alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5384816cc907e7bf6b8b46c0/waspada-apakah-air-minum-galon-isi-ulang-yang-agan-pakai-sudah-sesuai-standar
icon-hot-thread
Waspada, Apakah Air Minum (Galon) Isi Ulang Yang Agan Pakai Sudah Sesuai Standar?
Waspada, Apakah Air Minum (Galon) Isi Ulang Yang Agan Pakai Sudah Sesuai Standar?

emoticon-I Love Kaskus (S) Proud to be Part of emoticon-I Love Kaskus (S)

emoticon-I Love Indonesia (S) Selamat Datang di Thread JoyBoyX emoticon-I Love Indonesia (S)
emoticon-I Love Indonesia (S) Alhamdulillah jadi HT ane yang ke-7. Makasih buat kaskuser semua dan para TMS Warrior atas supportnya emoticon-I Love Indonesia (S)
Spoiler for HT-7:

Oke, langsung mulai ya. Jangan lupa siapin emoticon-coffee ama emoticon-Cendol (S)

Quote: Air adalah sumber utama kehidupan, tanpa air manusia bisa mengalami dehidrasi yang berujung pada kematian. Terlalu banyak artikel yang membahas tentang nilai penting air bagi kehidupan manusia, dan hampir semuanya menyampaikan bahwa air memang komponen utama dalam kehidupan manusia.
Karena betapa pentingnya air, maka begitu banyak perusahaan-perusahaan air yang berdiri di dunia, bahkan di Indonesia sendiri akan begitu banyak perusahaan-perusahaan yang memproduksi air yang dapat kita lihat baik itu sifatnya perusahaan air kemasan, depot air minum maupun air isi ulang standard.

Namun, apakah kita sadar kalau air minum isi ulang/galon yang selama ini kita konsumsi dapat tercemar bakteri, lumut, dan kotoran akibat depot pengisian air tidak sesuai standar?

Disini ane akan jabarkan beberapa hal yang kita semua musti tahu mengenai air minum isi ulang yang kita konsumsi. Let's check it emoticon-Cendol (S)

Quote:Bagaimana proses air saat berada di depot pengisian?
Spoiler for Proses Penyaringan Air Minum Isi Ulang:

Quote:Apakah Galon Air Minum Anda Ber-Kode PET/PETE?
Spoiler for Kode Galon Sesuai Jenis Bahan:

Quote:Standard Kesehatan Depot Air Minum Isi Ulang
Spoiler for Standar Yang baik:

Quote:Mengapa Galon Air Berlumut?
Spoiler for Galon Lumut:

Quote:Bagaimana Seharusnya Menjaga Kebersihan Air Yang Kita Konsumsi?
Spoiler for Air Layak Konsumsi:

Sekian Thread info dari ane, semoga bermanfaat buat agan sekalian emoticon-Cendol (S) Waspada, Apakah Air Minum (Galon) Isi Ulang Yang Agan Pakai Sudah Sesuai Standar?

emoticon-Traveller Jalan-jalan ke Sumur Sumur2 sumur3 Sumur4 Sumur Lageee emoticon-Traveller

Sekian Thread kece dari ane emoticon-Cool
Pesan ane

emoticon-Cendol (S) Komeng kece ada di Post-2 yak emoticon-Cendol (S)

Yuk Mampir ke Thread Kece yang Lain emoticon-cystg
UPDATE Komeng Pilihan dan Pengalaman Kaskuser
Spoiler for Komeng:
Semoga aja air minum ane sehat gan emoticon-Smilie
btw itu ternyata ada kodenya ya dibawah galon emoticon-Mewek
Waah,,, ane kudu cek dulu galon ane gan emoticon-Malu (S)
Btw, ane dirumah make air galon merk a*ua gan,, gmn kalo yg itu ? emoticon-Bingung (S)

emoticon-Rate 5 Star
mantap gan threadnya...
Memang perlu ati" gan,
Bersih belum tentu sehat emoticon-Smilie
kakaknya temen ane meninggal karena bakteri dari isi ulang 3rebuan

semua juga begitu sih, namanya juga galonan
semurni apapun, air mentah tetap saja air mentah

bahkan di mamarika aja yg bisa minum dari air keran banyak kok yg menderita sakit apa gitu, ane lupa pokoknya ada threadnya. nanti ane re-post deh

meskipun ane minum dari air 3rebuan, alhamdulillah ane gak pernah sakit yg berhubungan dengan pencernaan
soalnya ane menggunakan air hanya bagian yg panas aja

budaya lama memasak air sebelum diminum itu lebih baik daripada apapun emoticon-Big Grin
jangan sampai galon terkena sinar matahari langsung ya..emoticon-Malu (S)
lebih aman beli galon pabrikan emoticon-Sundul Gan (S)
Quote:Original Posted By aldiazonator

ada gan, cek aja n cocokin ama yg ditabel emoticon-Cendol (S)

Quote:Original Posted By colot_nay
Waah,,, ane kudu cek dulu galon ane gan emoticon-Malu (S)
Btw, ane dirumah make air galon merk a*ua gan,, gmn kalo yg itu ? emoticon-Bingung (S)

emoticon-Rate 5 Star

Pengalaman ane sih klo yang A*ua bagus gan, gak ada masalah. Cuman ya itu, mahal banget, yang kosan mungkin sesak napas juga bayarnya emoticon-Ngakak
Quote:Original Posted By v112u5
mantap gan threadnya...

makasih gan emoticon-shakehand
Cek galon dulu gan emoticon-Ngacir
Quote:Original Posted By krnwn_indigo
Memang perlu ati" gan,
Bersih belum tentu sehat emoticon-Smilie

bner gan emoticon-Cool

Quote:Original Posted By kelilipan.duren
kakaknya temen ane meninggal karena bakteri dari isi ulang 3rebuan

semua juga begitu sih, namanya juga galonan
semurni apapun, air mentah tetap saja air mentah

bahkan di mamarika aja yg bisa minum dari air keran banyak kok yg menderita sakit apa gitu, ane lupa pokoknya ada threadnya. nanti ane re-post deh

meskipun ane minum dari air 3rebuan, alhamdulillah ane gak pernah sakit yg berhubungan dengan pencernaan
soalnya ane menggunakan air hanya bagian yg panas aja

budaya lama memasak air sebelum diminum itu lebih baik daripada apapun emoticon-Big Grin

emoticon-Matabelo e.coli emang bahaya gan. paling sering penyakit yang berhubungan dengan iritasi saluran cerna. Kasian keluarga kita apalagi anak2 klo sampe sakit gan. kudu hati2 mulai skarang emoticon-Matabelo

Quote:Original Posted By heane
jangan sampai galon terkena sinar matahari langsung ya..emoticon-Malu (S)

iya gan, biar gak lumutan emoticon-Cendol (S)

Quote:Original Posted By cvnx
lebih aman beli galon pabrikan emoticon-Sundul Gan (S)

aman sih gan, tp harganya buat anak kosan agak....hehehe...
wah, kalo yg isi ulang emang kebanyakan meragukan. mending nyeduh air sndri, abis itu taruh kendiemoticon-Ngakak love ndeso!
Quote:Original Posted By aldiazonator

iya gan, semoga aja ane air yang ane minum juga sehat emoticon-Big Grin
di botol plastik kecil juga ada kok gan emoticon-Big Grin

emoticon-Rate 5 Star
Wew, baru tau ane masalah ini.. emoticon-Matabelo

Alhamdulillah Galon Yang Ane Pakai Sehat Dan Sudah Ter Standarisasi
Quote:Original Posted By joyboyx

bner gan emoticon-Cool

emoticon-Matabelo e.coli emang bahaya gan. paling sering penyakit yang berhubungan dengan iritasi saluran cerna. Kasian keluarga kita apalagi anak2 klo sampe sakit gan. kudu hati2 mulai skarang emoticon-Matabelo

iya gan, biar gak lumutan emoticon-Cendol (S)

aman sih gan, tp harganya buat anak kosan agak....hehehe...

oke biar gak lumutan jangan sampai terkena sinar matahari langsung, tapi....... pernah gak merhatiin bagaimana galon-galon air pabrikan dari merek terkenal itu dibawa ke agen/distributor?

betul, dibawa dengan truk yang terbuka bagian atasnya sehingga sinar matahari langsung mengenai galonnya.

bagaimana coba?
Entah kenapa di Indonesia seneng banget yang "MURAH" padahal beda 10ribuan doang emoticon-Cool . Padahal kalau sakit ruginya makin gede emoticon-Cool
Pejwan dlu

kayaknya udah deh

Quote:
..؛..
(©_©)
emoticon-coffee~(___)~emoticon-rose
_/٠४٠\_