dj90
TS
dj90
27 Vs 1 Part 1
Hai Agan and Sista emoticon-Kiss
Catatan Di Sekolah

Agan And Sista Pasti pernah kan ngalamin masa masa sekolah SMA ?? Pasti nya kan

tahun 2008-2009 ane masuk sekolah menengah kejuruan daerah jakarta. kebetulan ane juga pas smp nya di jakarta juga gak jauh dari situ.emoticon-Malu (S)
ane pas masuk smk itu di tawarin dari smk nya gan, langsung aja ane tunjuk tangan buat ambil formulir nya gan.emoticon-I Love Indonesia (S)

Ane gak tau itu jurusan/program keahlian tugas nya ngapain aja,coz banyak banget gan 1 sekolah aja sampe 6 jurusan/program keahlian,

1.DKV : Desain Komunikasi Visual (photograph,designer,multimedia)
2.DPKT : Desain & Produksi Kria Tekstil (batik,tenun,jahit,sulam,dll)
3.DPKL : Desain & Produksi Kria Logam ( Jewellery)
4.DPKK : Desain & Produksi Kria Kayu ( Wood Craft)
5.TFL : Teknik Fabrikasi Logam ( seperti buat tralis,pager dll)
6.TKK : Teknik Konstruksi Kayu ( seperti buat Kusen dll)

yaudah ane nyontek aja ke temen sebelah ane maklum kebiasaan nyontek dari sd-sekarang. Ane pilih DKV,DPKT n TKK gan dari ke enam jurusan/program keahlian.emoticon-Bingung (S)
besok nya ane balikin formulir ke smk nya gan sambil berkas berkas nya jg,
sminggu slanjutnya ane TPA(Tes Potensi Akademik).itu berlangsung selama 3 hari.

sminggu slanjutnya pengumuman di smk nya , ane di terima atau ngga emoticon-Sorry , sumpah deg degan banget...
tp sore sekitar jam 3 an , ane ampe berebutan alias desek desekan ama yg laen pas di liat di DKV nama ane gak ada (kata ane,wah udh gak ditrima nih)
ehh tapi ane geser ke sebelah ane liat di DPKT ternyata ane di terima di situ gan, emoticon-Cape d... (S)

Ane di ketawain ama temen temen ane karna ane masuk DPKT ,emoticon-Sorry (nyesek banget gan)

kalo agan tau di DPKT itu isinya perempuan semua,emoticon-Angel
Ane urutan 23 di DPKT dari 35 yg masuk DPKT,
udah gitu ane pulang naek angkot pas turun ane tersedu emoticon-Matabelo di jalan gan, kenapa ane di terima nya di DPKT , harus nya kan DKV
*Nilai Ane kurang 0,25 kkm DKV 6.50 sedangkan nilai ane 6.25emoticon-Sorry

yaudah terpaksa masuk disitu dari pada ga masuk sekolah negeri ,iya kan gan emoticon-Ngakak
2 mnggu slanjutnya ane di MOS gan itu berlangsung 3 hari ane kedapetan kelompok wahid hasyim terdiri dari 4 cowo 4 cewe
*Tapi gan ane turut berduka cita dari 2 cewe itu kecelakaan , kemudian yg 1 meninggal yg 1 luka parah gan emoticon-Takut, jd yg ikut MOS cewe nya cuma 2 orng
emoticon-Sorryemoticon-Turut Berdukaemoticon-Turut Berduka ane sedih banget gan emoticon-Sorryemoticon-Berduka (S)

pas hari ke 3 nya semua murid kumpul perjurusan, Waduh ane bener bener kaget gan murid nya semua cewe emoticon-Kiss.. eitss tapi ada cowo nya jg gan 4 orang termasuk ane emoticon-Ngakak

*di antara anak cowo ane yg paling mungil alias pendek emoticon-Ngakak

udah ngumpul semua nya ane absen dulu tuh,
terus semua di suruh liat bengkel nya masing masing
*ya kalo ane kan bengkel nya dpkt gan

Ternyata pas ane nyampe bengkel ane prioritas nya cewe semua gan , kalo dibanding cewe 90% cowo nya 10% perkelas cowo nya rata rata 4 orang.
Ane di ketawain gan pas ane masuk bengkel soalnya ane di bilang begini **Aduh ini ada anak SD nyasar kesini sih ** Dalem banget gan , itu kata guru di bengkel. emoticon-Sorryemoticon-Berduka (S)

tp ane diem aja gan, biar ga nyari sensasi,
itu di dalem bengkel ada mesin jahit,alat tenun tradisional,ada yg ngebatik, ada yg lg nyulam , banyak deh gan cape kalo nyebutin atu atu emoticon-Ngakak
besok nya hari kamis , tp di liburin coz itu MOS 3 hari dari pagi ampe sore

#Bersambung....
0
1.2K
8
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan