bintangjannata
TS
bintangjannata
Pak Polisi minta pulsa (Modus Baru Penipuan)
emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-Ngakak (S)
maap gan sebelumnya kalo tread ane berantakan, maklum yah newbie

saya cuma mau share gan tentang modus penipuan baru,
gini nih awal mula ceritanya...
sore tadi nih pas lagi nyante2 dirumah nunggu bedug maghrib, eh tiba2 telpon sodara ane bunyi gitu gan. Ane si awalnya gak tertarik nanyain gan, sodara ane cuma sibuk jawabin telpon ama nyari2 pulpen buat nulis nomer telpon, nah begitu telponnya mati sodara ane langsung cabut gak tau kemana.
Singkat cerita ketika sodara ane datang kerumah lagi, doi cerita gan kayaknya kena tipu gitu.
Awal mula doi terima telpon dari temennya, tapi yg aneh lagi nomernya yg buat hubungin bukan nomer yg biasa (nomer asing). Temen sodara ane itu bilangnya mau ketempatnya sodara ane tapi dijalan kena razia polisi gan, alhasil sodara ane kagak enak gitu ama temennya.
Nah...temen sodara ane minta sodara ane yg ngomong ama polisi, trus polisinya bilang mau damai ditempat tapi kudu bayar 250rb, setelah tawar menawar terjadi eh polisinya mau dibayar 200rb tapi dalam bentuk pulsa aja.
Naahh..pas sodara ane cabut dari rumah setelah terima telpon, doi jalan kewarung gan mau beliin pulsa, untungnya warungnya agak jauh, sodara ane baru tersadar dijalan kalo itu penipuan..
Mana ada polisi minta duit razia dalam bentuk pulsa ?, nah yg paling mencurigakan lagi itu temen sodara ane napa gak hubungin keluarga aja, napa mesti temen yg uda lama gak ketemu ?

tolong jangan dikasih bata yah gan, cuma mau share pengalaman aja, buat agan-agan supaya bisa lebih waspada aja,
emoticon-I Love Indonesia (S)
0
1.5K
20
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan