alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/53d9c7c9d44f9f5f728b45a0/balon-udara-tradisi-lebaran-masyarakat-ponorogo
Balon Udara Tradisi Lebaran Masyarakat Ponorogo
Selain kembang api, langit kota Ponorogo di hari lebaran juga dihiasi aneka balon udara yang dibuat oleh warga. Jika kembang api lazimnnya dinyalakan pada malam lebaran, balon udara made in warga ini diterbangkan siang hari pada hari pertama hingga sekitar hari ke 3 lebaran.

“Buatnya butuh waktu sekitar sehari semalam, bahannya kertas dan direkatkan dengan lem membentuk lingkaran. Untuk menerbangkanya harus beberapa orang karena ukuranya besar”

Untuk kawasan Ponorogo merupakan kawasan yang cukup banyak menerbangkan balonBalon Udara Tradisi Lebaran Masyarakat PonorogoBalon Udara Tradisi Lebaran Masyarakat PonorogoBalon Udara Tradisi Lebaran Masyarakat PonorogoBalon Udara Tradisi Lebaran Masyarakat PonorogoBalon Udara Tradisi Lebaran Masyarakat PonorogoBalon Udara Tradisi Lebaran Masyarakat PonorogoBalon Udara Tradisi Lebaran Masyarakat PonorogoBalon Udara Tradisi Lebaran Masyarakat PonorogoBalon Udara Tradisi Lebaran Masyarakat PonorogoBalon Udara Tradisi Lebaran Masyarakat PonorogoBalon Udara Tradisi Lebaran Masyarakat PonorogoBalon Udara Tradisi Lebaran Masyarakat PonorogoBalon Udara Tradisi Lebaran Masyarakat PonorogoBalon Udara Tradisi Lebaran Masyarakat PonorogoBalon Udara Tradisi Lebaran Masyarakat PonorogoBalon Udara Tradisi Lebaran Masyarakat PonorogoBalon Udara Tradisi Lebaran Masyarakat PonorogoBalon Udara Tradisi Lebaran Masyarakat PonorogoBalon Udara Tradisi Lebaran Masyarakat PonorogoBalon Udara Tradisi Lebaran Masyarakat Ponorogo
aje gile gan gede banget balonnya emoticon-Matabelo

keren dah tuh yg bikin gan
hehehe ya emang gitu Gan Salah satu jenis tradisi disini
keren gan emoticon-Matabelo
tapi ga kegedean tuh emoticon-Takut (S)

emoticon-Ngakak (S)
Itu kalau jatuh gak bakar apa gitu ya emoticon-Belo
Biasanya balon kalo turun karena apinya dah mati, jadi daya dorong ke atas dah gak ada.
.oh ada yang warna-warni juga ya , tau nya ane yang putih/bening warna balonnya , itupun juga yang kecil'' , biasanya diterbangin pas habis shalat ied...
Baru tahu ada tradisi balon udara Lebaran masyarakat Ponorogo. Balonnya bagus2 loh gan emoticon-Matabelo

Thumbs up 

hehehe thx qiuuuuw
oh jadi iklan sirup itu dari tradisi disitu ya?
ane tambahin gan...ini di daerah ane bungkal gan emoticon-Big Grin

Spoiler for :

salam kenal ya gan emoticon-Shakehand2
Ini yg kayak di iklan sirup maridjan bukan emoticon-Bingung (S)
ane lebaran kemaren nemu gan siji jatuh di mburi umah, diterbangin lagi sama pak lek ane, tapi karna udah bolong jadi turun lagi nggak bisa tinggi, hoho emoticon-Malu (S)
Kaga bisa di naikin ya gan? emoticon-Ngakak

josss

Ni emang budaya kita. Lanjutkan jangan sampai punah. Di malaysia saya pernah buat heheheh
kangen kampung halaman
wihh seru ya. ane tiap lebaran kesini gak nemu kaya gini
wow ntu bisa di naekin orang ga ya emoticon-Matabelo
tambahin yang lagi terbang dong gan fotonya

makasih
Mantappp

Baru tau ane emoticon-Recommended Seller