alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/538591f30e8b46060b00018c/mengukur-mata-minus-dan-plus-tanpa-ke-optik
Mengukur Mata Minus dan Plus Tanpa ke Optik
Bermula dari pengalaman saya yang tidak mau dicek minus matanya secara berkala ke optik. Saya takut dan tidak siap untuk mendengar perubahan minus mata saya. Saya menemukan cara ini di google beberapa tahun lalu.

Spoiler for table minus plus:

Pengukuran pada tabel di atas tidak sepenuhnya akurat, itu dipakai hanya untuk keadaan darurat seperti :
Spoiler for nomor:

Spoiler for sumur:

PERTAMAX emoticon-Ngakak
susah gan ngukurnya kalo gitu
susah kalo gitu mAh emoticon-Frown
tapi font hurufnya gimane gan? tar jdi gak akurat dong?emoticon-Bingung (S)
sekarang bukannya banyak optik yang promo dengan tulisan "periksa mata gratis" tanpa beli frame dll? manfaatkan gan hehehe
sepertinya cara ini kurang akurat gan, yang ada entar tambah puyeng

nanya 6/20

kmrn ane baru tes di prodia gan bwt tes PLN, nah hasilnya itu saya lihat 6/20, ada yg bs jelasin gan itu artinya apa ? apa parah bgt ya..trims mohon pencerahan gan
Mata saya minus gan
Nice info
wuih ane baru tau bray.. berarti perhitungannya tepat nih bray..
Quote:Original Posted By yaqint
kmrn ane baru tes di prodia gan bwt tes PLN, nah hasilnya itu saya lihat 6/20, ada yg bs jelasin gan itu artinya apa ? apa parah bgt ya..trims mohon pencerahan gan

Itu artinya org normal bisa melihat jelas dengan jarak 20 meter sedangkan agan hanya bsa melihat dengan kejelasan yg sama pada jarak 6 meter
Semoga membantu