alexa-tracking

Tanya tentang Backward chaining

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/53a70ada60e24bde568b4739/tanya-tentang-backward-chaining
Tanya tentang Backward chaining
misi gan....
ane mohon pencerahannya gan....

buat agan yg mengerti tentang proses backward chaining, ane mohon penjelasannya. emoticon-Malu (S)
ane udh cari" di google, mash bingung jg emoticon-Cape d... (S)
yg ane tau, misalkan perjalanan dari A ke Z
nah setelah sampai Z, ntar di ulang lg proses nya, dari Z ke A

atau klu dri gambar ini :
Spoiler for gambar:

itu maksud nya untuk mencari tau ciri" dari katak itu seperti apa ya gan ?

truss di contoh yg ini :
Quote:The backward chaining algorithm can answer questions in Horn clause knowledge bases.

It works by taking the goal and checking to see if it unifies directly with a sentence in the database.

If so, it returns the substitution list that makes the query equal the known sentence.

Otherwise, backward chaining finds all the implications whose conclusions unify with the query and then tries to establish their premises.

Consider a knowledge base that says it is illegal to sell weapons to hostile nations. It also says that Colonel West sold all of country Nono's missiles to it. And missiles are weapons.
American(x) AND Weapon(y) AND Nation(z) AND Hostile(z)
AND Sells(x,y,z) => Criminal(x)

Owns(Nono, x) AND Missile(x) => Sells(West,Nono,x)

Missile(x) => Weapon(x)

Enemy(x,America) => Hostile(x)
We add to it the following facts:

American(West)

Nation(Nono)

Enemy(Nono, America)

Missile(M1)
We want to solve the crime: Is West a criminal?
Spoiler for gambar2:

disini maksd nya disuruh gambarkan ketentuan" di atas, dan berdasarkan itu kita bsa membuktikan kalau yang benar adalah :
criminal > sells > owns , missile

mohon penjelasannya gan, apakah yg ane pahami itu salah atau tidak ya, dan yg lebih jelasnya lg bacward chaining itu seperti apa ? emoticon-Sorry

ane jg perlu program nya, dan udah di ubrek" di google ga nemu".
klu buat sendiri kyk nya susah bener ini, krna untuk prosesnya sendiri ane jg msh belum paham bener
emoticon-Sundul Gan (S)emoticon-Sundul Gan (S)emoticon-Sundul Gan (S)
emoticon-Sundul Gan (S)emoticon-Sundul Gan (S)emoticon-Sundul Gan (S)