kangchimotoAvatar border
TS
kangchimoto
( ask ) kulit bebas jerawat, bopeng, dan noda.
Sebenarnya pertanyaan ini saya ingin tanyakan pada dokter / ahli.

Hi dok, saya Ersys.
Saya cowok umur 16thn.
Saya sdh memiliki jerawat semenjak umur 11thn. Karena saya sering diejek, saya suka memecah jerawat.
Akibatnya hingga hari ini muka saya terdapat bopeng. Dan jerawat saya tdk pernah hilang.
Jerawat saya ada diseluruh muka.

Saya ingin menghilangkan tuntas secara cepat dan praktis, karena saya merasa terganggu jika harus membagi banyak waktu ke dokter kulit, setidaknya saya ingin tidak terlalu sering dan memakan biaya.
Karena saya juga memiliki masalah kesehatan lainnya, sehingga saya juga harus membagi waktu dan biaya ke dokter gigi yg menurut dokternya tdk boleh diremehkan masalah kesehatan saya :'(

Saya menginginkan muka yg sehat, karena teman2 seusia saya tdk memiliki masalah kulit wajah yang berarti. Kalaupun berjerawat, saya lihat hanya di spot2 tertentu.
Sehingga saya malu dan minder, karena semua bagian muka saya tertutup jerawat besar, kecil, maupun noda dan bopeng.
Padahal saya sudh menjaga kebersihan,
Bahkan saya langsung cuci muka dan mandi sepulang sekolah,
Semua sabun cucimuka yg dijual di super market biasanya, hanya membuat muka saya berminyak dan kusam.
Bahkan saya juga memakai alat yg namanya dermawand agar bopeng2 dan keriput di dahi saya hilang.
Tetapi nihil.
Sehingga akhirnya saya menggunakan sabun bayi agar lbh aman, tdk mempu menghilangkan jerawat, tetapi tdk membuat kulit saya kusam dan berminyak.

Menurut dokter, apa ya cara yang cepat dan baik agar muka saya baik, dan sehat dengan waktu yg singkat dan hemat biaya?
Karena saya belum pernah ke dokter kulit, krn saya lbh dulu memerlukan waktu untuk urusan sekolah dan kesehatan mulut saya, dengan itu saja saya sdh sangat terganggu, saya sering tdk fokus dlm ujian karena malamnya saya harus ke dokter gigi.

Apakah menurut dokter saya perlu melakukan dermaroller?
Karena kelihatannya itu sangat singkat, dan berapa biayanya?
Dan apakah jika dilakukan di dokter kulit akan berhasil, karena bagi saya cukup makan biaya, jika tdk berhasil saya sdh pasti merasa tdk enak pada ortu saya.

Maaf dokter banyak tanya, dan curcol.
Saya mohon jawabannya, terima kasih banyak sebelumnya. emoticon-Smilie
Diubah oleh kangchimoto 10-06-2014 09:31
0
26.9K
22
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan