dakieeAvatar border
TS
dakiee
[TR] Trip Report : 8 days Holiday BKK - Phuket - Krabi
Quote:

Quote:

Akhirnya tiket yg sudah di beli secara bertahap dari tahun kemarin sampai juga hari ke berangkatan

jadwal liburan keluarga 3 org dewasa + 2 anak + 1 balita

Day 1 : CGK - DMK jam 11.00 da nyampe, setelah ambil bagasi langsung menuju gate 2 sesuai janji dengan Mr.Dranai, sampai di gate 2 ga keliatan org yg akan jemput saya emoticon-Frown, mampir ke conter informasi tanya free wifi. aktifkan trs LINE sama MR.Dranai ternyata yg bersangkutan ada musibah. bapak nya meninggal kemarin. tapi dia sudah suruh temannya jemput. MR.Wuut. katanya sudah nunggu di gate 2.

saya bolak balik ga ketemu tanda2 ada yg jemput. mana signal Wifi ga bagus, putus2. bolak balik LINE call juga ga bisa. akhir nya ane liat ada org celiguk2 di depan gate 2 ane samperin ane tanya. alamak ternyata dia Mr.Wuut.ga bawa papan nama ane modal nekat cari2 gitu...akhirnya kita meluncur ke Bangkok city Hotel ,
sepanjang jalan ane liat BKK ga beda ama JKT.agak macet juga. yg ane rasa beda itu adalah kendaraan roda 2....jumlah yg seliwiran di jalan ga se serem di jakarta....wkwkwk

ampe hotel cek bayar 400B ke Mr.Wuut seusai deal ane dengan Mr.Dranai , cek in hotel Deposit 200B, ditanya buruh berapa pass wifi. ane ambil aja 6. jadi di kasih 6 lembar kertas login wifi. Tips room boy ini ane yg bingung mau kasih berapa ? 10B 20B atau brp yg wajar wkwkwkw akhirnya di kalkulasi ke rupiah ane kasih 50B

selesai langsung capsus ke Platinum Mall , stop taxi hijau kuning ane minta meter dia liat arah platinum macet minta 100B ane tawar 80B , deal. naik.
dari bangkok city hotel ke platinum mall deket cuman lurus aja kira2 2Km an lah kl mau jalan kaki.

nyampe di platinum mall langsung naik ke lt.6 foodcourt nya. buset Rame amat....makan mesti beli Voucher. setelah selesai makan. ane cari counter Dtac. lokasinya deket ama foodcort. minta chip buat 2 Hp paket data 299B + 1 Hp 149B aktif 7hr. akhirnya berasa kembali ke peradaban HP da hidup. wkwkw

setelah beres, mulai shopping tuh mak ama bini. muter2 di platinum. kelar pengen liat juga pratunam market jadi kita jalan pindah ke pratuman. sesuai map nya mbah google ane liat kita harus nyebrang dan jalan ke arah kiri,..setelah jalan cukup jauh belok kanan jalan lagi. tanya org ternyata si mbah da pikun...ga akurat..emoticon-Frown

Spoiler for "foto":

Pratunam market sebenarnya letaknya di sebrang platinum mall. cukup masuk jalan kecil lurus aja da dareah pratuman. haisk..ane muter 1 lingkaran.

karena da sore di pratunam makan dl di dalam 1 gang. disini coba pat tay dan noodle sop. bis itu hajar shopping lagi di pratunam.

naik taxi pakai meter dr partunam ke hotel kena 53B. sampai hotel ane jalan ke arah kiri ada 711 masuk beli aqua yg galon 5 lt kalo ga salah. lebih murah cuman 39B di banding beli yg 1 ltan 13B, dan ada jalan gang Phetchaburi 10 banyak yg jual makanan. ane bungkus buat anak nasi hainam dan noddle sop. balik hotel. trus keluar lagi makan sendiri di sana noddle soup nya + beli martabak pulang lagi.

hotel ane book di Agoda , penampakan hotel bs liat di http://bangkokcityhotel.com,
secara umum hotel nya ok lah, cuman Ranjang nya keras aja ane berasa nya. lokasi masih ok. sarapan juga ok. wifi ga gitu cepet tapi masih ok.

Day 2 : bangung , sarapan , berangkat ke Chattucak. stop taxi 150B meluncur ke chattucak. ampe sana ngiter2 belanja. chattucak sangat luas kayaknya ga semua terexplor. karena panas pasukan minta pindah ke mall aja.

Spoiler for "foto":

chattucak ke MBK taxi borongan 100B taxi pink. ngiter2 di MBK dah capek balik hotel naik tuk-tuk dr MBK 60B. ampe hotel drop anak2 ama bini,. ane lanjut ama mak ke Pratunam lagi. kali ini naik tuk-tuk aja nego 60B lanjut shopping lagi, selesai mak shoppiing nawar tuk-tuk lagi 60B balek hotel. beres2 keluar lagi ke Asiatiq stop taxi meter 81B. asiatiq lumayan jauh jalan ke sana nya dr hotel.

di asiatiq belanja lagi...trus makan,..apes nya ampe sana hujan... emoticon-Frown, jadi ga bisa moto2 deg...di asiatiq nonton 4D trus naik Mekhong (bianglala nya sono) hujan2 ga bisa liat apa2 wkwkw...untuk anak di atas 120CM uda harga dewasa. abis selesai naik kapal gratis ke BTS Saphan Taksin, ternyata agak sepi BTS sini. jalan kaki lewat bawah keluar di jalan raya sambil gerimis2 stop taxi lagi...borongan 130B balek hotel.

Spoiler for "foto":

Day 3 : bangun , sarapan , kali ini tujuan ane Grand Palace dskitarnya,...dan kali ini mak bini ama balita ane tinggal di hotel. takut panas katanya. ane jalan ber 3. ama anak + ponakan. stop taxi lagi meter 61B ampe GP, tiket masuk GP 500B anak di bawah 120cm FREE. selesai moto2 dan masuk ke musium pakaian thai di GP. trus keluar tanya polisi ke wat po. di arahin belok kiri dr GP ikutin jalan aja,

ane jalan aja ke sana. ampe liat rombongan masuk ke pasar2 gitu ikut aja. ternyata masuk ampe ujung tempat naik kapal ane liat itu pier TA CANG kalo ga salah. ane tanya ama penjual TA TIEN Pier katanya di sebelah lagi., beli 2 fanta dan say tq. jalan keluar pasar lagi belok kanan.
ternyata jauh juga emoticon-Frownakhirnya ampe TA TIEN pier mau nyebrang ke WAT ARUN bayar 3B org. ane tanya 3B bisa PP ga., dijawab bisa tuh.
naik kapal, jalan muter kepala , maju dikit da ampe WAT ARUN. wkwkkw...sungai nya pun ga beda jauh ama sugai2 di jkt., bau dan agak banyak sampah juga wkwkwk...

masuk WAT ARUN 50B, di dalam ga banyak yg bisa di liat. sebagian masih ada renovasi, naik pagoda nya 2 tingkat moto2 turun lagi...jalan ke pier beli es wall 2 cup buat anak2...1 scop 35B, eh naik kapal mesti bayar lagi 3B, (kata nya di sebrenag PP, hisk) tapi kali ini anak ane ga bayar karena di bawah 120CM. cuman 2 tiket aja bayar nya. keluar dr Ta Tien Pier jalan kaki ke arah kanan udah ketemu WAT PO. masuk 100B. liat slepping Buddha. kelar anak2 da semaput capek dan kepanas, stop taxi nego 100B ampe hotel.
ampe hotel beres2 istirahat bentaran jalan lage sesuai jadwal mau ke Madame Tussauds ama siam ocean.

Spoiler for "foto":

stop taxi 80B ampe sian Paragon. makan dl di foodcout nya, beli voucher juga makan di sini. o iya stickyrice di sini lumayan enak. 119B. selesai makan masuk ke siam ocean. rupanaya 5D lage maintanace. jadi ane di kasih ganti survenir 5 gantungan kunci + 5 buku siam ocean yg di dalam nya ada voucher potongan harga.

masuk liat2, trus liat atraksi kasih makan hiu, kasih makan pinguin , nebus pop corn ama cola. disini dapatnya po corn asin. ane ada 5 voucher tapi ga nebus semua. pas nebus yg ke 3 ane minta pop corn manis bisa ga? di kasih tapi katanya ....Shuuutt......sambil bisik2 wkwkwkw.....sisa 2 voucher ga ane tebus...kalo ga bisa radang kali anak2 makan ama minum semua wkwkwk
trus naik buttom glass boat. ngieter2 di kolam nya. selesai kita keluar. jalan menuju ke siam discovery buat ke madam tousod.

siam paragon jalan lewat siam center akhirnya ampe siam discovery. naik lift ke lantai 6. langsung masuk ke Madame Tussauds. foto2 selesai.

Spoiler for foto":

akhirnya jalan ke MBK. katanya malam banyak kaki 5 buka sepanjang SIAM.
liat2 ga ketemu. sempat posting di thread nanya juga ga sempet dapat info. sambil nunggu info duduk di KFC MBK kasih makan anak2 dl. akhir nya kaya org hilang arah jalan ke siam square cari2 tanya org pun ga tau.

ngiter ga dapat akhirnya stop kasih makan anak2 lagi di Manggo Tanggo seberang siam paragon. sementara Mak ama Bini shopping di sekitan sana lagi. selesai makan hujan. buru2 stop taxi pulang ke hotel 80B borongan.

o iya tambahan, dalam perjalanan pulang kebetulan taxi lewat national stadium ane iseng tanya soomboon yang di bathadong, eh tukang taxi nya langsung tanya, mau makan? kapan ? nanti saya antar aja. apa bsk lunch aja? taxi free kalo ke sana.....nah loh....kayaknya mau kena scam ne. ane jawab ga dl. liat besok aja. ampe hotel masih di tanya gimana soomboon nya? mau kapan. ane diam aja bayar langsung masuk lobby. wkwkwkw...untung da pernah baca di thread jadi lebih waspada ama trik ini...

tiket pesan di siam ocean, Madame Tussauds , art in paradise pesan di >> http://www.hotels2thailand.com

Day 4 : seperti biasa, bangun , sarapan , anak2 kali ini di kasih berenang aja di hotel. ane jalan kaki sendiri ke Central world mall, tujuan ane ke four face Buddha buat sembayang.
dr hotel keluar ke kanan jalan kaki ampe per4an RAchanadewi belok kanan terus uda ampe MBK. ane hitung 10 menit jalan kaki santai, dr MBK ampe four face buddha jalan kaki 15 mnt.

sembayang bentar ane survey Big C di seberang Central World. ane jalan kaki lagi balek ke MBK. kali ini ane lewat jembatang pemyeberangan di atas. sepanjang jalur jembatan penyeberang ada akses ke mall di sekitar nya.
kalo bawa anak2 lebih aman jalan lewat atas. ampe Siam ane cari siam square one. tujuan ane Somboon Seafood wkkwkw...da ketemu lokasi nya. ane langsung balek. kali ini ane coba naik BTS SIAM, naik monorel 15B ampe BTS Rachanadewi. turun jalan kaki 3 menit ampe deh hotel.

balek hotel anak2 masih berenang. jadi istirahat bentar. trus selesai beres2 kali ini tujuan 3D painting ART of PARADISE di esplanade mall. stop taxi lagi 85B pake meter. naik ke lt.4 masuk trus moto2 selesai. keluar makan dl di MC.D lt.dasar.

Spoiler for "foto":

selesai makan ke next destinasi....dan tebak ke mana? yak...ke Platinum mall lage....haisk...tuh mak2 blom puas belanja. stop taxi lagi meter 100B karena agak macet. ampe platinum belanja lagi tuh mak2...ane nunggu di foodcout ama ponakan sambil ngemil2 aja.

selesai dr platimum jalan kaki ke arah kanan tujuan Big C , nyokap mau cari barang. ane lupa di mall apa tuh big C nya. masuk belanja langsung lanjut jalan di skywalk sepanjang siam menuju ke siam square one, langsung naik ke lt.4 ke somboon seafood. pesan curry crab yg terkenal itu wkwkw..dan bbrp menu lain nya.

emang bener crab nya enak...tapi ada terjadi miss, ternyata curry crab yg di antar ke meja kita bukan pesanan saya wkwkw...pesanan saya crab utuh, yg ini uda daging nya. wkwkw..apa boleh buat mrk minta maaf mau ganti. ane bilang ga usah ganti lagi. da terlanjur lapar tadi da ke icip wkwkw..

selesai makan bayar, harga lumayan juga sih tapi worted lah dengan kualitas makanan dan servise nya. pas mau keluar di kasih survenir sebuah MUG dan pen. katanya dalam ranka ulang tahun mrk yg ke 45. (kl ga salah ya)

Spoiler for "foto":

dr sana langsung ke night market sepanjang SIAM. ini yg kita cari di malam sebelum nya. jalanan sepi di malam sebum nya berubah jadi pasar malam rame sepanjang jalan seberang siam paragon. mungkin buka nya ada hari2 tertentu , kudu di comfirmasi ulang wkwkw....

setelah selesai belanja taxi lagi pulang ke hotel 80B ke hotel. masuk hotel keluar lagi ke 711 beli air mineral galon dan makan malam di pentchaburi 10. kali ini jalan agak dalam ampe ujung. di agak dalam rupanya seperti pasar basah dan jual makanan kaki 5.
tapi beli makannya balek lagi ke noddle sop depan gang wkwkw....malam sebelm tidur LINE Mr.Wuut minta di jemput ke bandara jam 11an.

Diubah oleh dakiee 07-08-2014 13:54
0
7.9K
30
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan