alexa-tracking

Curhat Masalah Laptop

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/53a594aabecb1730578b46a2/curhat-masalah-laptop
Curhat Masalah Laptop
Ane punya laptop Asus X450CC umur baru 3 bulanan dengan OS bawaan windows 8 pro . Lalu beberapa minggu lalu ane update jadi 8.1 dan instal driver buat VGA nya. Pas main game tiba tiba ada tulisan "Eror : Critical_Structure_Corrupted"
Laptop ane kenapa ya gan? ko begitu terus tiap beberapa menit. Solusinya dong agan agan sekalian. Ane kurang jago ama elektronik
emoticon-Sorry emoticon-Matabelo
Quote:

Kayaknya masalah hardware. Coba tanya di sub forum hardware
itu posisi game di win 8.1 sudah reinstall atau belum ?
coba reinstall game nya
bermasalah digamenya kayanya gan

helpppp gannnn

, begini mas saya punya masalah di laptop atau adapter saya, kenapa pas saya cash lampu indikator di carger hidup gan, sementara lampu indikator pada laptop hidup sekita 20 detik sekali, sementara batre tidak terisi, laptop saya merk dell n4050 gan, mohon pencerahan ,terima kasih bnyk sebelumnya mas emoticon-Smilie
Jangan samakan programer dan teknisi.
emoticon-Cape d... (S)
Resiko meng-update membahayakan posisi perangkat keras/lunak yang lain seperti game/printer dll. Sehingga setelah ter-update apakah mereka (game/yg lain) sudah kompatibel apa tidak, jika tidak kompatibel maka ketika dijalankan akan eror. Lebih baik tidak di update.

saran : jangan di update untuk kenyamanan anda terkecuali anti virus.
setiap software baik game ataupun aplikasi selalu dibuat berdasarkan target sistem operasi yg dikehendaki. Pastikan apakah softaware anda mendukung OS yg terpasang.
Setau ane harusnya sih ga ngaruh, krn kebanyakn driver nyiapin untuk win 8.1 malahan. Agan udah un install gamenya blom?