alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/53dcf80aa2cb17b5478b4827/musisi-musisi-jepang-yang-perlu-agan-tau
|Musisi-Musisi Jepang Yang Perlu Agan Tau|
Quote:emoticon-rose Intermezzo emoticon-rose
|Musisi-Musisi Jepang Yang Perlu Agan Tau|
(Ilustrasi)

Siapa disini yang nggak familiar dengan musik-musik Jepang?emoticon-Smilie Dari kecil, waktu kita masih sering nonton anime pada hari minggu seperti shinchan, doraemon, ninja hatori,dll, emoticon-Genit kita sudah sering mendengarkan musik-musik mereka. emoticon-Kiss (S)

Nah sekarang ane mau ngebahas 8 musisi Jepang yang mungkin belum pernah agan dengar emoticon-Big Grin
Musisi-musisi di bawah ini menjadi bukti bahwa Jepang masih memiliki taring dalam dunia musik. emoticon-Metal

Quote:Quote:
emoticon-Metal 1. Shintaro Sakamoto emoticon-Metal
Spoiler for open:

Shintaro Sakamoto adalah mantan vokalis band psychedelic rock Jepang Yura-Yura Teikoku emoticon-Cool.

Setelah band-nya bubar, dia bersolo karir emoticon-Kiss (S) lalu menelurkan satu album yang berjudul “ How to Live With a Phantom” emoticon-Metal. Berbeda dengan musik yang diusung oleh bandnya terdahulu, di album solonya ini Shintaro mengusung musik yang lebih bisa didengar oleh banyak telinga. emoticon-afro

emoticon-Metal 2. Shugo Tokumaru emoticon-Metal
Spoiler for open:

Setelah sempat travelling ke Los Angeles, AS emoticon-Belo, selama 2 setengah tahun, Shugo kembali
pulang ke Jepang. Selama di Los Angeles, Shugo melibatkan diri ke dalam proyek- proyek musisi jazz dan pada tahun 2003.

Shugo pun mengeluarkan 1 album yang berjudul Fragment . emoticon-Forum Music Musik yang diusung Shugo terinspirasi dari band The Beach Boys emoticon-Cool dan musisi lawas Jepang bernama Hachidai Nakamura. emoticon-linux

emoticon-Metal 3. Mitsume emoticon-Metal
Spoiler for open:

Berawal dari Unit Kegiatan Mahasiswa di Keio DaigakuTokyo, almamater mereka. emoticon-Cool
Mao, Moto, Yojiro, dan Nakayan memutuskan untuk serius membentuk band pada tahun 2009. Mitsume telah mengeluarkan 3 album dan 2 mini album. emoticon-Belo

Dalam karirnya, mereka telah manggung di banyak pertunjukkan musik indie Jepang, seperti Fuji Rock
Festival. Mereka bahkan pernah manggung di Indonesia lho — tepatnya di acara Japanese Whisper II , Yogyakarta, tahun 2013. emoticon-Forum Music

Jujur aja gan, kalo cewek liat mereka pada luluh lantah karena mereka cakep -cakep gan emoticon-Genitemoticon-afro

emoticon-Metal 4. Trippple Nippples emoticon-Metal
Spoiler for open:

Kalau agan penggemar musisi dengan performance panggung yang gila seperti Lady Gaga emoticon-Genit, besar kemungkinan agan akan suka dengan band pop elektro dari Jepang satu ini emoticon-Big Grin

Band ini memiliki 3 vokalis dari Jepang, Qrea Nippple, Yuka Nippple, dan Nabe Nippple (ketiga nama tersebut, tentunya, merupakan nama panggung mereka).

Saking liarnya performa mereka di panggung, mereka seringkali mendapat larangan tampil dari beberapa panggung pertunjukan. emoticon-Berduka (S)

emoticon-Metal 5. Suneohair emoticon-Metal
Spoiler for open:

Bernama asli Kenji Watanabe, Suneohair memulai debutnya pada tahun 1999. emoticon-Wink Namun, namanya baru dikenal oleh publik luar Jepang saat dia terlibat dalam pembuatan soundtrack serial animasi Jepang Honey and Clover.

Suneohair mengusung musik pop dan lagu-lagunya dinilai cocok untuk menikmati waktu di sore hari. emoticon-siul Cukup produktif, Suneohair telah mengeluarkan 9 album dan 6 mini-album. emoticon-Belo

emoticon-Metal 6. Illion emoticon-Metal
Spoiler for open:

Illion adalah proyek solo dari Yojiro Noda yang merupakan vokalis dari band Radwimps. emoticon-Kiss (S) Proyek solonya diluncurkan pada bulan November tahun 2012 — dan ini adalah ambisi pribadi Yojiro untuk melakukan debut internasional. emoticon-Cool

Musik yang diusung Illion bernuansa elektro emoticon-afro yang eksperimental. Pada tahun 2013, Illion meluncurkan album pertamanya di Inggris dan mengadakan pertunjukan pertamanya di O2 Sheperd Bush Empire, London. emoticon-Malu

emoticon-Metal 7. The Suzan emoticon-Metal
Spoiler for open:

Dengan anggotanya yang semuanya perempuan emoticon-Kiss (S), bukan berarti The Suzan tidak bisa menunjukkan kemampuannya sebagai band yang keren. emoticon-Cool

Musik yang diusung oleh The Suzan dari berbagai macam genre. Namanya mulai dikenal di kancah internasional ketika mereka bekerja sama dengan band dari Swedia, Peter Bjorn and John. Band ini awalnya digawangi oleh 4 orang, yaitu kakak dan beradik Rie (keyboard dan gitar) dan Saori (vokal dan gitar), serta Nico pada perkusi dan Ikue yang memegang bass. emoticon-Genit

Saat ini, Ikue sudah tidak lagi menggawangi The Suzan emoticon-Berduka (S) sehingga anggota band tersebut tinggal tiga orang. emoticon-Frown

emoticon-Metal 8. N’Shukugawa Boys emoticon-Metal
Spoiler for open:

N’Shukugawa Boys adalah band trio dari Nishinomiya, yang memulai debut mereka pada tahun 2009. Mereka terkenal dengan kostum dan performa mereka yang eksentrik. emoticon-afro

Digawangi oleh Maya Love emoticon-Kiss (S) (drum dan vokal), Linda dada emoticon-Kiss (S) (vokal dan gitar) dan Shinnosuke Boys emoticon-Kiss (S)(bass dan gitar), N’Shukugawa Boys mengusung musik rock emoticon-Metal dengan sentuhan yang unik. emoticon-Cool

emoticon-Request Note emoticon-Request

Jenis musik apapun itu, dari negara manapun itu mempunyai penggemar masing - masing dan penikmatnya pun bermacam - macam seperti halnya J-Pop atau Musik asal Jepang lainnya emoticon-Malu (S)

Buat agan yang suka musik dari negeri Tirai Bambu ini, ga ada salahnya buat broswing ataupun cari MV / Video mereka, cari albumnya juga boleh emoticon-Smilie

Ingat! asal ente jangan lupa sama musik Indonesia yang kaga kalah kece dan keren emoticon-I Love Indonesia (S)

Quote:
emoticon-Cendol (S) Kalau Suka, Jangan Lupa Kasih Cendol Dan Rate 5 emoticon-Cendol (S)

emoticon-Bata (S) Ane sangat menolak yang namanya BATA! emoticon-Bata (S)

Spoiler for sumber dan cek repost:
reserved editing
Aku suka larc en ciel tuh sis emoticon-Embarrassment
eish gile , gak ada satupun yang ane kenal emoticon-Hammer (S)
band jepang yang ane tau cuma yang ngisi ost naruto aja |Musisi-Musisi Jepang Yang Perlu Agan Tau|
Wah, ane baru pada tau sih. Jarang main lagu-lagu jepang emoticon-Matabelo
Ane taunya Depapepe sama Lisa emoticon-Malu
Di situ ga ada yang kenal emoticon-Hammer
eh kok cwo smua emoticon-Frownemoticon-Frown
wkwkwk emoticon-Ngakak (S)
ada lagi gan X japan emoticon-Cool

Spoiler for X Japan:

sumberQuote:sumber
Ane aja yang kenal cuman penyanyinya One Ok Rock LiSA.. emm apa lagi ya lupa sist emoticon-Ngakak (S)
ane suka produk lokal gan..
klo film baru film jepun..

kalah gan sama musisi indonesia, pnuh karisma 125
Quote:Original Posted By rawanbanjir
ane suka produk lokal gan..
klo film baru film jepun..

jav?
Nice inpo gan. kalo ane musisi jepang cuma tau Kasai Tomomi gan emoticon-Ngakak
jepang toh emoticon-Cool
TSPO aja deh emoticon-Kaskus Radio
ane cuman demen ama Yui Yoshioka. emoticon-Big Grin
kalo solo gitar mah ane suka kotaro shio gan emoticon-2 Jempol