omsocmedAvatar border
TS
omsocmed
5 Artis yang 'pernah' beli followers untuk twitter mereka (Data)
First of all, izinkan newbie ini untuk buat thread pertamanya, mudah2an bisa ngundang perhatian emoticon-Ngakak

Barusan ane browsing di gugel, terus nemu artikel yang WAUWW (menurut ane). Artikel ini ngebahas 5 orang artis luar negeri yang pernah beli followers untuk akun twitter mereka.

Sebenarnya ini sih berita 'biasa,' tapi ane penasaran juga, apa iya tuh si seleb bela-belain untuk beli followers? Dulu, ane sempat mikir juga kok bisa ya followers artis itu sampe jutaan, apa 'real' tuh followersnya? Atau jangan2 fake/robot emoticon-Ngakak

Okayy. Ane rilis nih ya 5 Artis yang pernah beli followers (sekalian sama data-data lainnya) :

1. Katy Perry

Di artikel itu terakhir didata Katy Perry punya 34,9 juta followers (barusan ane cek udah 54,2 Juta followers). Menurut artikel tersebut, 49% followers Katy Perry itu palsu. Data terakhirnya nyimpulin kalau 27,284,129 followers Katy Perry itu palsu atau ga aktip. Dan katanya lagi, cuma 22% followersnya yang aktip. Wauww!

2. Lady Gaga

Saat didata, saat itu Lady Gaga punya 36,1 Juta followers. Dan menurut riset mereka, 47% followers Lady Gaga itu palsu atau secara jumlah 16,986,518 followers lady gaga itu palsu/robot. Berapa followers yang asli? Hanya 19 Juta orang (followers). Wauww!

3. Presiden Amerika sekarang (Barrack Obama)

Terakhir dirilis, Obama punya twitter sebanyak 29,8 Juta followers. Setelah 'diselidiki' ternyata sebanyak 23,555,770 followers Obama itu Palsu atau ga aktip. Wauww! Cuma berapa persen tuh yang asli? Hitung aja ndiri emoticon-Ngakak

4. Taylor Swift

Terakhir dirilis, TS (Taylor Swift yaahh) punya 26, 2 Juta followers. Berapa yang palsu? 13,912,370 followers!! Wauww!!

5. Britney Spears

Britney Spears punya 25,6 Juta followers (saat diriset). Datanya : 47% (11,814,613) followersnya palsu. 32% gak aktip! Jadi, totalnya ada 20,033,474 followers yang palsu dan aktip (robot).

Dan dari semua 'fenomena' diatas, banyak yang bilang kalau tujuan mereka nambah (baca : beli) followers untuk dongkrak popularitas. Jadi kesannya gimanaaa gitu kan kalau banyak followers. Kadang2 kita pun ikut2an nge-follow si doi, gara2 itu tuh, keren..followersnya banyak emoticon-Ngakak

Jadi, kalau agan mau keren, mau populer dan mau akun twitternya di verified sama twitter, yaudah, beli followers aja yang banyak, terus pamer sana-sini emoticon-Ngakak

Udah, gitu aja thread pertama ane. Mudah2an ga salah kamar dan mau tanya juga nih sama agan2 : SEBERAPA PENTING SIH PUNYA BANYAK FOLLOWERS ?? emoticon-Ngakak

Tenkiyu..
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
8.2K
52
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan