LastsdaysAvatar border
TS
Lastsdays
Jangan Benarkan Apa Yang Salah
Ane gak habis pikir mereka yang masih tidak mengakui bahwa dalam kasus anaknya pak hatta adanya ketidakadilan dalam hukum. Sumpah ane gak ngerti gan emoticon-Frown , Nabrak orang sampai meninggal terus gak di hukum karena pihak keluarga sudah ikhlas dan pelaku mau memberikan biaya hidup untuk seluruh korban kecelakaan itu sudah adil ? . Jujur ane bukan keluarga korban, namun ane bener-bener sedih tidak ada hukuman yang setimpal untuk orang yang merenggut nyawa seperti kasus anak pak hatta. Dimana bentuk hukum untuk memberikan efek jera nya terhadap pelaku?

Ane takutnya ini menjadi pendidikan yang sangat kurang baik dan terkesan " Hukum itu bisa di beli sampai saat ini " . dan semakin banyak orang yang berkuasa menindas orang yang lemah. Ayolah kita berpikiran secara jernih, kita mungkin berbeda pendapat. Namun perbedaan itu janganlah selalu membenarkan apa yang salah.

Kalau ada seseorang yang kita suka melakukan salah bilang itu salah, kalau ada seseorang yang kita suka melakukan benar maka katakan benar. Jangan membenarkan yang salah hanya karena agan menyukai tokoh tersebut.
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
2.5K
45
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan