kurniatsAvatar border
TS
kurniats
ANALISA ANAK GADGETS ATAS PILPRES 2014 (PRABOWO HATER - JOKOWI HATER MASUK)
sorry trit ini copy paste status saya d FB,
maaf kalo berantakan copy paste pake henpon... kalo gak suka jgn di bata... di lewatin aja ya gan...

Ada yang bilang yg milih capres A atau capres B cuma liat cassing nya (baca:citra luarnya saja)...

Kalo milih presiden disamain dg milih henpon maka... mungkin analisis anak gadget bakal seperti ini.

maunya saya milih henpon branded dg spec gahar tapi ramah di kantong dan gaya... tapi berhubung barang kaya gini langka, dan bahkan belum pernah masuk Indonesia, maka saya lebih memilih:

Saya lebih milih henpon rebranding lokal dg spek CPU octacore min 1,3GHz, GPU mali quadcore, ram 2GB, rom 16GB, layar IPS min 5 inch Full HD, Corning Gorrila Glass 2, Battery 3200mAh, primary cam 15GPix secondary 5Gpix, dukungan mmc upto 64GB class 10, USB-OTG ready, NFC, wifi, bluetooth, dual sim ready, 4G-LTE kalo bisa ada port hdmi juga.

Walau tanpa dukungan service center...

karena tukang service counter henpon pinggir jalan pun sekarang bisa servis henpon apapun merknya dengan biaya yang sangat murah dengan kualitas tak kalah dr service center resmi.

Apalagi dengan pricing miring < Rp 4jt untuk spec diatas.

Dari pada harus memilih henpon branded untuk spec yg sama pricing nya bisa > Rp 5jt.

Toh kalo ngomongin sparepart ORI/KW... semua part hp buatan tionghoa bos,tinggal pilih ORI/KW bahkan jg hp ipin yg katanya paling joss.

Toh hasil antutu benchmark henpon lokal yg saya pilih bisa lebih tinggi dg henpon branded kalo modding rom nya pas.
Toh yg paling tau modding rom yg paling pas buat kebutuhan saya apa, ya saya sendiri...

Kalau anda merasa henpon samsul,nokiem,soni,motorbola,bahkan ipin yg anda pilih paling pas dg kebutuhan anda ya monggo silahkan.
Biarkan saya memilih henpon rebranding lokal sesuai dg kebutuhan saya.

Kalau ternyata orang yang seperti saya banyak dan kemudian henpon rebranding lokal yang kami pilih kemudian jadi hot sales, dan krn enduser nya banyak skala produksi tercapai,profit banyak, bisa direct invest buat pabrik, buat service center, kemudian QC makin bagus,akhirnya henpon rebranding jd henpon branded dg harga yg masih tetap miring ya...
JANGAN DI BILANG CURANG...

LEGOWO Terima Strategi Positioning, Pricing, Branding, intinya Marketing Product mu gak pas dengan selera dan kebutuhan majority potential customer di sini, yg masih functional utility, dan price sensitive.

Oh iya... lupa jangan juga dibilang KONSUMEN HP Rebranding LOKAL BEGO... gak bisa analisa... cuma follower... cuma liat yg ada di permukaan/citra luarnya saja...

Itu SALAH BESAR mas bro...
Kami PINTAR, Kami Risk Taker.
Kami sadar sesadar sadar nya... bahwa dukungan service center atas HP rebranding lokal hampir sama sekali tidak Ada.
Buku petunjuk jg tidak informatif.
Garansi yg cuma 1th, dan tidak ada kejelasan continuity product.

Justru karena resiko-resiko tersebut yang jelas nyata-nyata kami sudah pasang kuda-kuda.

Kami belajar rooting, modding, minor repairing, intinya make the best used of our device... kami jd "OPREKER" and it brings the best things of our self in gadget tweaking.
baik dg cara above water atau below water.

Kalau kalian yg ngerasa keren gaya ngerasa membuat pilihan paling tepat dg MILIH hp BRANDED, dan yang berarti ngerasa lebih pintar dari kami PEMILIH hp REBRANDING LOKAL, pertanyaan buat kalian:

Berapa banyak sih dr kalian yg berani jd opreker atas hp branded kalian... hampir g ada kan?
Karena kalian terlalu SAYANG dg hp kalian...
Karena HP kalian terlalu MAHAL...
KARENA KALIAN PERCAYA BRAND bukan SPEC jd kalian percaya 100% pada omongan mba-mba cantik dan mas-mas ganteng di service center dan mempercayai omongannya sebagai kebenaran hakiki, kenapa karena kalian gak mungkin bawa HP kalian ke service center HP Branded Lain karena pasti langsung di TOLAK... sukur2 gak diteriakin sama SC branded lain "ya lagian brand merk x di beli mas... ud banyak kasus tuh brand".
Ato kalian g mungkin bawa HP branded kalian ke abang2 counter service HP pingir jalan walau udah kondang, karena kalian takut "WARRANTY VOID IF SEAL IS BROKEN" kan, dan Toh kalian juga g percaya sama abang2 counter service HP pinggir jalan itu walau dia ilmu nya udah se langit nyundul, atawa udah kondang.

ane jg gak memungkiri bnyak dari kami yg hp nya brick matot dll yg akhirnya cuma jd ganjal pintu. tapi hal tersebut sudah kami kalkulasi sesuai value for price dr hp rebranded lokal yang kami pilih.

jd sekali lagi kalian pilih lah hp sesuai keinginan kalian begitu pula kami, kalo krn orang seperti kami banyak bukan berarti hp kalian buruk, atau hp kami lebih baik. tapi semata mata hp yg kami pilih lebih cocok buat orang seperti kami yang kebetulan lebih bnyak dr kalian.
yang penting kita masih bisa saling telpan,smsan,bbm an,wa an,fb an,path an,browsing d hp masing2 kan...

Thats all folks...
kalo ada yg tersinggung maapin saya...
kalo ada yg g nangkap maksud saya ya ud lewatin aja...

buat yang bisa kasih cendol tolong cendolnya dong.

buat yang baca tolong komen nya dong.

sekali lagi maaf kalo trit berantakan.
0
1.8K
1
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan