa berfungsi sebagaimana mestinya sekarang

HU pioneer avh-x2650 remote steer support
wuah manteb nih ...ane juga jadi pajangan doang nih remote di stir ..gara2 abis ganti hu pionerr avh 1550 dvd..emoticon-Frown