nadanadakuAvatar border
TS
nadanadaku
Antara ibu dan istri
Selamat siang agan sista, ane mau curhat nih seputar rumah tangga ane yg akhir2 ini semakin runyam.. ane bingung mau curhat dimana lagi.. mungkin agan2 dan sista disini ada yg mengalami kejadian yg sama.

Begini gansis, ane baru nikah 10 bulan an nih. alhamdulillah istri ane jg udah hamil 7 bulan..
Ane anak ke 1 dari 4 bersodara.. adik2 ane cewe semua, yg paaling kecil umur 5 tahun.
istri ane anak ke 2 dari 4 bersodara, cowo 2 cewe 2.. ibu nya udah wafat.. skip...

pas ane jaman2 nya pacaran sama istri ane, istri ane pernah bilang ke ane "kamu tuh kalo milih aku ya harus fokus ke aku, jgn ke ibu kamu". nah loh, ane berfikir belom nikah aja udah gini, apalagi ntr udah nikah. tp saking sayang nya ane sama istri ane, ane positive tinking aja.. yaa siapa tau ntr kalo udah nikah ga kyk gini.. skipp

niatan ane baik, pengen nikahin istri ane.. sampe bela2in pulang kerja jam 5 sore, lgsung jaga toko komputer sampe jam 10 malem. weekwnd nya dagang baju di pasar.
sekian lamanya kekumpul deh duit buat nikah.. ane kerja keras karna ane tau ortu ane gimana kondisinya.. jd ane nikah pake uang sendiri.

ceritanya udah tunangan nihh, sampe ke pernikahan.. kalo di adat sunda ada yg namanya seserahan, yaitu ngasih sejumlah barang2 ke pihak cewe.. nah ane nanya tuh ke istri ane, kira2 pgen apa aja buat seserahan.. dia minta segala macam dari A sampe Z dia tulis.. karna ane bingung, udah lah ane ajak istri ane belanja buat seserahan, terus ane juga ngajak orang yg udh berpengalaman yaitu ibu ane. sesampainya di TKP, istri ane udah BT.. dia bilang ke ane "kenapa sih harus sama ibu kamu, emang kamu gabisa apa sendiri apa2 ibu". ane cuma bisa diem gan, kasian ngeliat ibu ane..
dan kami rapat keluarga buat nentuin tanggal pernikahan, terpilihlah tanggal 01 oktober 2013 sebagai hari pernikahan ane. dannn tanggal 01 oktober 2013 kebetulan bapak ane mau dinas ke luar kota 3 hari dan gabisa izin, dan dari pihak laki2 pun meminta pengunduran tanggal pernikahan, tapi dari pihak cewe ttp pengen 01 oktober, padalah 1okt hari selasa gan, alhasil banyak yg gak dateng di nikanan ane..

dan hari yg di tunggu2 pun datang, ya 01 oktober 2013 dmana ane meminang wanita pilihan ane. dan tanpa di gandeng sama bapak ane, sumpah sedih bangett.. skipp semuanya berjalan lancar sampai kami bulan madu 3 hari dan akhirnya kembali untuk acara mulung mantu di rumah ane.
dari awal juga istei ane udah bete kalo udah nginjek rumah ane.. mingkin karna rumah ane jelek kali ya.. haha.. dan pas acaranya berlangsung, cewe ane pingsan gan, mingkin krna kecapean.. dan sikon disana lg ada sodara jauh dari keluarga ane yg pgen ktmu sama ane bareng istri.. ternyata niat merekapun terhalang karena kejadian ini, ane pun nemenin istri di kamar buat istirahat.
esok hari nya dia ngajak ke ane buat buru2 pulang.. ok ane pulang ke bdg bareng istri.. skipp

ane ngontrak rumah di bandung gan.. yaa lumayan lah kalo buat berdua.. bulan pertama kami menikmati masa2 pengantin baru kami, sampei akhir nya ibu ane pun dateng nengokin kita, mingkin kangen kali ya gan.. seperti biasa, istri ane menunjukan sikap yg kurang sopan menurut ane.. semuanya berlangsung cukup lama setiap kali ibu ane nengokin kami disini.

Klimaks nya pas hari raya idul fitri ibu ane pgen kami lebaran di rumah ibu ane, tp karna ada beberapa alasan kami menolak ajakan ibu ane dan kami pun lebaran di rumah istri ane. dan sebagai gantinya sehabis solat ied dan silaturahmi kami berdua langsung meluncur ke rumah ibu ane. waktunya tiba utk silaturahmi ke rumah ibu ane.. disana kumpul banyak sodara2 ane.. skipp

klimaksnya gan, kan ane ke rumah istri ane H-2 gan, nah pulang lagi ke bandung H+1.. mungkin dari keluarga istri ane masih pada kangen sama istri ane, karna jarang banget ketemu.. ane sengaja istri ane pulang ke bandung pas H+1 supaya dia ada temen, ya keluarga ane kan mau ke bekasi dan sengaja pgen ke bandung dulu nganter istri ane karna ane kan pake motor, ga mungkin kan seorang ibu hamil harus keluar kota pake motor.. dgn terpaksa istri ane nurutin kata ane buat pulang bareng keluarga ane.. sampe sini gada masalah, nahh pas sampe rumah dia nangis2 katanya masih kangen sama bapak nya disana, terus ane deh yg kesalahin dibilangnya egois ga ngertiin dia, padahal kan ane sengaja nyuruh istri ane pulang bareng keliarga ane ke bandung pake mobil biar aman gitu.. demi keselamatan dia juga kan.. dari sana lgsunglan target sasaran utama ibu ane, karna ane ngikutin saran ibu ane buat istri mudik bareng mereka.. disana di cuekin lah ibu ane sampe ibu ane nangis gan.. NANGIS.... disana ane ga berani ngomong apa2, yaudahlah beres2 rumah daripada situasi tbh panas.. keluarga ane lgsung ke rumah tante ane yg di bandung juga skalian silaturahmi.. dari sana situasi rumah tangga ane semakin memanas.. tanpa di duga2 tante ane yg 1 nya lagi mungkin mau ailaturahmi ke ane, krna ane ngabarin dia bhw ane udh di bdg lg.. tp pas dia ngucapin salam dan buka pintu, alangkah terkejutnya tante ane ngelihat istri ane yg awalnya di ruang TV lgsung masuk kamar sambil membantingkan pintu, posisi ane lg di kamar mandi gan jd gatau ada tante ane ke rumah.. skippp..

pas hari ini, ibu ane udah minta maaf sambil nagis2 ke istri ane, takutnya istri ane ngerasa di pisahin dari ortu nya.. padahal kan niat ibu ane baik gan.. ibua ane sayang banget sama istri ane, apalagi pas istri ane lg hamil, mklum cucu pertama.. disana udah damai kedua belah pihak.. clear gada masalah.. sevagai gantinya kita mau ke rumah istri ane pertengahan agustus, kbtulan ada libur disana..

dan sesuatu yg tidak di harapkan pun terjadi. tante ane yg td ke rumah ane ngerasa sakit hati, koq ada tamu malah banting pintu, bilang lah ke ibu ane.. nag ibua ane bilang ke istri ane suruh minta maaf ke tante ane via telpon.. langsung deh disana ibu ane di bentak2 pake bahasa kasar gan, sumpah ane kecewa banger sama istri ane.. ibu ane cuma bisa nangis, niat ngedamain mereka malah kena semprot..
sampe sekarang ane bingung harus ngapain.. malu sama ibu ane, tante ane dan adik2 ane.
ane bikin trit ini di mesjid dkt rumah gan, krna bingung mau kmana lagi.

di satu sisi ane sayang sama ibu ane, tp di sisi lain ane harus bijaksana sebagai suami..

mungkin gansis disini ada yg se pengalaman sama ane. silahkan share buat bekal pengalaman ane..

tkx kaskus.
tata604Avatar border
tata604 memberi reputasi
1
5.8K
33
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan