alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/538c7469bdcb171b118b4580/tanya-sensasi-cakra-ajna-berdenyut-saat-wirid
[TANYA] sensasi cakra ajna berdenyut saat wirid
Ulusalam kulonuwun assalamualaikum wr wb. salam sejahtera.

salam hormat newbie kepada semua sesepuh forsup. izinkan newbie bertanya.

sesuai judul trit, ane ingin bertanya tentang pengalaman saat melakukan wirid keilmuan yg ane rasakan. belakangan ini ane selalu merasakan cakra ajna berdenyut denyut dan kadang seperti mau terbelah begitu. bahkan setelah selesai wirid sensasi tersebut masih terasa jelas. diawal awal mengamalkan ilmu sensasi tersebut tidak pernah dirasakan. mohon kesediaan sesepuh semua untuk membabar apakah ada maksud atau arti tertentu dari sensasi tsb.

mohon maaf jika pertanyaan ini tidak penting atau tidak bekenan dihati sesepuh semua. maklum newbie poll emoticon-Smilie
assalamualaikum mbah mohon maaf bila ane lancang dan jika ada kesalahan mohon dikoreksi emoticon-Smilie ane juga seperti itu kalo sedang wirid setelah ane tanya kepada para sepuh ternyata itu adalah proses membuka atau membersihkan (ane lupa emoticon-Frown ) cakra ajna yang memang terletak diantara 2 alis emoticon-Smilie

salam rahayu emoticon-shakehand
Quote:Original Posted By te.echo.demenos
assalamualaikum mbah mohon maaf bila ane lancang dan jika ada kesalahan mohon dikoreksi emoticon-Smilie ane juga seperti itu kalo sedang wirid setelah ane tanya kepada para sepuh ternyata itu adalah proses membuka atau membersihkan (ane lupa emoticon-Frown ) cakra ajna yang memang terletak diantara 2 alis emoticon-Smilie

salam rahayu emoticon-shakehand

sudah terjawab sm mbahe emoticon-shakehand
emoticon-Salaman
Quote:Original Posted By adilawboy

sudah terjawab sm mbahe emoticon-shakehand
emoticon-Salaman

ono opo toh mbahe emoticon-Embarrassment
Quote:Original Posted By te.echo.demenos

ono opo toh mbahe emoticon-Embarrassment

mboten nopo nopo mbah
emoticon-Malu
tidak usah panik gan, mengalir aja emoticon-Smilie
betul kata2 puh di atas ane........
Quote:Original Posted By hilma99
tidak usah panik gan, mengalir aja emoticon-Smilie

dibabar donk puh emoticon-Smilie dikit aja emoticon-Smilie
saat awal mencoba membuka mata ke 3 ane juga malah sakit kepala puh, migrain, adakah solusinya agar tidak begitu?
Quote:Original Posted By ichdlogikgehirn
saat awal mencoba membuka mata ke 3 ane juga malah sakit kepala puh, migrain, adakah solusinya agar tidak begitu?

ane tunggu babaran sesepuh ach.......
masih setia menunggu pembabaran sesepuh forsup yg lain emoticon-Smilie
ajnanya aktif.
udh d jwb atas ane tu.. emoticon-Salaman closed ye
Quote:Original Posted By alradjaku
ajnanya aktif.

puh maaf puh newbie izin nanya lg maaf kalau merepotkan. cakra ajna yg aktif manfaat/kegunaannya apa ya puh? emoticon-Smilie
Quote:Original Posted By artline660

puh maaf puh newbie izin nanya lg maaf kalau merepotkan. cakra ajna yg aktif manfaat/kegunaannya apa ya puh? emoticon-Smilie

lho emoticon-Bingung TS tahu bagian berdenyut namanya cakra Ajna, tahu darimana??? klau dah tahu masak gk tahu manfaat kegunaan, emang yg ngasi amalan gk ngasi tahu apa???
chakra ajna mengendalikan dan memberikan energi kepada kelenjar pituitari, kelenjar endokrin dan sampai batas tertentu memberikan energi kepada otak. ajna juga mempengaruhi mata dan hidung. gangguan pada ajna bermanifestasi sbg penyakit yg berkaitan dg kelenjar endokrin spt diabetes. dan penyakit lainnya : kanker, alergi, asma.
Quote:Original Posted By yusfy

lho emoticon-Bingung TS tahu bagian berdenyut namanya cakra Ajna, tahu darimana??? klau dah tahu masak gk tahu manfaat kegunaan, emang yg ngasi amalan gk ngasi tahu apa???

tau disitu cakra ajna dari mbah google gan emoticon-Smilie amalan yg ane amalin pengobatan gan. dan pengijazah tidak bilang kalau akan ada sensasi seperti itu emoticon-Smilie
Quote:Original Posted By artline660

tau disitu cakra ajna dari mbah google gan emoticon-Smilie amalan yg ane amalin pengobatan gan. dan pengijazah tidak bilang kalau akan ada sensasi seperti itu emoticon-Smilie

Dianggap bonus aja gan emoticon-Smilie
update puh : semakin kesini terasa seperti ada energi hangat tipis berputar disekitar/didepan cakra ajna

Sugeng rahayu buat sesepuh & sederek semua.

Maaf jika saya lancang.
Saya ingin menanyakan pengalaman saya selama prosesi pengaktifan chakra ajna saya. Hampir satu bulan ini saya tekun untuk bisa mengaktifkan chakra ajna. Sensasi yang saya rasakan kurang lebih sama seperti yang telah dibabar diatas. Jika saya memejamkan mata & mencoba fokus pada ajna saya terasa ada yang aneh diantara kedua alis saya. Semakin saya coba menikmatinya semakin gatal & ingin untuk saya garuk.

saya juga merasakan ada rasa panas dan gatal dibagian tubuh sebelah kiri. Dari mulai leher sampai ke pinggang jika saya mengamalkan wirid yang saya dapat.

Tools yang saya gunakan selama ini : Brainwave & wirid.

Mohon bimbingan para sesepuh untuk dapat membabarkan kondisi yang saya & mungkin sederek yang mengalami sensasi yang sama.

Salam hormat.