rikoop
TS
rikoop
WASPADA TERIMA ORANG INI JADI OP WARNET ANDA...!!!! SAYA TERTIPU...!!!
Assalamualaikum, salam sejahtera. emoticon-Shakehand2

salam kenal gan, sebelumnya ane mau perkenalin diri ane nih gan ane riski, , pekerjaan operator warnet, domisili bekasi gan.. emoticon-No Hope

jadi gini gan ane udah hampir 4 bulan kerja jadi Operator Warnet di AMONET Harapan Mulya HM No. 26 nie warnet sekarang buka 24 jam yg jaga 2 orang dibagi 2 shift.. Pagi : jam 06.00 - 18.00 malem : jam 18.00 - 06.00 , ya tau sendiri kan gimana salary nya Operator Warnet, cm 1,2 / bulan gan.. buat biaya ane sendiri sih lebih dari cukup gan, . .. Nah setelah 2 bulan berjalan temen kerja OP ane keluar mulailah ane buka loker kerja.. nyari2 orang buat TEMEN jaga...

Finally Akhirnya ane dapet temen buat Jaga Nie WARNET Tanggal 07 Mei 2014 kemaren .. Ane kasih Pict orangnya gan ..

[img][/img]

AWAL dia kerja bisa dibilang bagus.. ya rajin bersih-bersih.. Uang WARNET dan Makanan gak Pernah Minus.. ya ane mulai percaya aja sama ni orang karena menurut ane nie Orang JUJUR...

Bulan pertama dia kerja fine2 aja gak ada Masalah sama sekali cuma yang ane gak seneng dia sering izin keluar yang Alesannya kadang gak masuk AKAL...

DISINI GAN KRONOLOGISNYA

Diakhir bulan kedua tepatnya sabtu 28 Juni 2014 .. Jadi jadwal jaga ane di shift MALEM : Jam 18.00 - 06.00 dia shift Pagi.. kebetulan tanggal 26 juni dia izin pulang... dia dateng pagi jam 07.00 tanggal 28 juni kemaren... dengan wajah tanpa dosa + cengar cengir..
dia ngomong (Christ) : bang gue jaga pagi kan..??
ane : Iyalah...
Christ : Oke bang (sambil senyum)
Ane : w tidur ya ngantuk banget nih..
Christ : siip.. bang..!!

Naeklah ane keatas (kamar bos sama OP ada dilantai 2) langsung tepar diatas kasur..

Jam 09.00 28 juni 2014 Bocah warnet Teriak-Teriak di bawah
Bocah : " BANGGGG... mau maennnn nih banggg...!!! Bang MAU NAMBAH BILLINGGG..!!! Bang Riski.........!!!!
Ane : (Masih Belon sadar langsung turun....) Lah yang Jaga kmna..??? christ kmna??
Bocah : Dari jam 08.00 dah keluar tau kemana bang..
Ane : emoticon-Marah Ah gila nie orang.. ninggalin warnet seenaknya.. gak ada tanggung jawabnya..!!

Trus ane liat tempat duit kok Kosong..?? Padahal di billing dah Masuk 70ribuan.. Ane mulai curiga.. Ane Cari2 Hp ane di laci gak Nemu... ane mi minjem hp bocah buat misscal ternyata hp ane dah gak aktif... ane keatas nyari Hp lagi gak ada Juga bos ane kebangun..
Ane : Nyari Hp saya bang.. si Christ dari jam 08.00 dah gak ada
Bos : (Langsung nyari Dompetnya) ternyata dah gak ada juga.. dompet lo ada ki???
Ane : (Bongkar Laci) gak ada juga bang..!!
Bos : Voucher Gemsco** ..??
Ane : Gak ada Bang
Bos : Cek lagi barang apa aja yg ilang....!!!
Ane : (langsung ngecek barang) Monitor LG 1 gak ada bang, sama Headset (baru beli) 5 unit gak ada juga bang....

Trus ane minjem HP bocah warnet buat nelpon si Christian Saputra.. ternyata No Hpnya Sudah Tidak Aktif lagi gan... miris.. mau nangis rasanya gan... itu HP masih nyicil Lagi... Duit di dompet 1,6 Jt sama dompet2nya kerja keras 1 bulan Dagang Warung di Warnet Raib semua....

AKHIRNYA ANE SIAP SIAP MAU LAPORIN NIE MALING KEPIHAK YANG BERWAJIB .. Ehh... pas Nyari-nyari surat Lamaran Kerja dia Ternyata ikut Raib pula.. Udah direencanain Mateng Banget Rupanya...
yang ane tau : Dia pernah bilang Tinggal daerah JATIWARINGIN
ALUMNI SMAN 17 BEKASI
pict :

[img][/img]

MOHON BANTUAN AGAN/SIST KALO DIA NGELAMAR KE WARNET2 AGAN2 HATI2..!!! ATAU AGAN/SIST Mengenal TERSANGKA MOHON HUBUNGI POLSEK SETEMPAT ATAU HUBUNGI ANE DI 087781136161.. Ane cuma bisa Ngucapin Terimakasih yang sebesar-besarnya kalo Agan/Sist bisa Bantu Ane... ANE TAMBAHIN PICT NYA.. gan...

[/img]

[
img][/img]

[/img]

[/img]

[/img]

[/img]
emoticon-Salaman

UANG DAN BARANG yang hilang :
Uang Bos 1,3 juta
Uang Ane 1,6 juta
Hp Ane Gan
KTP SIM STNK
Monitor LG 19"
Headset Keenion 5 unit (baru)
Voucher Gemscool 600ribu
Flasdisk 16GB

KERUGIAN -+ : Rp. 7.000.000;

ATAS PARTSIPASI AGAN/SIST ANE NGUCAPIN TERIMAKASIH YANG SEBESAR BESARNYA..!!!
Diubah oleh rikoop 03-07-2014 11:42
0
1.7K
3
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan