alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/53da5560507410565d8b4830/ask-game-infinite-flight
[ASK] Game Infinite Flight
Malam,agan-agan sekalian. Ane mau nanya nih,siapa tahu ada suka atau pernah maen game Infinite Flight. Ituloh game Flight Simulator di Android,kebetulan ane lagi seneng sama game ini. Tapi yang jadi masalah,ane belum bisa nerbangin pesawatnya gan emoticon-Sorry pesawatnya kadang crash atau malah nyasar entah kearah mana emoticon-Sorry so,yang ane mau tanyakan ada gak agan disini yang mau ngasih tutorial cara take off sampe landing yg baik. terus di game Infinite Flight ini pesawatnya dipandu dengan Flight path enggak sih ? atau bisa bikin sendiri flight plannya ? terakhir bisa jelasin instrumen-instrumen dan kegunaanya.
terima kasih buat agan yg mau jawab. emoticon-Smilie

*sorry klo salah kamar>> dikamar sebelah lagi sepi jdi pindah*
ane belom pernah main ini sih gan jadi gatau emoticon-Malu
ill do my best sir emoticon-Toast
flight plan. agan pasti mainnya enggak pake suara yah. hehehe
itu biasanya ada suara radio gan yang ngatur ketinggian sm kecepatan arah pesawat kita.

keep gaming gan..
tetan semangat
Cek di yo*tube aja, masbro.. banyak tutorial nya disana..

Saya jg maen kok dan overall imo IF merupakan game terbaik, dibanding X-Plane ato yg lainnya..

Sayang nga bisa donlod semua pesawat dengan gratis,,
Infinite flight ya gan ? Ane juga maen.
Untuk take off agan bisa coba dg cara mematikan autopilot dan ketika pesawat berkecepatan 100 - 150 knots agan bisa set flaps secara bertahap dari 10 - 15 - 20 , selamat mencoba gan
ane juga maen, caranya klo mau take off pesawatnya di full in mesinnya kalo udah sampe 60 knots keatas angkat hp pelan2 naik dah tuh pesawat.

oh ya ada yang punya moded apk yang work ga? kan klo dl di PS bayar tuh 65k. nah klo ada yg gretongan boleh donk di sahre, ane udah donload hampir 10 situs memang sih katanya moded apk unlocked semua pesawat namun setelah di mainin tetep ga bisa download pesawat nya
Ada yg tau tempat download unlock dan udah downloaded planes ngga?
Nyari2 ktemu nya di ios aja..
Penasaran pngn bawa yg laen
≠≠≠=====================[ASK] Game Infinite Flight==
Yeeaahh udah bisaa...

[ASK] Game Infinite Flight
Quote:Original Posted By 25Drift
Ada yg tau tempat download unlock dan udah downloaded planes ngga?
Nyari2 ktemu nya di ios aja..
Penasaran pngn bawa yg laen
≠≠≠=====================[ASK] Game Infinite Flight==
Yeeaahh udah bisaa...

bagi donk gan... ane pake android, udah donlot di macam2 web memang katanya unlocked tapi pas udah di app nya waktu free download ada muncul tulisan "kamu hanya bisa donlot pesawat ini secara gratis kalau kamu download melalui play store"
Quote:Original Posted By yanuar7fold
bagi donk gan... ane pake android, udah donlot di macam2 web memang katanya unlocked tapi pas udah di app nya waktu free download ada muncul tulisan "kamu hanya bisa donlot pesawat ini secara gratis kalau kamu download melalui play store"

Makanya lu donlot versi jadul dulu, 1.2.2. Disitu lu free download and purchase after all completed lu download and install k versi terbaru.
Pesawat yg lu download otomatis ikut d app Yg terbaru.

Nah buat lu yg ngebaca cara ini dan bisa working boleh lah sempak ijo nya.. emoticon-Cendol (S)
Quote:Original Posted By 25Drift

Makanya lu donlot versi jadul dulu, 1.2.2. Disitu lu free download and purchase after all completed lu download and install k versi terbaru.
Pesawat yg lu download otomatis ikut d app Yg terbaru.

Nah buat lu yg ngebaca cara ini dan bisa working boleh lah sempak ijo nya.. emoticon-Cendol (S)

Makasih banyak gan. Work ternyata. Cek sempaknya

IFFI

Masuk grup IF di fb aja gan. Yg indonesia juga ada emoticon-Cendol (S)
Nih ane kasih link apk, kalo mau sekalian ada data titanium backup nya juga tinggal direstore.

http://play.mob.org/game/infinite_flight.html

nah ane juga maen ini game gan, tapi belom tau kegunaan tombol2nya emoticon-Hammer2
ada yg tau kegunaan tombol

SPD, HDG, VS, ALT, TRIM, FLAPS.

oiya terus cara kita ke bandara yg dituju gimana?
Ada yang main live gak gan?
Kalo ane sendiri pake flight plan biar enak gan,biar gak asal terbang.dari take off sampe landing pk flight plan gt ganQuote:Original Posted By iball0310
nah ane juga maen ini game gan, tapi belom tau kegunaan tombol2nya emoticon-Hammer2
ada yg tau kegunaan tombol

SPD, HDG, VS, ALT, TRIM, FLAPS.

oiya terus cara kita ke bandara yg dituju gimana?

Quote:Original Posted By sidol
Kalo ane sendiri pake flight plan biar enak gan,biar gak asal terbang.dari take off sampe landing pk flight plan gt gan

Iya udah ngerti dikit2 gan..
Cuma ya kalo ngikutin garis2 yg udah kita atur, pas belok suka bablas beloknya dan ga pas lurus sama garis.. agak susah juga ternyata
ane belum pernah maen gan
Bs tembak2an gak gan??
Quote:Original Posted By wildanio
Malam,agan-agan sekalian. Ane mau nanya nih,siapa tahu ada suka atau pernah maen game Infinite Flight. Ituloh game Flight Simulator di Android,kebetulan ane lagi seneng sama game ini. Tapi yang jadi masalah,ane belum bisa nerbangin pesawatnya gan emoticon-Sorry pesawatnya kadang crash atau malah nyasar entah kearah mana emoticon-Sorry so,yang ane mau tanyakan ada gak agan disini yang mau ngasih tutorial cara take off sampe landing yg baik. terus di game Infinite Flight ini pesawatnya dipandu dengan Flight path enggak sih ? atau bisa bikin sendiri flight plannya ? terakhir bisa jelasin instrumen-instrumen dan kegunaanya.
terima kasih buat agan yg mau jawab. emoticon-Smilie

*sorry klo salah kamar>> dikamar sebelah lagi sepi jdi pindah*

Kalo pertanyaan lu kyk gitu, mendingan simulator di PC, yang serius sekalian...
Engga tau kalo di android bisa masukin Fligth plan atau engga, komunitas buat yang PC lebih banyak, nanyanya enak...