Lunar_Girl
TS
Lunar_Girl
Semoga Mbak pegawai Alfam**t ini diampuni Tuhan
Intinya, ane sebagai pelanggan Alfam**t kecewa karena pegawai kasir ini telah berusaha MENIPU UANG KEMBALIAN ANE DUA KALI.

Banyak agan-agan yang komen kenapa TS tega mengumbar aib ato pasang muka pelaku. Well, bagi TS itu kenyataan yang memang seharusnya diungkapkan supaya masyarakat nggak kena tipu dengan cara yang sama. TS yakin kok banyak yang mengalami kejadian serupa, tapi seringnya pihak yang dicurangi menahan gondok di hati tanpa ada tindak lanjut, sehingga pelaku bisa seenak hati mengulangi perbuatannya. Bayangkan aja, pelaku sebegitu teganya meraup keuntungan haram dari banyak orang, kalau memang cara seperti ini bisa memberi efek jera, kenapa enggak? TS bikin thread ini bukan mau sekedar cari sensasi atau sekedar ngumbar aib orang.

Trus kalau masalah foto, bagi TS tiada ampun bagi orang yang sudah ngelakuin KORUPSI baik itu kecil ato besar. KEMISKINAN GAK BISA DIJADIIN ALASAN untuk melakukan kejahatan. Banyak kok orang yang bahkan cacat fisik tapi masih bisa cari duit pake cara halal. Lah ini masih dikasih Tuhan tangan dan kaki kok gitu kelakuannya.

Kenape ane tega nge-ekspose muka pelaku? Sama lah gan kalo kalian nonton berita di TV ato koran kan biasanya muka pelaku ditampilin, ya balik lagi tujuannya supaya ngasi efek jera. Tapi, karena beberapa pertimbangan ane edit muka pelaku jadi ane sensor, soalnya banyak komen agan yang bilang kasian.

Jadi kronologisnya begini :
Ane sering banget belanja di Alfam**t deket rumah. Kebetulan jaraknya deket, dari rumah kesana kalau jalan kaki cuma 3 menit.

Kejadian pertama sekitar 2 minggu lalu, ane habis belanja susu anak disana, bayar di kasir seperti biasa. Yang meladeni seorang mbak2 muda sekitar umur 20an. Setelah bayar, ane dikasih kembalian TANPA STRUK BELANJA. karena ane biasa belanja, kalau gak dikasi struk rasanya aneh, kok kasir gak kasi struk (kecuali emang mesin kasirnya bermasalah).

Trus ane mintain struk belanjanya. "Mbak, strukny mana?"
eh si mbak tersebut berakting agak kikuk trus ngasih struk sambil bilang "maaf mbak kembaliannya masih ada 4.000". Dia nyodorin juga kembalian gw yang 'ketinggalan'.

Ane sebenernya di dalem hati agak mangkel tapi gak mau memperpanjang masalah, soalnya buru-buru. Saat itu ane plengosin aja gak bilang makasih ato apa langsung keluar pintu.

Lalu kejadian lagi hal yang sama, tepatnya kemarin tanggal 25 Juni 2014 jam 7 malem. Ane pergi ke Alfam**t yang sama. Yang bertugas di kasir kebetulan si mbak itu lagi. waktu ane ngantri, orang di depan ane yang bayar juga gak dikasih struk. Tapi orang itu kayaknya gak masalah, cuma ambil kembalian & langsung pergi.

Giliran ane bayar, kejadiannya sama juga, cuma dikasi kembalian tanpa struk. Trus ane nanya "struknya mana mbak?". Dia nunduk trus ngambil struk dan nambahin kembalian ane Rp 2.000 sambil bilang "maaf mbak ada potongan harga 2.000".

Tanpa ba bi bu, dengan nahan kesel langsung ane ngomong "mbak namanya siapa?". Dia gelagapan gitu, name tag yang dia pake memang kebalik (atau sengaja dibalik) trus ane minta name tagnya dibalik supaya keliatan jelas namanya : NUR KARL***

Trus ane ngomong lagi "saya udah kejadian kayak gini 2 kali. kalo sampe saya ketemu begini lagi, saya bilangin ke atasan kamu." emoticon-Marahemoticon-Marahemoticon-Marah

Eh dianya cuma nunduk, gak bilang sori ato apa. Temennya di sebelah (laki-laki) cuma diem juga.

Keselll buanget rasanya! trus ane foto orangnya. Bukannya mau gimana, tapi ane pengen supaya orang itu jera & mudah-mudahan bisa balik ke jalan yang bener.

Bayangin aja gan... satu orang dia ambil keuntungan 2.000, kalo diakumulasiin dapet berapa tuh? walaupun ane tau... ngumpulin duit haram gak bakal bikin kaya, tapi kasihan aja orang-orang yang udah ditipu.

Detail cara liciknya ketahuan ane gan:
Spoiler for cara licik:

Dan ane juga belajar dari pengalaman ini: kalau habis belanja dimanapun, pastikan harus MINTA STRUK & UANG YANG DIKEMBALIKAN SESUAI.

komen yang bagus dari kaskuser (ane lupa siapa emoticon-Hammer2): LUANGKAN WAKTU 5 DETIK UNTUK MENGECEK KEMBALI STRUK ANDA

Penampakannya gan (awalnya kaga ane sensor, karena banyak yang protes jadi ane sensor dikit:
Spoiler for mbak alfa***t:

Spoiler for struk:

Ternyata banyak komen dari agan-agan yang pernah dicurangin juga:
(maap ye gan ga bisa ane masukin page one semua)

Spoiler for komen serupa:

Ini komen-komen yang bikin ane ngakak emoticon-Ngakak
Spoiler for bikin ngakak:

Ngeliat yang ini ane senyumin aja sambil sruput kopi:
Spoiler for kontra:

Banyak komen yang nanggepin:
(sekali lg maap ga bisa pajang semua)

Spoiler for tanggapan:

note:
Kejujuran harus dimulai dari hal-hal yang kecil

**Update: ane di PM & udah ditelpon sama official account Alfamartku untuk minta maaf. Ane sih merespon baik itikad baik permintaan maaf tersebut. emoticon-shakehand

Namun postingan ini akan tetep ane pertahankan supaya agan & aganwati bisa tetep waspada waktu berbelanja.

Spoiler for tanggapan Alfa***t:
Diubah oleh Lunar_Girl 04-07-2014 12:33
0
1M
3.8K
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan