alexa-tracking

Manfaat GARAM Gak Cuma Buat Masak Gan.. Garam Bisa Untuk Kesehatan dan Kecantikan

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5386e95201519f0c0c8b4636/manfaat-garam-gak-cuma-buat-masak-gan-garam-bisa-untuk-kesehatan-dan-kecantikan
icon-hot-thread
Manfaat GARAM Gak Cuma Buat Masak Gan.. Garam Bisa Untuk Kesehatan dan Kecantikan
Akhir - akhir ini ane terkena alergi dan bikin ane stress bgt karena alergi sampe ke muka ane padahal biasanya klo alergi ane kambuh cuma di tangan aja.. tapi ajaib gan alergi ane sembuh dengan garam aja.. iya gan garam yg asin buat masak itu.. garam tsb cuma ane pake untuk scrub dahi dan tangan ane yg bentol - bentol tiap ane mandi.. dan voilaaaa alerginya jd kalem dan skr uda hilang gan.. dari pengalaman ane sembuh karena garam tsb, ane coba2 browsing tentang manfaat garam untuk kesehatan maupun kecantikan yg akan ane bagikan dimari.. semoga bermanfaat yah gan, sist emoticon-Kiss (S)

Special thanks to Kaskus Officer, Momod SF Health n Medical serta semua agan dan sista yg mendukung trit ane ini menjadi HT ke #22 ane emoticon-Kiss (S)

Quote:
emoticon-Kiss (S) 1. Mandi emoticon-Kiss (S)

Garam bisa digunakan untuk berendam, rasanya seperti ketika kita berenang di laut. Masukkan secangkir garam dapur ke air dalam bak mandi Anda. Harumkan dengan minyak esensial atau herbal kering kesukaan Anda. Merendamkan tubuh ke dalam air garam dapat mengurangi peradangan dalam tubuh dan meminimalisir rasa pegal pada otot dan sendi.

emoticon-Kiss (S) 2. Scrub emoticon-Kiss (S)

Garam mengandung exfoliant alami yang dapat menghaluskan kulit Anda. Jika Anda memiliki kulit kering, cobalah untuk menggunakan scrub garam. Siapkan seperempat cangkir garam dan setengah atau tiga per empat cangkir minyak almond atau wijen. Campurkan keduanya dan tambahkan 20 tetes minyak esensial favorit Anda untuk memberikan aroma. Gunakan seperti ketika Anda menggunakan scrub pada umumnya.

emoticon-Kiss (S) 3. Masker emoticon-Kiss (S)

Bagi Anda yang memiliki kulit berminyak atau berjerawat, tak ada salahnya untuk menggunakan masker garam. Jenis masker ini dapat mengurangi peradangan kulit, menyeimbangkan kadar minyak, dan mempercepat penyembuhan kulit dari jerawat. Larutkan satu cangkir kecil garam ke dalam air hangat. Lalu, masukkan tiga sendok makan madu murni. Campurkan semuanya. Setelah itu, oleskan ke wajah Anda dan diamkan selama 15 menit. Bilas dengan air hangat.

emoticon-Kiss (S) 4. Deodoran emoticon-Kiss (S)

Garam dapat membunuh bakteri penyebab bau. Untuk itu, garam sangat berguna jika dibuat deodoran. Namun, jika Anda baru saja mencukur bulu pada ketiak Anda, jenis deodoran ini akan memberikan sengatan kecil pada pori-pori kulit Anda.

emoticon-Kiss (S) 5. Pasta gigi emoticon-Kiss (S)

Pasta gigi yang terbuat dari garam ternyata lebih baik daripada jenis pasta gigi lainnya. Sebab, garam memiliki sifat antibakteri. Campurkan baking soda dan garam dapur dengan takaran 3 banding 1. Anda dapat membuatnya dalam bentuk bubuk atau pasta. Tambahkan beberapa tetes minyak esensial beraroma mint atau cengkeh. Ini hanya membutuhkan cara yang sederhana, mudah, murah, dan efektif.

emoticon-Kiss (S) 6. Obat kumur emoticon-Kiss (S)

Berkumur dengan air garam dapat menghilangkan rasa sakit pada tenggorokan. Memang ada banyak jenis obat kumur di luar sana, namun jenis obat kumur ini lebih sehat dan lebih baik bagi tubuh. Obat kumur garam tidak mengandung bahan kimia jahat. Selain itu, obat kumur garam cukup efektif untuk membunuh bakteri pada mulut Anda. Jangan lupa untuk menambahkan satu atau dua tetes minyak esensial peppermint atau spearmint jika Anda ingin mendapatkan rasa segar seperti mint.

emoticon-Kiss (S) 7. Pembersih hidung emoticon-Kiss (S)

Anda harus rutin membersihkan hidung untuk meningkatkan pernapasan dan mengurangi risiko alergi atau infeksi sinus. Masukkan air ke dalam neti pot dan tambahkan sedikit garam laut. Tuangkan ke dalam lubang hidung sambil memiringkan kepala agar air dapat memasukki rongga hidung. Tundukkan kepala Anda ke bawah dan miringkan kepala ke sisi yang lain.
Quote:Original Posted By makankamus
kalau untuk pembersih hidung, garam yg digunakan garam non iodium ya atau garam laut namanya. Bukan garam dapur emoticon-Ngakak (S)
kalau garam dapur mengandung iodium dan itu bisa melukai saluran pernapasan. Jadi jangan iseng2 bersihin hidung pakai garam dapur ya emoticon-Big Grin

WAW momod komen.. makasih banyak mod uda ditambahin infonya emoticon-Kiss (S)

emoticon-Kiss (S) 8. Perawatan luka emoticon-Kiss (S)

Sifat antimikroba dalam garam menjadikannya sebagai salah satu pengobatan yang efektif untuk luka kulit. Apabila luka Anda mengalami pendarahan, tunggu hingga darah tidak keluar sama sekali. Setelah itu, gosokkan garam ke luka. Ini dapat membersihkan luka dari kuman bakteri dan mempercepat proses penyembuhan.

sumber

demikian sedikit pengalaman ane sembuh dari alergi dengan garam dan beberapa tips kesehatan dan kecantikan dengan menggunakan garam lainnya.. semoga bermanfaat untuk agan dan sista sekalian emoticon-Kiss (S) emoticon-Kiss (S) ane juga akan sangat senang jika agan dan sista memiliki pengalaman maupun tambahan informasi tentang manfaat garam lainnya untuk kesehatan maupun kecantikan.. emoticon-Kiss (S) emoticon-Kiss (S)

emoticon-Kiss (S) Klik spoiler untuk trit ane yg lain emoticon-Kiss (S)
Spoiler for Cherrylie's Thread:

emoticon-Paw Cherrylie STK #90 emoticon-Kiss (S)
tambahan kaskuser emoticon-Kiss (S)
Spoiler for :
yang ane tau selain buat masak cuma buat oralit doang teh emoticon-Nohope
itu kok dimasukin ke idungemoticon-Thinking
walah banyak juga yang fungsinya emoticon-Matabelo
beli garem dulu deh emoticon-Ngacir
buat sariawan kata temen ane bisa, tapi perih banget jadi ane gak pernah coba emoticon-Mewek
Mandi? Apakah yang mandi itu mau di buat sayur sop ? emoticon-Ngakak
mandi garam biar aura-nya kinclong emoticon-Malu (S)
Quote:Original Posted By hypia99
walah banyak juga yang fungsinya emoticon-Matabelo
beli garem dulu deh emoticon-Ngacir

Quote:Original Posted By monocimon
mandi garam biar aura-nya kinclong emoticon-Malu (S)

aji dan ajiiiiii emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S) nama kalian kembar loh emoticon-Ngakak (S)

katanya sih gitu jg.. kan garam bisa netralin emoticon-Bingung (S)
wow ternyata banyak juga ya sist manfaat garam selain buat masak emoticon-Rate 5 Star
buat bgobat sakit gigi juga bisa sist emoticon-Embarrassment
pemebersih hidung baru tau ane emoticon-Ngakak (S)

ane pernah kena minyak goreng panas trus pake garem juga cherr emoticon-Cool
kalau gitu nyemplung di laut juga bagus ya gan
bisa buat deodoran jg ya? emoticon-Ngakak
biar nambah asin apa bijimana nih emoticon-Ngakak emoticon-Bingung
kaki pegal2x rendam air hangan dengan garam bisa lebih nyaman.. bisa jadi relax otot kaki..

kalau temen saya bilang garam bisa nangkal setan.. ngga tau yang ini bener apa ngga.. ?

yang pasti sih garam bisa nangkal bekicot emoticon-Big Grin emoticon-Ngakak
bagus tuh pembersih muka gan, walaupun perih emoticon-Matabelo emoticon-Matabelo
ia gan buat pembersih muka bagus
widih, banyak juga mafaat garam emoticon-Matabelo nice inpoh emoticon-thumbsup
mantabpp
bisa dicoba nih untuk berendam.