LinHerdinaAvatar border
TS
LinHerdina
Jadi Ini Salah Siapa?
Gan terjawab sudah penasaran ane tentang PLN yang selama ini selalu jadi kambing hitam disaat seringnya mati lampu.

Ane pernah mikir klu PLN kan seharusnya semakin banyak yang make listrik pendapatannya semakin banyak. Perusahaan mana sih yang ga mau pendapatannya semakin banyak setiap saat.

Tapi PLN knp malah sering kejadian mati lampu, khususnya di pulau Sumatera?. Menurut ane ga mungkinlah kalau PLN secara sengaja matiin lampu. Dengan matiin lampu otomatis pendapatannya berkurang dong dikarenakan banyak yang tidak bisa akses listrik.

Ane kemaren browsing nemu tulisan yang cukup bisa menjelaskan salah satu akibat seringnya mati lampu khususnya di Medan.

Tulisannya:

Quote:

Sekarang ane jadi sadar ga seharusnya setiap mati lampu itu yang harus disalahkan hanya PLN. Semestinya kita support PLN gan jangan dikit-dikit nyalahin PLN doang tanpa mau tau penyebabnya. Ane yakin PLN udah bekerja semaksimal mungkin buat bikin pasokan listrik di Indonesia tercukupi emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)
0
2.6K
25
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan