mbejrAvatar border
TS
mbejr
FANATISME BERLEBIHAN, PEMICU PERANG SAUDARA!!!
Ane mau nanya gan, mungkin gak terjadi perang saudara karena fanatisme orang-orang pada capresnya. Misalnya aja gini, capres A menang, trus ada beberapa kelompok yang melawan, dengan alasan adanya kecurangan, terjadilah demonstrasi, awalnya biasa, namun bentrok tidak bisa dihindarkan, akhirnya demonstrasi anarkis, awalnya kecil, lama-lama menyebar di tiap daerah, dan terjadi kerusuhan dimana-mana, pertikaian anatar pendukung si A dan pendukung si B, ibarat di Mesir gitu gan.
TNI-POLRI tidak bisa berbuat banyak, karena menjunjung tinggi HAM,
belum lagi ada pihak-pihak asing sebagai provokator, pengadu domba.

Bukan lebay sih gan, cuma ngeri aja, soalnya perdebatan pemilihan capres ini panas banget, fitnah sana, fitnah sini, caci sana, caci sini, sampe-sampe ngomong kotor segala. Ane juga perhatiin banyak orang-orang yang memuja-muji capresnya bagaikan dewa. Mungkin perasaan sebangsa dan setanah air bisa dilupakan gan.

Mudah-mudahan jangan sampe terjadi deh gan, soalnya perasaan ane gak enak sama negara tetangga jauh kita yang diseberang benua itu, matanya ngeliatin ke kita terus.

Apalagi ngeliat treck record-nya sama beberapa negara...

Spoiler for Nih dia:

Yang sekarang lagi berlangsung gan, di Irak.

Spoiler for Nih lagi:

Spoiler for :

Gimana menurut agan-agan sekalian, apa ane terlalu mikir jauh yang enggak-engak.

Mudah-mudahan apapun hasilnya pada pilpres nanti, semua bisa terima, dan tetap damai. Biar kecewa tuh setan-setan yang punya niat jahat sama Indonesia.

emoticon-I Love Indonesia
Diubah oleh mbejr 20-06-2014 15:18
0
1.6K
18
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan