alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/53cc8b97620881893e8b463b/algoritma-fingerprint-matching
Algoritma fingerprint matching
Dear agan-agan semua,

saya mau tanya, kebetulan lagi ada tugas research dari kampus tentang fingerprint matching, saya sudah buat algoritmanya dalam java dan sudah berhasil sampai mendapatkan minutiae berupa ridge ending dan bifurcation dari sidik jari tersebut. Yang saya dapat disini adalah koordinat pixel dari minutiae tersebut. Yang saya masih bingung dan kesulitan adalah pada proses matching fingerprint, dimana saat ini masih tergantung dari posisi jari pada scanner fingerprint tersebut, jadi kalau jari bergeser maka akan kesulitan untuk dicocokkan. saya sudah membaca beberapa paper mengenai matching template pada fingerprint tetapi masih kesulitan juga untuk saya mengerti. Apakah disini ada agan-agan yang pernah mengerjakan proses matching tersebut? dapatkah berbagi algoritmanya dengan saya? terimakasih banyak atas jawaban agan-agan dan mohon maaf sebelumnya kalau tidak berkenan..
wah, gak ada yang bales... emoticon-Sorry
Quote:Original Posted By miasanecho
wah, gak ada yang bales... emoticon-Sorry

boleh di share algorithma nya? manatau saya bisa bantu emoticon-Ngakak
Quote:Original Posted By senzputra123

boleh di share algorithma nya? manatau saya bisa bantu emoticon-Ngakak

algoritmanya apa source code nya?
Kayaknya ngak ada yg punya open source gan...

Soalnya algoritmanya cenderung ke database matching. Butuh banyak research dan biaya.

rata-rata SDK sekitar 50-100 MB file cuma buat ndeteksi fingerprint. dan dijual rata-rata 5jt/lisensi.

Sumber: Pengalaman pribadi saat dapat proyek absensi
Quote:Original Posted By Nefanasa
Kayaknya ngak ada yg punya open source gan...

Soalnya algoritmanya cenderung ke database matching. Butuh banyak research dan biaya.

rata-rata SDK sekitar 50-100 MB file cuma buat ndeteksi fingerprint. dan dijual rata-rata 5jt/lisensi.

Sumber: Pengalaman pribadi saat dapat proyek absensi

kalau di proyek yang saya buat matching nya one to one gan, karena ada id yang diikutkan juga tanpa user tau.saya udah dapat sampai ridge ending dan bifurcationnya. tinggal proses matchingnya gan.
agan ini kurang 1 hal!!
deteksi core point nya!!
coba ke link berikut

www.softscients.web.id/2013/09/penentuan-corepoint-sidik-jari-titik.html?m=1

kemudian setelah letak core point nya ketemu
di croping agar dapet ROI nya
kemudian pke filter gabbor untuk ekstraks fitur nya ntr dapet matrix fitur
nah pke PCA untuk recognition nya

visit aja ke
http://softscients.blogspot.com
Mantau gan,

Smile