mluthfi.94Avatar border
TS
mluthfi.94
WD My Passport HDD External ga kedetect
Pagi agan-agan

Langsung aja ya, ane punya HDD External WD My Passport 1TB. Selama ini lancar-lancar aja pemakaiannya udah sekitar 1 tahun. Masalahnya baru muncul kemarin, tiba-tiba waktu ane colokin ke laptop ane, HDD nya ga kedetect sama laptopnya. Sebenarnya kedetect sih, tapi ga muncul di My Computernya.

Ane udah nyari berbagai cara di google, tapi ga ada yang berhasil. Dan juga sesuai dengan petuah yang ane dapat di beberapa forum, ane udah download berbagai software yang katanya bisa membantu. Tapi semua software itu (bahkan juga termasuk DIsk Managementnya di Computer Management bawaan Windows 7) juga freeze waktu HDD ane dalam posisi tercolok ke laptop. Tapi begitu ane lepas, semua software tadi langsung lancar kembali. Jadi ane berkesimpulan memang ada masalah yang serius dengan HDD ane.

Mohon bantuannya agan-agan. Oya sebagai tambahan informasi, seinget ane, dalam waktu dekat ini tuh HDD ga pernah jatuh ataupun keganjel dsb gan, soalnya ane selalu letak di meja kerja. Lagian juga memang jarang dibawa-bawa kecuali kalo penting banget (untuk keperluan biasa ane lebih suka bawa Flash Disk), dan terakhir kali ane bawa itu sekitar 2 bulanan yang lalu lah, sisanya tuh HDD adem ayem aja di meja kerja ane. Jadi kalo ada yang bilang itu karena gangguan fisik, ane kira ga deh, kecuali tana sepengetahuan ane.

Btw, thx ya agan-agan
0
908
4
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan