alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/53daa18bbfcb17fc5d8b45a9/haruskah-para-abg-zaman-sekarang-melakukan-hal-ini-from-my-eyes
Breaking News! 
Haruskah para abg zaman sekarang melakukan hal ini? (from my eyes)
WELCOME TO MY FIRST THREAD

Quote:emoticon-Baby Boy 1Introemoticon-Baby Boy
Hello agan/wati semuanya, selamat datang di my first thread, ane pengen mencoba ngerasain experience dari seorang silent reader menjadi seorang kaskuser walaupun masih newbitol hehe. Oiya semoga thread ane yg pertama ini gak emoticon-Blue Repost yak, ini juga bedasarkan pemikiran dan penglihatan akan pengalaman ane selama ini sebagai pelajar yg hidup di berbagai macam lingkungan, so enjoy this thread gan!! emoticon-Shakehand2

Di thread pertama ane, ane akan membahas masalah pergaulan anak-anak zaman sekarang, apa harus sih mereka ngelakuin hal - hal macam gini agar mereka diterima dalam lingkungan pergaulannya yang nota bene adalah sesuatu hal yg negatif untuk perkembangan mentalnya?emoticon-Bingung (S) Semoga ane ga salah kamar yaa emoticon-Salah Kamar Oke langsung aja nyok kita ngacir ke TKP gan!!emoticon-Ngacir2

Quote: Jangan lupa, langsung SHIFT+X gan buat buka semua spoiler+penjelasannyaemoticon-cystg

Quote: Yg PERTAMAX : Quote:1. MINUM
Spoiler for Negative:

Quote: Yg KEDUAX : Quote:2. NGEROKOK
Spoiler for Negative:

Quote: Yg KETIGAX : Quote:3. DUGEM
Spoiler for Negative:

emoticon-MatabeloDan inilah yang terjadi jika mereka para ABG telah terjerumus pada hal yang mereka anggap itu bisa membuat mereka jadi kerenemoticon-Matabelo

Quote:JENG JENG JENG JENG,yg TERAKHIR dan paling DANGEROUS nih gan
Spoiler for Di open gan!:

emoticon-Request UPDATE!! Tambahan dari para agan/wati kaskuser emoticon-Request

Quote: Yg PERTAMAX : Quote:1. JUDI
Spoiler for Negative:

Quote:Thanks banget buat agan yang satu ini emoticon-Rate 5 Star

Quote:Original Posted By RajaAffiliasi
Ohya Agan TS tambahin satu lagi

"JUDI"

Quote: Yg KEDUAX : Quote:2. FREE SEX
Spoiler for Negative:

Quote:Thanks for your comment emoticon-Rate 5 Star

Quote:Original Posted By qinoqi
Kali udah kenal mabok, dugem, yang ada pasti ikut sex bebas gan, itu yang lebih bahaya emoticon-Takut

Quote:Original Posted By NamikazeDDeni
Urutan nya dari rokok - minum - drug -dugem - sex biasanya gan, jd buat yg belum merokok jangn coba coba deh, kbnyakan dari rokok asal nya. Klo udh berani coba ngerokok ntar penasaran dan berani nyoba yg lain emoticon-Takut Ane juga perokok gan, gara gara dulu baru masuk smp gaya gayaan ngerokok.. Sampe skrng ane candu rokok 2 bungkus ane sehari emoticon-No Hope susah banget mau di stop udh bbrapa kali gagal mulu emoticon-Mewek klo ada yg bisa hipnotis buat ane phobia sama rokok pngen deh ane di hipnotis emoticon-Request tp buat DWP14 ane sih pengen banget nonton gan, dan mudah mudahan teralisasi emoticon-Angel pengen nya sama WTF14 juga sih ada ellie goulding nya emoticon-Matabelo di pikir2 juga yg maen di dwp tahun tahun sbelumnya kbnyakan trance sama progresif yg udh pada top bnyk viewernya dan ga jarang masuk terpopuler di youtube, bukan cuma musik yg dug tak dug tak ga ada nyanyi nya emoticon-Ngakak jd ga usah kobam juga tuh musik emang udah enak gan emoticon-Cool

Quote:Original Posted By sutrisnoagon313
gan sex pra nikah juga digandrungi ama abg labil jaman sekrng tuh emoticon-Frown sampe sampe cewe SMA aja skrng udah pada langka yg masih perawan emoticon-Frown

jujur ane semua nya itu pernah ngerasain, soalnya ane berprinsip "hanya untuk sekedar tau" ane gak mendalami hal hal tersebut, karna selama ane melakukan hal hal tersebut ane gak ngerasain apa apa, kosong hampa, gak jelas dan gak ada tujuannya, jadi cuma sebagai "pembelajaran" aja. ane lebih bisa menikmati masa masa nge game di rumah, rental atau warnet emoticon-Big Grin

cuma sex pra nikah yg blom ane alamin, soalnya masi takut ama dosa gan. Dosanya 40 tahun cuy, jadi ngeri sendiri. jadi ane putuskan perjaka sampe nikah nanti emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By kalak.kuluk
Satu lagi gan "free sex"

jawabannya sih, ga harus ngelakuin itu...emoticon-afro

Quote:Original Posted By rikisugihara
free sex nya cuy jgn lupa

Quote:CATATAN PESAN TS
Pandangan ane, ga penting kalian para abg ngelakuin hal ini, karena jelas ini cuma buat ngehancurin hidup kalian pelan-pelan. Gapapa sih kalo pengen coba coba,asal kalian ga kecanduan lah. Kalo kalian mau dianggap keren, jadilah diri kalian sendiri dengan berperilaku baik dan ramah serta peduli terhadap lingkungan kalian, ga perlu dengan ngerokok atau apalah itu, yang ada orang lain yang melihat kalian melakukan hal tadi mencemooh perbuatan kalian, bukannya jadi keren nama kalian jadi jelek. Kalo kalian seperti itu, ga takut keluarga, ortu, temen-temen kalian, lingkungan kalian pada kecewa sama diri lu? Takut kan? So, jauhi lah hal tersebut, buat prestasi, itu yg bisa buat kalian keren di mata orang-orang. emoticon-Kiss
TS disini ga bermaksud buat menggurui kok, TS juga ga pernah ngelakuin 4 hal ini karena ane baru 16 tahun dan masih pengen ngerasain nikmatnya hidup didunia ini tanpa menjadi perokok, pemabuk,atau sebagainya,tapi kalo nyoba rokok ane pernah, tpi akhirnya ga jadi perokok juga hehe. Ane juga sering dicemooh temen-temen ane karena gamau ngerokok, minum,atau sebagainya yg udah ane jabarin tadi,jadi ane nulis ini bedasarkan pengalaman kehidupan ane sendiri yg selalu berada di lingkungan temen-temen yg macam-macam kehidupannya. Inget,hidup sehat itu lebih baik dibandingkan hidup negatif, oke???? emoticon-2 Jempol

UPDATE : Makasih juga buat respon agan/wati, sangat positif dan bikin ane semangat ngekaskus walaupun belum jadi hot thread wkwk emoticon-Malu. Thanks bgt buat agan AshariChan yg ngasih cendol yg pertama buat ane, behh seger banget gann wkwk. Ane juga minta maaf kalo commentnya ga bisa dibales satu-satu, tapi itu ga mengurangi hangatnya silahturami antara kita sebagai kaskuser kok emoticon-Kiss.

Quote:Original Posted By AshariChan
trit pertama yah gan?

iya sih gan.. demi kesan "KEREN" (rokok,minum + dugem) & "JANTAN" (rokok & minum) mereka membuang2 uang yg justru merusak diri mereka sendiri

logikanya orang berobat untuk sehat, malah habiskan uang untuk beli penyakit.. emoticon-Hammer2

cek kulkas.. dah ane kirim ijo2 tuh.. emoticon-Cendol (S)

Haruskah para abg zaman sekarang melakukan hal ini? (from my eyes)

Makasih ya udah nyimak thread ane, hargai pemikiran ts ya, ane ga ngarep kok dikasih cendol atau rate 5, yg penting agan/wati semua ngehargain tulisan ts ini, soalnya ane bikin 3 jam lebih emoticon-Malu. Tapi kalo dikasih ane gabakalan nolak kok emoticon-Blue Guy Cendol (L).
Maaf kalo ada salah kata, jika ada yg ga berkenan mohon maafkan ane karena manusia ga lepas dari kesalahan,maaf juga kalo thread atau penulisannya berantakan, maklum newbie dan thread pertama.emoticon-Ngakak Terima kasih emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Kaskus

Quote:Sumber : Pengalaman Ane Sendiri
Gambar : Google Images
Pertamax pertama di thread ane sendiriemoticon-Request
Gak begitu gak asik bro..
Kata nya sih emoticon-Cool
pengaruh lingkungan itu bisa mengalahkan keyakinan kita gan, PERCAYALAH !!
untung dulunya ane kere gan, gak kenal gituan emoticon-Malu (S)
harus gan .. klo ga ada yg begitu ane ga bisa melampiaskan gan emoticon-Ngakak
Quote:Original Posted By avanda89
Gak begitu gak asik bro..
Kata nya sih emoticon-Cool

Tapi kan ga harus dalam candu juga akhirnya gan emoticon-Jempol
kalo ngerokok mah itu kemauan dari diri sendiri gan,tapi kalo buat 3 lainnya jangan sampe deh gan
klu masih ABG, menurut ane sih itu proses mencari jati diri...
tar klu dah waktunya berenti, pasti berenti sendiri koq....

tp klu untuk yg udah berumur mah lain ceritanya....
Quote:Original Posted By juvon
pengaruh lingkungan itu bisa mengalahkan keyakinan kita gan, PERCAYALAH !!

Emang bener, tapi keyakinan yg tinggi bisa mengalahkan pengaruh lingkungan juga

Quote:Original Posted By armando0t1t
untung dulunya ane kere gan, gak kenal gituan emoticon-Malu (S)

Sumpeh lu gan? Sama sih ane begitu karena ga punya banyak duit wkwkemoticon-Ngakak

Quote:Original Posted By chokiboy
harus gan .. klo ga ada yg begitu ane ga bisa melampiaskan gan emoticon-Ngakak

ngelampiasin apa dulu nih gannn??emoticon-Bingung (S) wkwk
klo ane main games ajah emoticon-Games
mejeng pejwan dulu dah brayemoticon-Cool
klo ga gt
ya ga da lg penerus allay gan
Kalo ane Tetep milih game gan,jauh dari pergaulan bebas "Lebih baik sendiri dari pada bersama dengan orang yg salah " emoticon-Cool
ngentiaw gak ada gan?? emoticon-Ngakak
udah ketutup hatinya
"hubbud dunya wa karahiyatul maut"
cinta dunia dan takut mati
ane sayang sama kehidupan ane so do ur best aja lah pemikiran orang beda beda jalan hidup orang juga beda beda emoticon-Cool
masih batasan wajar mah gk masalah
kalo yg drugs baru gk boleh gan emoticon-Smilie
Kali udah kenal mabok, dugem, yang ada pasti ikut sex bebas gan, itu yang lebih bahaya emoticon-Takut
Yang Penting Harus Ada Batasan Gan emoticon-Malu (S)