orang.ndesoAvatar border
TS
orang.ndeso
(Ask) hdd bad sector
misi om mimin n momod, jg agan2 sekalian,

Jd gini gan ane ada masalah, ane punya hdd lepi (290gb) ane jadiin external pake cover yang suka di jual2 itu, pasti agan udah pada tau (nah cover punya ane ada masalah suka disconect sendiri)

Nah singkat cerita tuh hardisk ane bikin 4 partisi, awalnya drive E aja yang corrupt, trus ane coba dah pke tune-up, hdd generator, ane sering colok-cabut tuh hdd ya karena itu tadi cover hdd ane suka disconect sendiri

Nah yang awal'a cuma 1 drive aja eh malah sekrang gak mau ngedetek tuh hardisk (mungkin karna colokan usb'a suka disconect sendiri jd suplay listrik'a putus2). Nah sekarang ane coba itu hdd ane masukin ke lepi (ane jadiin internal trus booting hdd generator dari fd), trus coba lagi pke hdd generator malah ada bad sectornya

Kejadian corrupt ini pernah kejadian di drive D tapi ane utak-atik berhasil normal lg, yang ane inget sih ada proses minta restart kaya di disk doctornya tune up (klo agan ada yg pernah pake disk doctor yang di tune up pasti tau)

Maaf ya gan berantakan soalnya pake hp
Mohon pencerahanya gan, ane udah coba pake hdd generator seharian tapi belom dapet 5% emoticon-Mewek
0
1.4K
9
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan