alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/53daefd912e25735128b4613/buat-yg-mau-main-gitar-dengan-berbagai-sound-effect-gratis-dikomputer
Cool 
Buat yg mau main gitar dengan berbagai Sound Effect (gratis) dikomputer

Btw ini Thread Pertama gw gan emoticon-Ngakak dan kali ini ane mw Sharing aja mungkin udh ada tau tpi yg blm tau silahkan nyimak gan emoticon-Malu (S)

Sebelumnya bwt yg hobi maen gitar tapi cmg punya gitar akustik pengen beli gitar listrik dan efeknya segala macem tpi gk punya duit emoticon-Ngakak (kya ane emoticon-Sorry) Gak usah sedih gan emoticon-Ngakak bisa kok gitar akustik agan dijadiin gitar listrik full effect emoticon-Matabelo

Quote:Testimonial:
Spoiler for My Video:

Quote:
Spoiler for Alat - alat yg dibutuhkan:

UPDATE
Spoiler for Tutorial:

Quote:Original Posted By vazzelh
Nih gan MINIMUM REQRUITMENTS

- Mac OS 10.5, Intel Core Duo 1.66 GHz, 1024 MB RAM Windows XP with Service Pack 2 or Windows Vista (32/64 bit), Pentium/Athlon XP 1.4 GHz, 1024 MB RAM

- Supported platforms: Mac OS X: Stand-alone, VST®, Audio Units™, RTAS® (Pro Tools 7/8) Windows: Stand-alone, VST®, RTAS® (Pro Tools 7/8)

- Supported drivers Mac OS X: Core Audio™ Windows: ASIO® (recommended), DirectSound™, WASAPI™

Bisa juaga pake aplikasi Lain yaitu AMPLITUBE METAL TAPI Amplitube lebih banyak NOISE dan Effectnya dikit

TARO PEJAWAN

akhirnya pertamax
pengen ajar gitar tapi gk punya gitaremoticon-Sorry
gmn gan caranya? kasih tau dong. sayang gitar ane nganggur..
kalo alatnya di pasangin ke ukulele gimana gan?
Ga jagoan main gitar, cuman bisa dikit heheemoticon-Malu
oke, ane komeng dulu...
jangan lupa apdet ya gan..

emoticon-Rate 5 Star
Pake gitar rig bisa gan, efeknya byk krn bisa di download terpisah..... emoticon-Angkat Beer
Caranya gimana masgan? emoticon-Malu
Quote:Original Posted By ruud_rock
Pake gitar rig bisa gan, efeknya byk krn bisa di download terpisah..... emoticon-Angkat Beer

ane jg dulu waktu jaman2 sering pake sonar & nuendo pake Guitar Rig jg gan, lumayan tambah plugins Efek Gitar, Bass, Mic, speaker & msh banyak lg..

Spoiler for setup guitar rig:
bookmark dulu gan emoticon-Matabelo
gabisa main gitar gan
tutornya dong gan emoticon-Bingung (S)
ane gak bisa
main Gitar Gan emoticon-Mewek
ane gak punya gitar gan
ajarin ane main gitar bang emoticon-Mewek
ada sih gitar ngaggur dirumah
tapi sama sekali ga bisa masalahnya D:
Sound effect buat rebana ad ga gan ?, emoticon-Frown
Ane gak da kompi emoticon-Sorry
Gmn gan caranya? share disini biar yang lain juga bisa dapet informasi gan emoticon-Smilie
udah punya Rig 4 dan 5 gan..
Guitar Rig bisa di import preset-preset / settingan artis, seperti Megadeth, Pantera, Queen DLL di lagu2 tertentu, jadi, sound benar2 mirip emoticon-Big Grin tinggal donlot presetnya

Quote:mampir gan
software yang mantep nih emoticon-thumbsup