vkeiAvatar border
TS
vkei
Curhat Gan Sistem Jurusan aneh menurut ane
Langsung aja gan, sis ini kebanyakan jadi keluhan tmen seangkatan ane.
Ane sekarang kuliah di salah satu kampus negeri di kota y semester 6 yang menurut ane semester paling berat selama ane kuliah. Di semester ini ane dan teman seangkatan ane (S1) diharuskan mengambil Proyek Akhir yang itu seharusnya untuk jenjang D3, belum lagi Semester Pendek nya dipakai untuk KKN-PPL (kalo ini ane terima).

Yang ane gak terima kenapa S1 diwajibin buat ambil Proyek Akhir ? kan itu untuk D3, dulu waktu ane semester 1 pernah dosen bilang bahwa Proyek akhir itu boleh ambil boleh nggak karena wajib nya D3, Kenapa sekarang diwajibin dan setelah ane ngerjain Proyek Akhir itu juga ane gak langsung dapet ijazah, ijazah D3 dikasih kalo ane dah lulus S1 nya, "Fokus Dobel" itulah yang jadi pikiran ane.
ane gak butuh ijazah D3 nya, ngapain coba ane ambil S1 kalo ngarepin ijazah D3. Dan ane tanya tanya juga ke jurusan lain yang sefakultas gak ada tuh yang sistem nya begitu. cuma jurusan ane aja yang begitu.
emoticon-Marah
nah sekarang ane stress gan ane dah lama gak pulang kerumah ya gara gara SP selalu aja dipakai untuk mata kuliah wajib, kenapa gak di blok ke 1 smester aja ane masih bisa terima. apa para petinggi jurusan itu gak mikir kalo mahasiswa yang jauh jauh ini kangen juga ama rumah ?

yah gitu aja sih gan sist curhatan ane , intinya ane tuh geram ama jurusan ane yang punya sistem aneh kaya gini , Proyek buat D3 kok S1 diwajibin.

0
626
0
Guest
Guest
Komunitas Pilihan