adam.eve.appleAvatar border
TS
adam.eve.apple
ramadhan pertama tanpa kedua orang tua
assalamualaikum agan agan, maaf apabila ane salah kamar

ane hanya ingin mengeluarkan keluh kesah ane dan juga bertanya pada agan agan yg mungkin bisa memberi ane pencerahan

tgl 28 juni ini sudah mulai memasuki bulan puasa, biasanya ane sama keluarga ane sangat senang apabila memasuki bulan ini. apalagi ngebayangin masakan ibu ane yg pasti enak enak dijadikan menu buka puasa,
tapi beda dengan tahun ini. ane justru sedih dan takut. sedih karena ini tahun pertama ane menjalani lebaran tanpa ibu ane, setelah sebelumnya ayah ane meninggal duluan tahun lalu.

takut, apabila ane gak bisa menafkahi adik ane dan memberikan ia suasana ramadhan dan lebaran seperti semestinya.

orang orang sibuk menyiapkan keperluan untuk ramadhan, sedangkan ane hanya bisa memberikan indomie/telur untuk menu makan adik ane dan ane setiap harinya. ane masih belum dapat pekerjaan layak. hanya sebagai penjaga toko gas dan galon.

bahkan saat ini adik ane gak sekolah karena sudah nunggak bayaran 2bulan dan pihak sekolah tidak memeberikan keringanan. sehingga dia tidak boleh masuk sebelumnya bayaranya terbayar.

ane hanya bisa menangis, ane gak bisa menjaga amanat terakhir ibu ane. ane gak punya sapa sapa lagi, keluarga yg lain tidak ada yg mengulurkan tangan pada kami, dengan alasan bahwa mereka juga kekurangan. dan ane hanya bisa memaklumi. ane hanya ingin adik ane bisa sekolah dan makan sewajrnya seperti banyak orang.

ada yg memberi saran untuk emeberikan adik ane ke panti asuhan agar dia bisa dibiayai sekolahnya, tapi ane gak tega, ane takut dia benci ane nantinya.

ane mohon apa diantara agan agan disini ada yg tau bgaimana caranya agar adik ane bisa sekolah gratis?atau setidaknya bagaimana caranya ane bisa mendapat pekerjaan yg lebih layak agar bisa membayar spp adik ane?

sekali lagi mohon maaf untuk yg tidak berkenan membaca thread ane. ane mengucapkan terima kasih untuk yg sudah mampir apalagi bisa memberi jawaban untuk masalah ane. terima kasih

Diubah oleh adam.eve.apple 27-06-2014 09:38
0
3.4K
56
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan