alexa-tracking

[ASK] REPLIKASI DATABASE DUA ARAH DENGAN MYSQL

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/53b427d15a5163c6688b47d7/ask-replikasi-database-dua-arah-dengan-mysql
[ASK] REPLIKASI DATABASE DUA ARAH DENGAN MYSQL
Permisi gan, maaf numpang nanya, ane nyoba replikasi database di MYSQL pake XAMPP versi 1.8.2.2, Masternya pake Windows 7, Slavenya pake Windows XP, hasilnya pada Slave_IO_State nya yang harusnya berstatus "Waiting Master sending event" tapi di ane statusnya gada cm kosong aja, dan Slave_IO_Running yang harusnya bestatus "Yes" tapi di ane malah "No", ini ane screenshot errornya :

Spoiler for Pada Windows 7:

Spoiler for Pada Windows XP:

Mohon bantuannya gan, terimakasih
dua arah bukan master-slave dong,
tapi master-master emoticon-Bingung (S)
Quote:Original Posted By pekoy154
dua arah bukan master-slave dong,
tapi master-master emoticon-Bingung (S)

oh iya gan maaf bkn master slave, tp master master
pertama kali ane nyoba Slave_IO_State nya berstatus "Connecting to Master" bkn "Waiting Master sending event", dan Slave_IO_Running statusnya tetap "No"
screenshoot yg d atas itu pas ane nyoba ulangin lgy terus"an sampe 10 kali tp msh ttp gagal
mhn bantuannya gan kira" apa yg harus ane perbaiki atau pelajari ya? klo versi XAMPP nya berpengaruh ga ya gan?
Quote:Original Posted By diozaas
pertama kali ane nyoba Slave_IO_State nya berstatus "Connecting to Master" bkn "Waiting Master sending event", dan Slave_IO_Running statusnya tetap "No"
screenshoot yg d atas itu pas ane nyoba ulangin lgy terus"an sampe 10 kali tp msh ttp gagal
mhn bantuannya gan kira" apa yg harus ane perbaiki atau pelajari ya? klo versi XAMPP nya berpengaruh ga ya gan?

ane gk pernah master-master, pernah juga A->B->C->A
utk master-master baca dulu di sini baru lanjut ke sini
Quote:Original Posted By diozaas

setau ane versi xampp gakk pengaruh gan emoticon-Malu
Quote:Original Posted By justhrun

ane gk pernah master-master, pernah juga A->B->C->A
utk master-master baca dulu di sini baru lanjut ke sini

Ane pengennya bisa gini gan, A->B , B<-A
Tu master master kan gan? atau ane yg salah pemahaman?

maksudnya gmn ya gan ? di link pertama , http://www.xaprb.com/blog/2008/08/06...tion-in-mysql/ , ditulis kalo replikasi master master itu tidak mungkin dilakukan
Maaf kalo salah menangkap terjemahannya emoticon-Malu (S)
Spoiler for Link Pertama:

Trus di link kedua isinya tutorial
Makasih ya gan tutorialnya, insyaAllah nti ane coba

Sebelumnya ane pernah nyoba tutorial dari youtube Replikasi Database 1 Arah dan Replikasi Database 2 Arah tapi error di IO State sama IO Slave nya terus, di videonya tutorialnya malah ok padahal querynya udah sama persis ane ikutin dari awal
Quote:Original Posted By Tubaguzh.yazeed

setau ane versi xampp gakk pengaruh gan emoticon-Malu

kirain ane bisa berpangaruh gan emoticon-Malu (S)
coba download mysql server deh, jgn pakek mysql bawaan xampp
kadang suka ngawur tu mysql-nya xampp