innaluAvatar border
TS
innalu
Ane korban ketidak adilan di kantor gan :'(
Sebelumnya ane kasih tau dulu pekerjaan ane sekarang jadi teller di salah satu bank swasta. Awalnya ane di tempatin di kantor kas, kemudian setelah hampir 1 tahun ada rotasi jadi ane dipindahin ke cabang bareng sama satu temen ane (anggap aja namanya dini) yang jadi teller di kantor kas lain.

Jadi ceritanya di cabang itu ane sama temen ane jadi teller berdua, tapi ane jadi teller cash dan temen ane jadi teller non cash dan setiap 2 minggu sekali kita bergantian gan. Tapi udah 1 bulan terakhir ini ane jadi teller cash terus emoticon-Mewek

pas minggu kemaren ane tanya ke spv ane

ane : pa bulan depan teh dini kan yang jadi teller cash?
spv : ngga, kamu terus yang jadi teller cash, sekarang ga bisa gantian kaya gitu kata IT

deeggghhh ane kaget banget gan, langsung lah saat itu yang awalnya ane lagi makan siang langsung ga napsu makan dan ga enak hati banget emoticon-Mewek

terus cs senior ikut belain

cs : pa kenapa sih ga dibuka aja jadi teller cash dua duanya, terus nanti sore mereka gantian jadi teller non cash, waktu aku di cabang lain juga gitu koq. Kasian lah si *nyebut nama ane* jadi teller cash terus, cape banyak nasabah, sementara si dini enak enakan santai kerjanya
spv : oh gitu ya, nanti deh coba aku tanyain ke IT nya

terus ane ngomong lagi
ane : pa, aku ga mau ah jadi teller cash terus, ga adil banget pa emoticon-Mewek

Jujur aja waktu itu ane udah pengen nangis banget gan, ane buru buru aja ke mushola buat sholat dzuhur bareng sama anak loan admin sebut aja ratih

teh ratih : bete ya?
ane : bete banget teh, ga adil banget lah, coba teteh bayangin aja tiap hari kerja capean aku tapi gaji gedean teh dini, sekarang teh dini dapet tunjangan teller buat apa? dapet susu buat apa? ga kepake kan tuh tunjangan tellernya, karna ga mungkin selisih, terus kerja santai tiap hari, lembur terus tapi dikasih uang makan dan dibayar
teh ratih : iya sih, ya udah kamu bawelin terus aja si bapa spv nya biar ngurusin ke IT

skip skip skip
pas kemaren ada acara pengajian dikantor ane jadi orang orang di kantor kas pada dateng ke cabang, disitu ane curhat sama mantan spv ane dulu pas di kantor kas, dan disitu dia bilang

ibu spv : kenapa ga gantian aja sih, kan kalian juga ga permanen disana
ane : ga tau bu, si bapa bilang ga boleh sama IT
ibu spv : koq aneh sih, harusnya ga gitu, kecuali user dini udah permanen, dan kalo misalnya dini jadi teller non cash selamanya, dia ga bisa dapet tunjangan teller, ga dapet susu dan ga dapet tunjangan makeup
ane : iya itu dia bu, makanya aku ngerasa ga adil banget bu emoticon-Mewek

Jadi gini, teller cash itu yang seperti agan udah pada tau kan, simple nya transaksi setoran dan tarikan
kalo jadi teller non cash itu transaksinya seputar pemindah bukuan aja yang paling simple itu, dan kebetulan dikantor ane transaksi teller non cash itu sedikit, sehari ga sampe 50 transaksi, paling 30 dan bisa aja 5 transaksi gan dalam sehari, kenapa suka lembur tuh karna nungguin proses, misal pencairan kredit, atau BO yang masih selisih, dan kerjaan dia cuma nunggu aja, kalo transaksinya udah bisa dijalanin paling cuma dibawah 5 traksaksi dan tiap lembur tuh dikasih uang makan dan yang pasti dibayar juga gan. Belum lagi kalo misalnya disuruh pickup uang ke kantor2 kas ya udah pasti seharian jalan jalan diluar, nyampe kantor baru jam 4an.

Sementara teller cash ya udah pasti transaksi lebih dari 100 tiap hari emoticon-Mewek
dan ane liat gaji dia bulan ini gede banget gan, selisih jaun sama ane, bukanya ane sirik sama rejeki orang cuma ya ane nherasa ga adil aja ganemoticon-Mewek

ane bingung banget harus gimana lagi, spv ane di cabang itu termasuk yang cuek gan, dan suka males ngurus ngurusin hal kaya gitu emoticon-Mad
rasanya ane pengen keluar aja cari kerja yang lain kalo sampe kaya gitu seterusnya emoticon-Mewek

sekian gan cerita dari ane, makasii ya agan udah mau baca trit ane ini emoticon-Kiss
0
9.6K
162
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan