buccherryAvatar border
TS
buccherry
Kudu piye gan kalo kasus kirim barang via jne begini ?
Malam gan
maaf gan ane salah forum
Cuma mau minta saran dan pendapat agan . abis saya udah stress sendiri ini solusi nya mau gimana

Jadi gini gan , saya pertama pesan samsung replika s4 di salah satu seller di fjb dan sampai dengan selamat . hp nya pun ga ada gangguan.
ada berapa minggu teman saya pun berminat pesan juga . tapi tipe samsung replika s5
setelah selesai transaksi dan barang sudah sampai , hpnya masih nyala eh pas di cas layar hp nya blank , tp suaranya ada .
temen saya complain dong ke saya . kok begini baru brp jam pake . padahal baru di cas doang. awalnya dia ingin retur ganti hp yg baru lagi , eh taunya pengen uangnya balik aja.
akhirnya saya pun complain dan minta refund ke sellernya, sellernya setuju tapi potong harga 300rb. dan temen ku mengiyakan .
nah setelah itu hpnya kan dkirim balik ke sellernya . temen saya sendiri yang mengirim . temen saya sama sekali tidak tahu menahu ttg asuransi krena emg nggak pernah kirim barang dan tidak di tawarkan kalo mengirim barang elektronik diharuskan pake asuransi . padahal pas di tanyain isinya barangnya apa tmen saya jawab isinya hp samsung.
nah dikirimlah dengan Paket YES ( yakin esok sampai) pada tanggal 30 may 2014
eh smpai sekarang paket nya ga dateng2 gan emoticon-Frown . saya udah cek resi djne CGK3E01207325214 on process mulu. shipment nya pun kosong .
Complain ke cs jne sibuk trus . complain ke agennya malah dsruh menunggu mulu smpe ga ada kabar sama sekali .

jadi saya minta saran ke agan2 harus gimana ? secara hp yg rusak untuk di refund nggak nyampe ke penjual , tapi temen saya tetep bersih keras mau uangnya balik. kalo paketnya hilang apa saya berhak minta pertanggung jawab juga dari seller nya krna gara2 hpnya rusak saya jdi kirim balik itu hp eh taunya hpnya hilang ? sellernya saya tanyakan harus gimana cuma bilang sabar, abis itu slow respon , ga ada tanggapan lagi.
terima kasih gan utk tanggapan dr thread ini
0
2.4K
0
Guest
Guest
Komunitas Pilihan