alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/53bcb2b832e2e6526c8b4667/nvidia-installed-failed
NVIDIA Installed failed
Gan ada yang punya solusi ga buat kasus ane..

Ni awalnya laptop ane lancar aj main game berat macem dota 2..nah pas kmrn lag paah padahal internet lancar..pas ngecek di system pro evo soccer 2013 ternyata nvidia uda ga kedetect..
Lalu ane uninstal nvidia nya..rencana mau instal ulang lg..soalnya sbelumnya perna kasus sama ky gini..

tulisannya nvidia installer failed pas lg proses..
list yang ga ke instal itu: nvidia updater, physx, dan satu lg ane lupa..

ada yg bsa bantu?emoticon-Sorry
emoticon-Salah Kamaremoticon-Ngakakemoticon-Salah Kamar
uda hangus kali gan grafik cardnya kebanyakan main game emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
Quote:Original Posted By GregRomanisti
Gan ada yang punya solusi ga buat kasus ane..

Ni awalnya laptop ane lancar aj main game berat macem dota 2..nah pas kmrn lag paah padahal internet lancar..pas ngecek di system pro evo soccer 2013 ternyata nvidia uda ga kedetect..
Lalu ane uninstal nvidia nya..rencana mau instal ulang lg..soalnya sbelumnya perna kasus sama ky gini..

tulisannya nvidia installer failed pas lg proses..
list yang ga ke instal itu: nvidia updater, physx, dan satu lg ane lupa..

ada yg bsa bantu?emoticon-Sorry

sebelum ane komen banyak ane pastikan lagi itu laptop ya gan...

kalau laptop biasanya kalau laptop yang baru2 ini pakek 2 video card yang resolusi tinggi + rendah, nah chip video card pada laptop itu bisa hangus, kalau di pakek terlalu banyak main game berat (ane udah habis 2 laptop gara2 main game trus di laptop walaupun harganya lumayan mahal..emoticon-Matabelo jd laptop mahal belum tentu tahan lama atau anti rusak).. sebagai cerita lagi ane punya temen yang laptop nya alienware dia juga pernah chip VGA nya hangus dan haru ganti sekitar 7jt...

sebenarnya kalau chip video card nya hangus otomatis layar gak akan nyala, kecuali punya 2 chip, jd tinggal yang chip rendah...

dan ada lagi kasus yang pernah ane alami, ane pernah punya laptop sering kali install sering berubah driver VGA nya...

semoga 2 kesimpulan yang pernah ane alami sedikit membantu agan ini