ryowicaksono22Avatar border
TS
ryowicaksono22
Subhanallah indah nya berbagi
Bismillahirrahmanirrahim

Maaf ya gan kalo threat nya acak acakan baru pertama kali bikin threat.

Langsung aja ke cerita ane.
Jadi gini gan ane pulang kerja hari terakhir gan, ane langsung ganti baju langsung buru buru kerumah tante ane gan nganterin titipin nyokap. Kebetulan pulsa ane habis. ane nyari konter pulsa pada tutup. akhir nya ane ke alfama*t ane beli pulsa yg 50 kan seharga 53rb duit ane ada 54 ribu gan kan sisa seribu tuh. pas ane keluar pengen balik ane liat kakek kakek sama nenek nenek berdua ngemis tp gada ngasih gan kebetulan mereka mengemis di sebelah alfama*t. yaudah ane samperin deh ane kasih duit 1rb terakhir ane. duit ane udh gada lagi gan di dompet udh duit terakhir itu. ane kalo liat kakek atau nenek mengemis ga tega gan inget kakek ane di rumah. Terus ane balik nih gan kerumah tante ane disitu ane dikasih 50rb katanya buat beli bensin atau apa kek. yaudah ane bersyukur alhmdulillah, ane taruh dompet tuh gan uang. di dompet ane asli itu duit cuma selembar selembar nya ane ngeliat pisan gada yg lain deh. abis itu ane mandi gan dompet ane bawa ke kamar mandi takut ilang gitu gan haha. abis itu ane keluar pgn beli makanan. ane nemu tukang bakso nih. ane beli bilang di bungkus nih. ane ngeluarin dompet ane gak tau nya gan Subhanallah maha suci allah duit ane ada 150 rb gan. ane langsung kaget soalnya tadi ane jelas2 liat sendiri cuma ada selembar 50rb. disitu ane langsung inget ane pernah denger ka ustad deket rumah ane. Katanya kalo kita nolong sesama manusia dalam bentuk apapun tapi dalam bentuk kebaikan ya gan hehe, Allah akan menggantinya berkali kali lipat dari apa yg kita telah sumbangkan baik di dunia ataupun di akhirat. Subhanallah ane langsung tersentuh gan, Ane bersyukur banget dapet berkah di bulan suci ini emoticon-Smilie

Pesen ane gan :
Kalo kita nolong orang jangan berharap kita bakal di ganti sama Allah. Tapi kalo kita Ikhlas insyaAllah Allah akan beri berkah kepada kita. Apalagi ini momen bulan suci Ramadhan perbanyaklah berbuat baik gan kepada semua org dan berharap pahala dari Allah yg maha esa.

Maaf gan kalo panjang. Ane pengen share ke temen-temen disini biar kita ga lupa berbagi kepada yg membutuhkan. Sekian threat dari ane gan. Semoga membuka hati kita semua Amiin oemoticon-Smilie
0
1.2K
11
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan