alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/53da4c990e8b46683b00002b/perangkat-xiaomi-diam-diam-mengirim-data-pribadi-pengguna-ke-server-tiongkok
Perangkat Xiaomi Diam-diam Mengirim Data Pribadi Pengguna ke Server Tiongkok
Handset-handset yang dibuat oleh manufaktur Xiaomi selalu menarik perhatian karena mereka menyediakan perangkat yang terjangkau namun dengan spesifikasi dan performa yang memadai. Kini terkuak sebuah fakta, dimana handset RedMi Note ketahuan mengirim data-data pribadi pengguna ke server negeri asalnya, Tiongkok.
Foto-foto pengguna dan juga pesan teks pengguna ditransfer ke server pribadi yang berada di Tiongkok. Handset akan terhubung ke suatu alamat IP secara otomatis ketika masuk ke jaringan WiFi dan langsung mengirim data.
Bahkan handset juga akan mengirim data melalui jaringan 3G namun dengan ukuran lebih kecil.
Sistem pengiriman data diam-diam ini tidak dapat dihentikan, bahkan setelah melalui proses root dan melakukan flashing ulang dengan firmware baru tidak juga dapat menghentikan, data akan tetap dikirimkan. Mari kita tunggu saja penjelasan pihak Xiaomi atas aktivitas tanpa ijin ini.
via gsmarena.

sumber : https://id.berita.yahoo.com/perangka...032959425.html

sori kalau emoticon-Repost, maklum aja masih newbieemoticon-Shakehand2
nyimak dulu gan...

owh, ane baru tau,, untung aja hp ane bukan xiaomi
weeeehhh....bahaya bangeet tuuh...
set dah sumbernya beneran dari yahoo.....
untung kaga pakai hp xiaomi emoticon-Big Grin
itu hp macem apa lagi gan ? emoticon-Bingung ane belom pernah ketemu hape merek xiaomi
Xiaomi apa gan,, baru tau ane emoticon-Bingung
untung ane gapake siaomi emoticon-Cool
nah lho... beneran nih gan ?
Nyang boneng gan ,,??najis dah untung lom sempet beli emoticon-Najis
persaingan bisnis kali ya ..

saling menjelekan emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
muke gile emoticon-Takut
wah, ane pernah baca di koran tentang hp xiaomi tapi ane belum nemu ada yg jual...
Ara ara doank
Wih ngeri juga ya..
Klo ada data yg ehem2 bisa bahaya tuh..
emoticon-Takut
Wah .padahal speknya dewa nih kok bisa gitu. Black campaign kah?
pestinya namanya bukan xiaomi tp keppo emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
minyak dulu gan emoticon-Matabelo
terselubung emoticon-Cape d... (S)
yang boneng gan? emoticon-Bingung (S)

Quote:Original Posted By serdadoe.ips
Xiaomi apa gan,, baru tau ane emoticon-Bingung

Quote:Original Posted By klemenstod
itu hp macem apa lagi gan ? emoticon-Bingung ane belom pernah ketemu hape merek xiaomi

nte pada kemana gan? baru turun gunung emoticon-Ngakak (S) masa kaga tau xiaomi emoticon-Cape d...